МСК. Снова Битцевский парк.

Rasmuswolf

Столичные полицейские ищут мужчину, подозреваемого в зверском убийстве молодой женщины. Труп потерпевшей был обнаружен на границе лесопарка на юго-западе города, причем лицо жертвы было изуродовано, а в ее одежде нашли записку с именем насильника.

Тело замученной насмерть секс-рабыни обнаружили в воскресенье в обмотанной клейкой лентой бумажной коробке. Она была оставлена в овраге на улице Рокотова, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На вид погибшей исполнилось 20 - 25 лет.

Как пояснили в полиции, у девушки "скальпированы волосы и ухо". Кроме того, у нее была рана на шее и другие травмы, в том числе множественные переломы ребер и носа, передает "Интерфакс". "Смерть убитой наступила за сутки до обнаружения", - добавил источник.

В кармане погибшей женщины найдена записка. В ней она назвала имя мужчины, который якобы не раз ее насиловал.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили информацию об обнаружении трупа.

http://newsru.com/crime/07oct2013/scalpwombodybitza.html

Дядюшка Ух

Девушка пыталась сообщить, что ее не раз насиловал некий Николай Вогулкин. Эту версию подтверждают многочисленные следы пыток на теле погибшей. Сейчас мужчину объявили в розыск.

Напомним, изуродованное тело девушки с перерезанной шеей и снятым скальпом нашли местные жители в овраге лесополосы в районе улицы Рокотова. Обмотанное скотчем тело Ольги Федотовой находилась в бумажной коробке.

http://lifenews.ru/#!news/120529

Интересно, реальна ли данная записка или это кто-то решил так топорно сбить с толку следствие!

коп

Уже по моему давно пора обвешать этот жутковатый парк видеокамерами,я думаю местные жители поучаствуют в этом,что бы спокойнее гулять было.

mr.alternativa

Напоминает киношку ХОСТЕЛ с ремейками

Rosencrantz

коп
Уже по моему давно пора обвешать этот жутковатый парк видеокамерами
Можно и видеокамерами, конечно
Но по ссылке ув. Дядюшки Ух'а читаю:
оперативники установили, что найденная записка - месячной давности и, возможно, была написана в августе, когда девушка обращалась в полицию за помощью, однако ответа не получила.
и крепко думаю - что ещё, кроме видеокамер, нужно?

коп

и крепко думаю - что ещё, кроме видеокамер, нужно?
Будет тело,будет дело 😞
Хотя по износам лучше все таки к следакам в прокуратуру,во-первых организация посерьезней милиции,во-вторых 131 УК-это их профиль.
Хотя странно что в милиции "отфутболили".Срубить палку и задержать злодея,который известен-это хороший плюс в копилку раскрытия.
Значит мы чего то не знаем,может оба были сожители,пьянствовали,дебоширили,дрались и скандалили.Поэтому ее заявление в дежурной части всерьез не восприняли.
Смущает найденная записка.Насильник,маньяк скорее всего обыскал бы жертву,что бы при ней и на ней не было бы ничего,что указывало бы на него.

Дядюшка Ух

коп
Значит мы чего то не знаем,может оба были сожители,пьянствовали,дебоширили,дрались и скандалили.Поэтому ее заявление в дежурной части всерьез не восприняли.
Вполне возможно. Обычно, "прокурорские", сиречь нынешние "комитетские", по 131 "возбуждались" на раз. Заявление - 13-я Парковая - возбуждение - поручение операм. Глядишь, к вечеру злодей уже под конвоем в коридоре допроса дожидается.

коп
Смущает найденная записка.
Аналогично. Хотя, если преступники паспорта на месте преступления порой оставляют...

коп

Заявление - 13-я Парковая - возбуждение
Обычно на экспертизу насильника уже из СИЗО везут на 13-Парковую,т.е.после ареста.Там ведь только вторник четверг до 14 часов.
А вот жертва да,на Тарный пр-зд сразу,по горячим следам.

Rosencrantz

коп
Хотя по износам
Возможно, там угрозы были, потому и "отфутболили"
Но это, ИМХО, не оправдывает возможную инертность СП - толковый участковый застращал бы душегуба до икоты, так чтоб чихнуть боялся, не заткнув задницу пальцем

коп

преступники паспорта на месте преступления порой оставляют...
Было бы здорово,если это именно тот случай.

Дядюшка Ух

коп
Обычно
Пардон, запамятовал... 😞

Дядюшка Ух

Полицейские выяснили, что 24-летняя Ольга некоторое время назад уехала из Кемеровской области в столицу, где следы ее затерялись. Знакомые указанного Ольгой в записке 35-летнего москвича (он живет неподалеку от Битцевского леса) считают его порядочным человеком - он примерный семьянин и отец двоих детей. Его отец руководит юридической фирмой, в которой работает и младший брат мужчины. В 1999 году у младшего брата мужчины возникли проблемы с законом после драки в подъезде. Но тогда тюрьмы ему удалось избежать. Блюстители закона рассматривают сразу несколько версий происхождения записки. И не исключают, что ее мог подготовить убийца, чтобы пустить по ложному следу и свести счеты со своим недругом. Но не исключено, что записка подлинная - и писала ее сама жертва.

http://www.mk.ru/incident/crim...li-poimeni.html

Дядюшка Ух

"...Представители ГУ МВД по Москве подтвердили эту информацию, заявив в свою очередь, что девушка жаловалась на угрозы и жестокое обращение, однако спустя некоторое время отозвала свое заявление, в связи с чем защита ей предоставлена не была..."

http://lifenews.ru/#!news/120581

коп

девушка жаловалась на угрозы и жестокое обращение, однако спустя некоторое время отозвала свое заявление, в связи с чем защита ей предоставлена не была...
С таким послужным списком,найти злодея не представится трудным,ибо попахивает здесь не Ганнибал Лектором,а пьяной бытовухой с элементами садизма,впрочем они рядом бок о бок идут.
Знакомые указанного Ольгой в записке 35-летнего москвича (он живет неподалеку от Битцевского леса) считают его порядочным человеком - он примерный семьянин и отец двоих детей
Это как раз не показатель,ибо много маньяков были именно примерными семьянинами и ничем не выдавали свои садистские наклонности,свои извращенные фантазии,которые втихаря воплощали в жизнь.

Дядюшка Ух

коп
Это как раз не показатель
В любом случае ему предстоит серьезная беседа с полицией и СК.

АМАДЕУС

коп
во-первых организация посерьезней милиции,во-вторых 131 УК-это их профиль.
ёшки - матрёшки
помоему гражданин должен знать 02 и полицейский, а не выбирать куда правильней подать.
Не дело пострадавшего понимать тонкости МВД

Дядюшка Ух

АМАДЕУС
помоему гражданин должен знать 02 и полицейский, а не выбирать куда правильней подать.
Все так и есть. Никто же не требует по факту тяжкого преступления звонить строго в "следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Н-ск". Достаточно набрать 02 или притащить свое тело в дежурную часть ОП. Остальное - тонкости межведомственного взаимодействия.

АМАДЕУС

Так судя по теме оно не того , не взаимодействует.

коп

помоему гражданин должен знать
Верно,знать должен,но здесь не совсем это обсуждается.
А вот пути привлечь преступника за изнасилование есть много,в том числе и "скорая",которая обязана телефонограммой известить соответствующие органы,а уж определить подследственность-это дело именно этих органов,но не граждан,в этом я согласен.
Милиция не отмахивается,кстати забрать заявление об изнасиловании на основании примирения сторон-нельзя уже будет.
Потерпевшая девушка заявила о побоях,а потом сняла свои претензии-подозреваю,что этот ее поступок в ближайшей перспективе был роковым для несчастной.

Rasmuswolf

коп
кстати забрать заявление об изнасиловании на основании примирения сторон-нельзя уже будет.
на чем многие тп пролетали - попытка шантажа кавалера износом часто заканчивалась...плачевно.

Потерпевшая девушка заявила о побоях,а потом сняла свои претензии
а вот таких поступков в принципе не понимаю...

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
часто заканчивалась...плачевно.
Ага. Или "кавалер" уезжал в МЛС или барышня получала судимость по 306-й.

Rasmuswolf
а вот таких поступков в принципе не понимаю...
Главные аргументы: "мне его жалко" и "мне страшно - он ведь выйдет и убьет".

АМАДЕУС

Дядюшка Ух
Главные аргументы: "мне его жалко" и "мне страшно - он ведь выйдет и убьет".
бьёт значит любит.
после побоя цветы подарил и радости до ...
Баб трудно понять это целый бином Ньютона.

Есть один подонок "альфонс хренов" кучу баб поставил и разорил, в том числе и собственную мать.
Всё потерпевшие несмотря ни на что его продолжали любить.
Только татарочка сгребла золотишко и вовремя срулила.(мозги потому что у неё были видемо, а не чесалось меж ног)

-mp-

Полиция задержала подозреваемых в убийстве девушки, труп которой был обнаружен в Битцевском парке 7 октября. Как сообщает МВД, преступление произошло в результате пьяной ссоры.
По информации ИТАР-ТАСС, девушка была убита в квартире в районе Зюзино. Труп привезли в Битцевский лес, чтобы скрыть следы преступления. В СМИ прошла информация, что убийца снял с трупа скальп, но это не совсем верно. После смерти тело некоторое время оставалось лежать на месте убийства, и скальп съели мелкие грызуны.
Сообщалось, что жертва еще летом обращалась в полицию за защитой от убийцы. По словам собеседника агентства, это так. Однако к ее смерти этот факт отношения не имеет. Девушка систематически распивала спиртное вместе с сожителем. После пьяных ссор она писала на него заявления, а протрезвев, забирала их. Задержанные не имеют к упомянутому сожителю никакого отношения. "Это двое других молодых людей, злоупотребляющие алкогольными напитками, а возможно, - и иными веществами", - рассказал источник.
Один из подозреваемых уже сознался в убийстве, причастность или непричастность второго выясняется.

Дядюшка Ух

Вызванный для беседы со следователями 35-летний москвич Николай Вогулкин признался, что жил с Ольгой некоторое время в квартире на улице Азовской. Затем после ссоры они разошлись, и Ольга стала конфликтовать с мужчиной. Жаловалась, что бывший сожитель ее домогается и пытается вернуть. Якобы Ольга даже ходила писать заявление в полицию. Вогулкин предположил, что его бывшая подруга гуляла в какой-то компании, где в ходе бытовой ссоры во время распития спиртного и была убита.

Как ни странно, Вогулкин оказался прав. 9 октября стражи порядка задержали приятеля Ольги, 49-летнего Сергея Куликова. Мужчина давно был не в ладах с законом, имел судимость за угон, грабеж и хулиганство. Он пользуется авторитетом в криминальной среде, где его называют Бешеным или Горинычем.

По всей вероятности, Ольга сошлась с Куликовым сразу после разрыва с Вогулкиным. В ночь на 27 сентября Сергей в своей квартире на улице Перекопской поссорился с Ольгой и избил ее руками, ногами и тростью. Женщина скончалась, а Куликов весь следующий день думал, как избавиться от тела. На улице он нашел картонную коробку и упаковал в нее погибшую, связав скотчем. На Ольгу он надел ее куртку - именно в ней лежала записка, которую девушка носила с собой. Сергей утверждает, что ничего не знал про бумагу.

Сотрудники Черемушкинского следственного отдела ГСУ СК РФ по Москве провели с Сергеем проверку показаний на месте, в ходе которой он восстановил произошедшие события. Скорее всего, будет привлечен к уголовной ответственности и приятель мужчины, помогавший ему избавиться от тела. Как предполагают стражи порядка, мужчина догадывался о произошедшем, но не сообщил в правоохранительные органы.

http://www.mk.ru/incident/crim...-avtoritet.html

Интересная развязка. Боялась девушка одного, а приняла смерть от другого. Впрочем, в какой-то мере она сама немало поспособствовала быстрой смерти. Пьянство в сомнительных компаниях до добра не доводит.

Стас

Запретить битцевский парк. Запретить дур. И это, давно пора запретить тех кто "пользуется авторитетом в криминальной среде". Ну даже конченым правозащитникам должно быть понятно, что 3 судимости за насильственные преступления должны заканчиваться ПЖ. Глядишь, и авторитетов поубавится.

White_Swan

Дядюшка Ух
Впрочем, в какой-то мере она сама немало поспособствовала быстрой смерти. Пьянство в сомнительных компаниях до добра не доводит.

Дело не в пьянсте. А в распущенности. Пьянство и хамство - следствие. Нахамила Куликову, судя по всему, и заплатила за хамство жизнью.

Дядюшка Ух

White_Swan
Дело не в пьянсте. А в распущенности.
Там одно - следствие другого.

Sher_Khan

Дядюшка Ух

Там одно - следствие другого.


Что было раньше - курица или яйцо?