Задержали вымогателей "коренной" национальности

st-109

В Великом Новгороде задержали группу вымогателей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, 24 апреля у кафе 'Пармская обители' четверо человек в возрасте 22-23 лет на двух автомашинах подъехали к месту парковки автомобиля новгородца и заблокировали ему проезд. Затем в салоне автомашины, угрожая пистолетом, потребовали 100 тысяч рублей, в счет несуществующего долга.

Вымогатели заставили его написать долговую расписку.

- По словам потерпевшего, они также требовали от него заняться торговлей наркотиками, которые они ему будут поставлять с целью получения криминального дохода, - добавили в УМВД.

По неподтверждённой информации, этот новгородец раньше занимался продажей курительных смесей.

Члены преступной группы забрали находившиеся при потерпевшем 20 тысяч рублей, а также ПТС на его автомашину, установив срок передачи оставшейся денежной суммы.

Данная информация стала известна сотрудникам Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области, и 1 мая все участники преступной группы были задержаны. При обыске в их автомашинах были обнаружены и изъяты пневматический и травматический пистолеты и бейсбольные биты.

Троим участникам преступной группы, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности, предъявлено обвинение в вымогательстве. В настоящее время в отношении них Новгородским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении четвертого фигуранта в тот же день избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Все задержанные - новгородцы 'коренной' национальности.

Читайте далее: http://vnnews.ru/proishestviai...l#ixzz2gDJZ7LqA