Мск.Очередное ограбление ювелирного магазина.

kubasch

Ограбление ювелирного магазина, расположенного на Ташкентской улице, произошло в субботу, 7 сентября.

Как рассказали в пресс-службе столичного главка ГУ МВД РФ, оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники МОВО УВД по ЮВАО установили, что в 11.30 мск в указанное помещение ворвались четверо неизвестных в масках.

В ведомстве уточнили, что злоумышленники угрожали оружием сотрудникам фирмы и покупателю и требовали, чтобы находящиеся в помещении легли на пол, после чего разбили витрины и похитили ювелирные изделия.

С места преступления налетчики попытались скрыться на автомашине 'Мерседес S320' с транзитными номерами. Однако вскоре иномарка была блокирована сотрудниками полиции. В результате один из подозреваемых был задержан. Им оказался 34-летний ранее судимый безработный уроженец Азербайджана. Он находился в розыске за незаконное хранение наркотических средств.

В ходе осмотра в автомобиле были обнаружены самодельный пистолет-пулемет без маркировки с магазином с 6 медными боевыми патронами, пистолет 'Макарыч', а также газовый пистолет ИЖ, похищенный у охранника магазина, три маски, сотовые телефоны и сумку с ювелирными изделиями. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 'разбой', добавили в пресс-службе ведомства.
http://vmdaily.ru/news/2013/09...zin-212923.html

kirn11

kubasch
самодельный пистолет-пулемет без маркировки с магазином с 6 медными боевыми патронами,
Наследство Яши? Кто-то знает что у него там сейчас? Все-таки не один день тут был...

ehpebitor

kubasch
газовый пистолет ИЖ, похищенный у охранника магазина
Как похитили, охранник не видел!?

Bakalavr

А что за Яша?

ШИКО

Bakalavr
А что за Яша?

http://forum.guns.ru/forummisc...ername=Yakoff74
Участник форума. Че-то около года назад, приняли его на торговле оружием. Ну там мутная история. Есть мнение, что он поставлял оружие азербайджанской диаспоре.

п.максим

ehpebitor

Как похитили, охранник не видел!?


видимо в ходе ограбления прихватизировали у охранника магазина