Самара. Убийство учредителя "Горилки"

WOLF63rus

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары сегодня, 10 октября, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение и хранение оружия).
По версии следствия, в четверг в первой половине дня неустановленные лица в количестве 5-6 человек в комуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились один из предпринимателей Самарской области и его водитель. Затем, подозреваемые связали мужчин и, поместив водителя в багажник, а предпринимателя в салон указанного автомобиля, перевезли их в лесопосадку примерно в 150 метрах от магазина Икея. Там нападавшие произвели несколько выстрелов в голову и туловище предпринимателя и скрылись с места происшествия. От полученных повреждений потерпевший скончался. Через какое-то время водителю удалось самостоятельно освободиться и он сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.
'В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, на месте происшествия работает оперативно - следственная группа, - говорится в сегодняшнем сообщении СУ СКР по Самарской области. - Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения областного ГУ МВД'.
Между тем стало известно о личности жертвы нападения. Погибшим оказался учредитель ООО 'Горилка' (сеть алкогольных магазинов) Олег Дергилев, сообщил progorodsamara.ru заместитель начальника ГУ МВД Николай Турбовец.
'Погибший - Дергилев Олег Николаевич, 1972, который являлся учредителем 'Горилки'. По горячим следам преступников поймать не удалось. Также пока не известно оружие, из которого велась стрельба - результаты покажет вскрытие', - пояснил Турбовец.

http://tltgorod.ru/news/theme-0/news-34693/

GanKo

Я знал, что алкоголь вреден для здоровья, но не до такой же степени.

kirn11

WOLF63rus
в четверг в первой половине дня неустановленные лица в количестве 5-6 человек в комуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились один из предпринимателей Самарской области и его водитель. Затем, подозреваемые связали мужчин и, поместив водителя в багажник, а предпринимателя в салон указанного автомобиля, перевезли их в лесопосадку примерно в 150 метрах от магазина Икея. Там нападавшие произвели несколько выстрелов в голову и туловище предпринимателя и скрылись с места происшествия. От полученных повреждений потерпевший скончался. Через какое-то время водителю удалось самостоятельно освободиться и он сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.
Вполне себе по понятиям. Не бакланы. Водителя не тронули.

Rasmuswolf

GanKo
но не до такой же степени.

как раз до такой....строительство, убоорка мусора, алкоголь - одни из наиболее .... "вредных" видов бизнеса....

kirn11
Водителя не тронули.
да. а, казалось бы, плохая примета - ехать вечером в лес в багажнике собственной машины....

kirn11

Rasmuswolf
казалось бы, плохая примета - ехать вечером в лес в багажнике собственной машины....
Вот и верь потом в приметы. 😊

StanislavVilkov

kirn11
Вот и верь потом в приметы. 😊

а это не его была машина

Sagitarius

Да ладно!
Че то закралось у меня подозрение, что водитель сам шефа за что-то замочил, а потом наплел про бойцов в масках и камуфляже.

Ну хочешь ты человека убить, ну зачем цмрк устраивать и целых пятерых исполнителей на дело подписывать? Там же всего одного-двух за глаза хватит, если просто подойти на улице к объекту, разрядить в него обойму пистолета и свалить сбросив ствол. А если хотели поговорить, то и поговорили бы. Без спецэффектов, но твердо намекнув что будет если не придут к консенсусу.

Ну и наконец если уж злодеи настолько резкие, что похитили и водителя и шефа, то чего водителя то рядом с шефом не закопали? Где один, там и два. Разницы особо никакой, но зато никаких свидетелей и никакого риска, что свидетель таки ухитрится что-то заметить, что поможет найти похитителя.

Ну и наконец нафига везти водителя на место убийства и захоронения? Не брали бы его вообще, или выкинули бы где-нибудь по дороге, возможно связав, чтоб раньше времени шум не поднял.

Не сходится нифига в логике преступников. Зато нормально встает все на места, если предположить что водитель шефа и замочил

Aviator31

Водителя не тронули.
и мне подсказывает, что тут не всё просто..свидетель всё-таки! и живой..

ASDER_K

Sagitarius
Че то закралось у меня подозрение, что водитель сам шефа за что-то замочил, а потом наплел про бойцов в масках и камуфляже.
врядли.
оттакой толпы должна куча следов остаться в лесу...
WOLF63rus
еревезли их в лесопосадку примерно в 150 метрах от магазина Икея.
палится такая версия на раз

Sagitarius

Ну вот и посмотрим, чем это все закончится. Возможно опера решили сразу водилу не колоть, а дать ему завраться покапитальнее, да и фактуры на него втихаря накопать.

Аркадий мс

Если вернутся в 90-е годы , то там часто не у дел , не стреляли или не добивали.

WOLF63rus

если предположить что водитель шефа и замочил
А нах это ему надо?
Ну хочешь ты человека убить, ну зачем цмрк устраивать и целых пятерых исполнителей на дело подписывать?
Ну может пару слов ему хотели напоследок сказать. Есть мнение что это с ним за прошлые дела расплатились.

Sagitarius

Какой смысл что-то говорить без пяти минут трупу? Говорят до того, как принято решение стрелять. Потом-то какой смысл с будущим покойничком разговаривать?

Astral2005

Sagitarius
Какой смысл что-то говорить без пяти минут трупу?
Ситуации разные бывают =) Просто так грохнуть далеко не всегда айс.

gsnake

а вот представил такую ситуацию - едешь пустынной дорогой, и вдруг тормозят несколько человек в масках с оружием.
что делать?
подумать если бандиты и уехать,а вдруг это спецназе какие перепутали авто и начнут стрелять вслед...
страшная ситуация и непонятная.

Sagitarius

Если реально полиция вас берет со спецназом, то тормозить машину будет обычный ГАИшник, или еще какую не вызывающую особых опасений ситуацию разыграют, чтоб остановились. Ну а дальше будет как-то так

Так что вопрос уехать или нет отпадет сам собой.

Если непонятные личности в камуфляжах остановиться требуют, то наверно лучше рвать. Вообще спецы сейчас, в связи с улучшением снабжения, достаточно богато выглядят: профессиональные "комки", перчатки, каски, щитки, оружие увешанное всякими наворотами. Так что за бандюков их принять сложно. Скорее со страйкболистами перепутать можно 😊

Sagitarius

Кстати я, похоже, оказался прав: задержали водителя

http://lenta.ru/news/2013/10/14/voditel/

Раньше горбатого лепили, а теперь, похоже, на бойцов в камуфляже перешли :-/

Astral2005

Sagitarius
задержали водителя
Могли задержать для усыпления бдительности реальных подозреваемых. А так удобно, конечно: налетели демоны в масках и натворили делов =)
Забавно выйдет, если реально водитель. Водочный король 90е пережил, и от рук водителя в "мирное" время в ящик сыграл.