Тюмень. "Убил и сжег"

Rasmuswolf

9 сентября 2013 года около 4 часов в районе ТЭЦ-2 обнаружено обгоревшее тело неустановленного мужчины, приблизительно 19-20 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативных мероприятий удалось установить личность потерпевшего, а также задержать подозреваемого. Им оказался однокурсник молодого человека. Оба студенты 3 курса Московской академии юриспруденции и права.

По версии следствия, в ночь на 9 сентября возле дома, расположенного на улице Бориса Щербины в городе Тюмени, между однокурсниками произошел конфликт. Суть ссоры состояла в том, что потерпевший просил обвиняемого дать на время автомобиль, который ранее принадлежал ему. Парень продал автотранспорт без оформления документов. Отец о сделке ничего не знал, а молодой человек не хотел его расстраивать. Обвиняемый отказался помочь однокурснику. Конфликт перерос в драку. После этого обвиняемый достал нож и нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в грудь. Затем вывез тело в район ТЭЦ-2, где сжег.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выполняется весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.sledcom.ru/news/353667.html

GanKo

Rasmuswolf
Отец о сделке ничего не знал, а молодой человек не хотел его расстраивать.

После этого

Rasmuswolf
обвиняемый достал нож и нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в грудь. Затем вывез тело в район ТЭЦ-2, где сжег.

о продаже автомобиля отец не расстроится.

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
студенты 3 курса Московской академии юриспруденции и права.
Вот теперь выживший студент на практике подробно изучит уголовное право и уголовный процесс. Как "откинется", экзамены по этим предметам на 5 сдаст по-любому!

gorobec

Дядюшка Ух
экзамены
сдал он экзамен.
Или у меня от прочтения кримсводок впечатление складывается или больше убийств стало со времени развала СССР. Или убийца изменился.

Дядюшка Ух

gorobec
от прочтения кримсводок
Именно. Сейчас то же самое и с ДТП. Раньше в газетах скупые строчки "за текущие сутки в ДТП погибло..." терялись просто. А сейчас, когда почти каждое ДТП вездесущие камеры с пяти ракурсов снимают, впечатление совсем иное.

gorobec

вроде готового решения.
Но это ж - лишь начало.