подростка избили подростки из Дагестана и Узбекистана

st-109

Уголовное дело могут возбудить в отношении одного из подозреваемых в нанесении побоев школьнику в Санкт-Петербурге, сообщил в пятницу РИА Новости представитель городской прокуратуры.

Ранее сообщалось, что следователи заинтересовались видеороликом с избиением учащегося одной из школ Кировского района Санкт-Петербурга. Несколько дней назад в интернете появился видеоролик, где неизвестные заставляют школьника встать на колени, выкрикивать националистические лозунги и скандировать речевки в поддержку одного из футбольных клубов.

Собеседник агентства отметил, что личности обоих нападавших уже установлены. "Избивавших было двое. Один - 15-летний гражданин Узбекистана, обучается в 502 коррекционной школе. Второму - 16 лет, он уроженец Дагестана, приехал к родственникам в Санкт-Петербург", - сказал он.

По его словам, на данный момент сотрудники правоохранительных органов находятся у дверей родственников одного из подозреваемых, которые отказываются их впускать.

В коррекционной школе ?502 РИА Новости подтвердили, что на территории учреждения ведется проверка, связанная с этим инцидентом. Также представительница школьной администрации заявила, что подросток, которого заставили встать на колени, не является учащимся этой школы.

http://ria.ru/spb/20130927/966304700.html#ixzz2g6as9umM


st-109

Петербургского школьника избили подростки из Узбекистана и Дагестана

Их личности установлены. Первый - 15-летний гражданин Узбекистана, учится в коррекционной школе, с ним проведена беседа, в совершённом он сознаётся. Второй - уроженец Дагестана (по разным данным, ему 16 или 17 лет). Подросток приехал в Петербург к своим близким. Сейчас полицейские пытаются попасть в квартиру к родственникам юноши, но дверь им не открывают, говорят: 'Не отдадим', передаёт 'Интерфакс'.

В полицию пока не поступало никаких заявлений ни от пострадавшего мальчика, ни от его родителей. Ведётся его поиск. Кроме того, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 'Нанесение побоев по мотивам национальной ненависти'.

Резонансный ролик на днях появился в интернете. На записи видно, как подростка бьют, заставляют оскорблять русских людей и говорить 'Анжи - чемпион'. 

http://rusnovosti.ru/news/283948/

PS: "Анжи" - гавно, "Зенит" - чемпион. 😊

Грозовод 71

А вот за это нужно сурово наказывать!!!

EgorT

st-109
Сейчас полицейские пытаются попасть в квартиру к родственникам юноши, но дверь им не открывают, говорят: 'Не отдадим', передаёт 'Интерфакс'.

Интересно, чем кончится дело. Будут ли полицейские стоять у двери годами? Уйдут в итоге, разводя руками и сокрушенно произнося "не отдают"?

tricky

"Анжи" - гавно, "Зенит" - чемпион.
Не стоит опускаться до их предела. "Анжи" или "Зенит" разберуться на поле. А вот насчет русских до разборок доходить я бы не советовал. И своим действием "нерусские" надежно убедили парня в полностью обратном им сказанному. Теперь он никогда не будет их уважать, а бояться будет лишь в заведомо проигрышной ситуации.

коп

Интересно, чем кончится дело. Будут ли полицейские стоять у двери годами? Уйдут в итоге, разводя руками и сокрушенно произнося "не отдают"?
Максимально корректно будут действовать,т.к.несовершеннолетний.Один родитель должен пойти вместе с ребенком,без него нельзя допрашивать.
ОМОН нагонят,только если земляки подтянутся,а они наверняка подтянутся.
Однако вряд ли доведут ситуацию схожую с недавней на рынке.

IDS

обучается в 502 коррекционной школе

Типа школа ?8 в Балашихе? Дурдом просто говоря?

Сейчас полицейские пытаются попасть в квартиру к родственникам юноши, но дверь им не открывают, говорят: 'Не отдадим'

Какие трепетные полицейские. Наряд ОМОНа и всех мордой в пол. Как в штатах там старичка задерживали ротой спецназа.

wasya83

Было бы хорошо этих подростков показать в программе с Малаховым Пусть говорят. Они бы со стыда померли, ревели, я вся страна бы на них смотрела. Такой позор тяжело пережить. Зато очень хорошо в воспитательных целях.

Стасег

По его словам, на данный момент сотрудники правоохранительных органов находятся у дверей родственников одного из подозреваемых, которые отказываются их впускать.
Наряд ОМОНа и всех мордой в пол
Чтобы очередной Мага с гирькой не выскочил

kubasch


Всеволод Львов: Что говорят в прокуратуре?


Мурат Намазов: В прокуратуре уточняют, что старший участник нападения вполне может быть привлечен к уголовной ответственности. Кроме того следователи подчеркивают, что в произошедшем есть состав преступления, предусмотренный статьей 116 ('Нанесение побоев по мотивам национальной ненависти'. В 502-й школе проводят собственную проверку по факту инцидента.


Всеволод Львов: Как участники нападения прокомментировали свои действия?


Мурат Намазов: В свою очередь участники избиения сообщили, что на самом деле это они стали жертвами нападения. Уроженец Узбекистана пояснил, что запись была сделана после драки. По его словам дело происходило в Кировском районе. Якобы во время прогулки по парку к ним начали приставать четверо незнакомых подростков, после начала драки, трое из 'нападавших' скрылись. А того, кто остался, они таким образом решили наказать. Сообщает газета Metro.Парень из Узбекистана проживает в России уже девять лет. Изначально он учился в гимназии, но потом попал в коррекционную школу. В 15 лет он смог осилить всего пять классов. Однако агрессии он него никто не ожидал, в школе он был тихим и вежливым, - рассказываю в аппарате уполномоченного.

Всеволод Львов: То-есть 15-летний нападавший уже признал вину, кто из них заставлял мальчика говорить гадости?


Мурат Намазов: Уроженец Узбекистана честно признался, что именно он избивал школьника. Но 'оператором' видеоролика и автором унизительных фраз был его 17-летний друг из Дагестана, приехавший в Санкт-Петербург погостить у родственников.

Всеволод Львов: Как часто в России происходят столь ужасающие инциденты?

Мурат Намазов: Проблемы насилия в среде российских школьников существуют давно, правозащитники постоянно акцентируют на них свое внимание. В минувшем месяце страну потрясла новость из Курганской области. Там полиция заподозрила троих учащихся младших классов в жестоком убийстве пятилетнего ребенка. Ученики второго и третьего класса жестоко избили пятилетного мальчика, после чего он скончался. Двое из них состоят на учете в полиции. Следователи выясняют мотивы преступления. Кадры подобные изложенным в видеоролике попали в Сеть минувшей осенью. Тогда одноклассница жестоко избили волгоградскую школьницу. Девочки били сверстницу ногами по животу и ударяли головой об стену. А спустя несколько месяцев общественность была потрясена жестокой выходной якутских второклассниц: девочки раздели свою подругу до гола, избили и выставили на мороз. Ребенок получил обморожение руки.
http://pravdevglaza.ru/interes...nzhi-video.html

На вопрос: 'Зачем вы это сделали?' - один из участников избиения, судя по пресс-релизу, ответил: 'Они первые начали!'.

'По словам школьника, они вдвоем (с другим 'героем' видео) проходили мимо детской площадки. К ним пристала компания подростков с расспросами из серии 'Который час?'. В итоге завязалась драка', - говорится в сообщении.

По словам подростка, пострадавшей стороной были именно он и его друг, 'хотя по видео так и не скажешь'.

'Сначала они набросились на нас, разбили другу голову. Потом все убежали, а один не успел', - цитирует подростка пресс-служба. По словам мальчика, они с другом не планировали избиение - 'просто решили проучить юношу', а 'чтобы урок запомнился надолго, запечатлели его на камеру в телефоне'.

http://www.vz.ru/news/2013/9/27/652415.html

АМАДЕУС

чего так кипеш подняли в удалённой теме 2 поростка убили третьего.
И всё сошло на детскую жестокость .
чего до дага и египтянина достали, омон квартира, штурм .

Давить надо на то что делал подросток у близких, и на каких основаниях ,работал ,учился или гопотой развлекался. С корекционной школой тоже разобратся , за чьё бабло там учился гражданин узбекистана.(если он не росиянин узбекского происхождения)
Посмиотреть н купилили его родители гражданство.

tvman

Моему сыну шесть лет. Уже год он занимается джиу-джитсу и плаванием. . Два года фигурным катанием в школе олимпийского резерва. Постоянный посетитель оружейных выставок и автогонок. В садике имеет авторитет . На вопрос, как его зовут, отвечает: Саша, русский человек. Если его какая сволочь сумеет поставить на колени, то моя жизнь окажется напрасной.

IDS

У тренера по рб знакомого сынок тоже занимался. С второго класса в детской комнате милиции на учете стоит. За национализм и раздачу звюзделей.

tvman

Я думаю, папа не сильно переживает?

IDS

папа не сильно переживает?

Там папа главный идеолог 😊

mr.alternativa

Это просто очередная иллюстрация перекоса в национальной политике-толерастия в чистом виде.Интересно-в Сомали или иной гондурасии полицейские-а там, как правило, служат представители титульной нации-тоже робко бы стояли у дверей "нехорошей квартиры" в надежде ,что гяуры все же сжаляться и откроют)))? А родители этого подростка в той же стране тоже задавали вопросы-а почему они у нас живут и нас бьют)))?

Ерунда

"0 терпимость " вертится в голове

Stupid Chemist

IDS
Наряд ОМОНа и всех мордой в пол. Как в штатах там старичка задерживали ротой спецназа.
Зачем людей напрягать? Вызвать сварщика из ЖЭКа чтоб дверь заварил и всё.
PS счетчик выключить не забыть только.

IDS

Вызвать сварщика из ЖЭКа чтоб дверь заварил и всё.

Про "любовь" к соседям вспоминать не надо 😊 😊 😊 Хватит и холодной сварки и конденсатора на пару тыщ пикофарад.

Bezill

интересно,когда до Сибири доберется.

Зимыч

tvman
Моему сыну шесть лет.


В садике имеет авторитет .


Мой сын в шесть лет во второй класс перешел. Ходит на вольную борьбу и армейский рукопашный бой. Бассейна поблизости нет, ходит на море. Садиковских не трогал.

IDS

Не было бы этого видео - не было бы ничего...

Получается что видос на ютубе - ключ к работе правоохранительных органов? Или проще выражаясь - пинок?

АМАДЕУС

IDS
Получается что видос на ютубе - ключ к работе правоохранительных органов? Или проще выражаясь - пинок?
однозначно .
иди заявление с фото- видео подтверждением

tvman

Мой сын в шесть лет во второй класс перешел. Ходит на вольную борьбу и армейский рукопашный бой. Бассейна поблизости нет, ходит на море. Садиковских не трогал.

edit log
Так и мой никого не трогает, если не пристают. А пристают только newмосквичи. И насчет шести лет и сразу во второй клас - круто, конечно. Хотя из ваших краев и 100 бальники по ЕГЭ караванами в Москву едут. А моря у нас нет, только бассейны.

Capitool

Bezill
интересно,когда до Сибири доберется.

Да уже давно добралось.

Bezill

про Сургут,да наслышан.

colt 911

Зимыч

Ходит на вольную борьбу и армейский рукопашный бой.

Ну и красавчик. Главное, чтоб не перегорел. А то в 15 лет надоест это всё парню хуже горькой редьки...

Зимыч

tvman

edit log
Так и мой никого не трогает, если не пристают. А пристают только newмосквичи. И насчет шести лет и сразу во второй клас - круто, конечно. Хотя из ваших краев и 100 бальники по ЕГЭ караванами в Москву едут. А моря у нас нет, только бассейны.

Родился 05.09.2003 , в школу пошел 01.09.2009. То есть когда он окончил в мае 2010го первый класс и перешел во второй, ему небыло еще семи. Насчет ста баллов, пусть каждый за себя отвечает. Я на этом сайте, по грамотности участников вижу, кто как учится в школе.

kirn11

colt 911
Ну и красавчик. Главное, чтоб не перегорел. А то в 15 лет надоест это всё парню хуже горькой редьки...
Это да.

tempest

wasya83
Было бы хорошо этих подростков показать в программе с Малаховым Пусть говорят. Они бы со стыда померли, ревели, я вся страна бы на них смотрела. Такой позор тяжело пережить. Зато очень хорошо в воспитательных целях.

"ЭТИ" подростки на передаче гордились бы, ПОЗОР - нам

PILOT_SVM

tempest
"ЭТИ" подростки на передаче гордились бы, ПОЗОР - нам
Почему?

M.N.V

Зимыч
Родился 05.09.2003 , в школу пошел 01.09.2009. То есть когда он окончил в мае 2010го первый класс и перешел во второй, ему небыло еще семи.

А разве школы сейчас не везде с шести лет? Не понял, в чем особенность? Сам первого отдавал с шести лет. Со второй поумнели, отдали с семи.

Зимыч

M.N.V

А разве школы сейчас не везде с шести лет? Не понял, в чем особенность? Сам первого отдавал с шести лет. Со второй поумнели, отдали с семи.

Особенность не у меня, а у участника выше, у которого сын в шесть лет в садике авторитетом пользуется.

M.N.V

Зимыч
Особенность не у меня, а у участника выше, у которого сын в шесть лет в садике авторитетом пользуется.

А. Ну это выбор родителей. Раньше все в школу с 7 шли. ИМХО правильно.

Наум

Раньше все в школу с 7 шли
Сейчас так же .Дочь в 3 классе, большинство в классе с семи лет пошли в школу. Вообще с детьми всякое бывает, в классе два мальчика занимаются боксом, а моя дочь-тэквандо. Доказывали друг другу на перемене что круче: бокс или тэквандо. Во время "доказательства" в класс зашла учительница...Итог: на прошлой неделе вызывали в школу, выслушивал краснея что дочь устроила драку в классе...

PILOT_SVM

А разве школы сейчас не везде с шести лет? Не понял, в чем особенность? Сам первого отдавал с шести лет. Со второй поумнели, отдали с семи.
Всегда в школу шли в 7 лет. Исключение - если 7 лет наступало до нового года.
Или если в школе набирались экспериментальные "0" классы.

капитан белек

tvman- ну ходит он на рукопашный бой, дальше что? От ножа это сильно защитит, особенно если нападающих трое? Сидят, обсуждают на форумах, как вашу Родину потихоньку отбирают, без планов Барбаросса, без Тигров и Мессершмитов, итог одинаковый. Вот вы лично на Русский марш хоть раз ходили, чтобы показать, что вы есть и вам не все равно? А сын когда вырастет вас спросит- чтоже ты папка нашу Родину без боя сдал?

IDS

Вот вы лично на Русский марш хоть раз ходили

И что там делать? Смотреть на шоу клоунов типа Басманова или Поткина? 3.14здежь там, как и тут на форуме. Не более того.

p.s. Те кто вместо словоблудия, придерживается идей прямого действия - либо сидят (как приморские или Тихонов), либо в земле покоятся.

А сын когда вырастет вас спросит- чтоже ты папка нашу Родину без боя сдал?

А ты ответишь - сидел на ганзе, ходил на РМ, пил пиво и рассуждал как в России херово жить.

Белый Дракон

капитан белек
ну ходит он на рукопашный бой, дальше что? От ножа это сильно защитит, особенно если нападающих трое?
А зачем вообще чем-либо заниматься? Ведь от напалма и атомной бомбы это не поможет защититься. Да и танк забороть не получится, особенно если их будет 3.

RSL

по теме: а ведется проверка по данному факту? Если да, интересно чем закончится?

Наум

ОМОН наверное до сих пор родственников уговаривает дверь открыть...

Gurian II

Ночью в понедельник, 30 сентября, рязанские полицейские пресекли конфликтную ситуацию, возникшую между водителем такси и уроженцем республики Узбекистан. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

По данным полиции, конфликт произошёл на остановке общественного транспорта 'Библиотека им. Горького'. Таксист обратил внимание на мужчину, справлявшего нужду прямо на тротуаре. На сделанное ему замечание уроженец Узбекистана отреагировал неадекватно: по предварительным данным, он ударил таксиста по лицу и убежал. Таксисты собирались сами найти обидчика коллеги, но вмешались сотрудники правоохранительных органов.

http://www.7info.ru/index.php?...&id_news=139308

После нападения писающего узбека на таксиста в Рязани состоялся сход с требованием выселения мигрантов (30.09.2013)
http://novgaz-rzn.ru/novosti/2352.html

RSL

из искры возгорится пламя.. Из "ручейка -река волнений".
Оросить бы из баллона (на 2/3) 'орудие преступления' в момент преступления, остальную треть в счастливую улыбку

'Если "красавица" сцать не стесняется
-брызни балончиком, пусть покривляется'

не призывы

AntiAndroid

у преступности нет национальности, запомните это.

Pragmatik

Конечно нету. Но преступником чувачка может назвать только суд. А пока суд его так не назвал - он не преступник. А вот фразы "у не преступника нет национальности" - никто пока не говорил. Сталбыть, национальность есть.

Как говаривали в СССР - "В знании - сила!" (С)

Mihuil

AntiAndroid
у преступности нет национальности, запомните это.

Угу, у неё есть регион. 😛

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

shooter001

AntiAndroid
у преступности нет национальности, запомните это.

Угумс.
У преступников есть.

Pragmatik

Mihuil
Угу, у неё есть регион. 😛
😊