Раньше бы сел - раньше бы вышел

Дядюшка Ух

Спустя 14 лет после совершения преступления был задержан злоумышленник, участвовавший в похищении мясного магната в столице

Жертвами бандитов стал один из братьев Сорокиных, создателей известной мясной компании 'Кнакер'. 2 сентября 1999 года преступники похитили 39-летнего Михаила Сорокина на набережной Тараса Шевченко и на машине увезли в поселок Ерино Подольского района. Здесь его заперли в квартире, забрав документы и личные вещи.

Преступники требовали от бизнесмена два миллиона долларов. Эти деньги якобы были долгом, который Михаил не торопился выплачивать. По словам похитителей, у кредитора лопнуло терпение, и он их нанял для выбивания долга. Между тем сам предприниматель утверждал, что никому ничего не должен.

В плену вымогателей бизнесмен пробыл до 13 сентября 1999 года, а затем ему удалось сбежать. Он обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе расследования преступления была установлена причастность к нему девяти человек. Пятеро из них были задержаны вскоре после совершения преступления и получили тюремные сроки от 8 до 10 лет. Многие сейчас уже на свободе.

Между тем на днях в Брянской области был задержан еще один участник похищения - Вячеслав Врублевский.

Все это время мужчина проживал в Тирасполе (кстати, оттуда и другие участники банды) и занимался охранной деятельностью. В этом году мужчина планировал перебраться в Москву, решив, что о его преступлении все давно забыли. Также Вячеслав хотел получить в Первопрестольной российский паспорт (у него был только заграничный документ).

Между тем мужчина продолжал числиться в розыске и его задержали на границе при проверке документов. Ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

http://www.mk.ru/incident/crim...o-pasporta.html

GanKo

Дядюшка Ух
Многие сейчас уже на свободе.

А этого только

Дядюшка Ух
заключения под стражу.

А мог бы уже и отсидеть.

Дядюшка Ух

GanKo
А мог бы уже и отсидеть.
Поэтому все надо делать вовремя! 😊

Sagitarius

А сроки давности по его преступлению не прошли уже? Может и не прогадал мужик и его вскоре выпустят.

Дядюшка Ух

Sagitarius
А сроки давности по его преступлению не прошли уже?
Они были приостановлены на время розыска.

Sagitarius

А мужик о розыске знал? Ему обвинение предъявлено было? Смогут доказать, что он именно скрывался, а не просто жил не подозревая, что его разыскивают?

Дядюшка Ух

Sagitarius
Смогут доказать, что он именно скрывался, а не просто жил не подозревая, что его разыскивают?
А чего там доказывать? Если следователи не совсем дураками были, то за 14 лет набили дело постановлениями и поручениями. Вряд ли судья поверит, что всех подельников переловили, а этот жил, как ни в чем ни бывало.

Леонид Ильич

за это время мог себе массу доков понаделать.

Шантал

Леонид Ильич
за это время мог себе массу доков понаделать.

Все верно