Их нравы. Япония. Казнь грабителя.

Rasmuswolf

В Японии казнен через повешение старик, которого признали виновным в убийстве и грабеже.

Смертный приговор приведен в исполнение в четверг в Токийской тюрьме. На виселицу отправился 73-летний Токухиса Кумагай, сообщает JusticeNewsFlash.

Как следует из обвинительных материалов, в мае 2004 года Токухиса Кумагай застрелил и ограбил хозяина китайского ресторана, а потом тяжело ранил сотрудника метро, пытаясь отнять у него выручку.

Грабитель был арестован полицией, и в 2006 году его приговорили к пожизненному заключению. Кумагай подал апелляцию и в результате пересмотра дела был приговорен к смертной казни, передает ИТАР-ТАСС.

Токухиса Кумагай стал уже шестым преступником, повешенным при нынешнем правительстве Японии во главе с премьер-министром Синдзо Абэ, который занял этот пост в декабре 2012 года. Для приведения в исполнение смертного приговора требуется личное согласие министра юстиции Садакадзу Танигаки.

В настоящий момент в Японии насчитывается 132 заключенных, ожидающих казни в камерах смертников.

http://newsru.com/crime/13sep2013/73yrobmhangjap.html

gsnake

Кумагай подал апелляцию и в результате пересмотра дела был приговорен к смертной казни, передает ИТАР-ТАСС.


а разве так бывает?как страшно жить...

GanKo

gsnake
а разве так бывает?

Да. Он просил заменить ПЖ на казнь.

Пастырь

Остаётся только поприветствовать гибкую японскую Фемиду и посетовать, что нашей до неё, как до Шанхая ... на четвереньках.

Грозовод 71

Rasmuswolf
Смертный приговор приведен в исполнение в четверг в Токийской тюрьме. На виселицу отправился 73-летний Токухиса Кумагай, сообщает JusticeNewsFlash.
Пожил достаточно,в таком возрасте терять не чего.