Розыском Полонского занялся Интерпол

White_Swan

К розыску заочно арестованного предпринимателя Сергея Полонского подключился Интерпол.
По данным "Интерфакса", Интерпол присоединился к розыску Полонского еще 26 сентября, однако известно об этом стало только сегодня. Теперь все страны, в которых есть представительства этой организации обязаны принять участие в розыске беглого бизнесмена. Та страна, на территории которой он будет обнаружен, должна будет сообщить об этом государству-организатору розыска, задержать Полонского и экстрадировать на родину.
С 31 декабря 2012 года по 3 апреля 2013 Полонский находился в камбоджийской тюрьме. Он попал туда по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. Ему грозило до трех лет тюрьмы, однако защите удалось договориться с потерпевшими о выплате компенсации. При этом дело так и не было закрыто.
После освобождения Полонский, по некоторым данным, побывал в Люксембурге и Швейцарии, позже объявился в Израиле, где подал запрос о гражданстве, но ответа пока не получил. 17 августа бизнесмен покинул эту страну и вернулся в Камбоджу. Там он и намерен оставаться на ближайшее время. СМИ утверждают, что в Камбодже Полонский скрывается от следствия, однако его адвокат Диана Татосова настаивает, что скандально известный бизнесмен не прячется, а ожидает решения местных правоохранительных органов.
Тем временем в России Полонскому было предъявлено заочное обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими по этому делу признаны более 80 человек. Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест Полонского.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1141873

Sagitarius

Че его искать? Если б реально был бы так нужен - дали бы приказ разведке флота и его бы флотские боевые пловцы или пересадили бы с яхты на нашу ПЛ, или несчастиный случай во время купания или дайвинга устроили бы, раз он так любит на яхте рассекать по никем толком не контролируемым водам Камбоджи.

kirn11

Sagitarius
дали бы приказ разведке флота
Не, ну так любой может... А если по закону попробовать для прикола?

Sagitarius

Ну вот ради прикола и попробовали. Видать так он нужен

White_Swan

Полонского в Камбодже посадят в тюрьму строгого режима

Замгенсекретаря министра МВД Камбоджи Пхон Бунтхал рассказал в эксклюзивном интервью Life News подробности операции по задержанию беглого российского бизнесмена Сергея Полонского и его дальнейшей судьбе.

- Сергей Полонский задержан, и сотрудники МВД Камбоджи его официально арестовали. В операции принимала участие группа специального назначения. Во время задержания не пришлось применять оружие. Полонский укрылся на острове, и мы нашли его. Бизнесмен не оказывал сопротивления, а пытался скрыться в джунглях. В ближайшее время доставим Полонского в Пномпень, подготовим юридические документы и передадим российским властям, так как его содержание дорого обходится нашей стране.

В интервью Life News Пхон Бунтхал также рассказал о том, в каких условиях власти страны собираются содержать опального бизнесмена до передачи его российским сотрудникам МВД.

- До отправки в Россию Сергей Полонский будет содержаться в тюрьме строгого режима, адвоката мы не допустим к нему. Когда передадим сотрудникам МВД России, тогда уже там и будут решаться вопросы с адвокатом. Полонский - человек масштабный и известный, и нам нежелательно, чтобы он долго тут находился. Поимка беглого бизнесмена - обычная операция, никаких повышений или бонусов люди, которые участвовали в задержании, не получат, это их работа. Мы старались оказать Российской Федерации помощь в аресте Полонского, мы так и сделали.

http://lifenews.ru/#!news/122523

Дядюшка Ух

White_Swan
Бизнесмен не оказывал сопротивления, а пытался скрыться в джунглях.
Докатился! А начинал-то как лихо! "У кого нет миллиарда, идите в ж***!" Поторопились камбоджийцы! Пусть бы побегал недельку! 😊

White_Swan
- До отправки в Россию Сергей Полонский будет содержаться в тюрьме строгого режима, адвоката мы не допустим к нему.
😀 В логике не откажешь! Раз они его судить не собираются, то зачем ему адвокат! Кстати, интересно, не разрыдается ли сей бизнесмен от счастья, попав на отечественную шконку после камбоджийского "строгача"?

shooter001

White_Swan
Полонского в Камбодже посадят в тюрьму строгого режима
http://lifenews.ru/#!news/122523

В зиндан што-ле?))

kirn11

Дядюшка Ух
Докатился!
Ага. "Хочу адвоката, консула, посла, совет федерации, еще кого.... как это можно.... ааааа" 😀

Бысь

Похоже, он нажил всё-таки себе неприятностей, хотя его и предупреждали, но поскольку, как пишут в СМИ, он человек "эксцентричный", то он не понял. http://www.youtube.com/watch?f...e&v=xaHAY4u5wP0

akitukitua

убёг касатик, не доехал до ихнего ИВС, так что ищи теперь свищи в Ландоное
http://newsru.com/world/12nov2013/polonsk.html

Дядюшка Ух

akitukitua
убёг касатик
Сие пока только домыслы адвоката, которого, помнится, власти обещали не допускать!

Озеров

Гы забавно у них там в Камбодже.

Сначала Полонский ведет с этим самым Бунтхалом переговоры. Но судя по всему не сошлись по деньгам и способу оплаты. Не договорились. Потом Полонский в гневе выкладывает на ютуб видео переговоров. Я уж не знаю, что он хотел этим доказать? Что в Камбодже коррупция - так это там чуть ли не на официальном уровне признается.

http://www.youtube.com/watch?v=0TPLGIFObsc

Получилось же то, что уважаемого человека обидел, и вот закономерный итог...

Замгенсекретаря министра МВД Камбоджи Пхон Бунтхал рассказал в эксклюзивном интервью Life News подробности операции по задержанию беглого российского бизнесмена Сергея Полонского и его дальнейшей судьбе.

Дядюшка Ух

Озеров
Получилось же то, что уважаемого человека обидел, и вот закономерный итог...
Так и есть. Подпилил сук, на котором сидел. Для обладателя миллиарда такая тупость весьма странна.

Дядюшка Ух

Судя по сообщениям СМИ, вот в таком виде он и "фланировал" по джунглям! Видимо, готовится к съемкам порноверсии "Тарзана"! 😀

Дядюшка Ух

Жена российского бизнесмена Сергея Полонского была задержана в четверг возле тюрьмы в Камбодже, где содержится ее супруг, и помещена в камеру временного содержания, сообщил адвокат Полонского Александр Карабанов.

'Задержали жену Полонского возле тюрьмы в Камбодже, отобрали документы. Сейчас она в камере временного содержания с местным населением', - пояснил он.

Мы работаем над тем, чтобы к ней приехал консул, резюмировал Карабанов.

http://news.mail.ru/incident/15642890/?frommail=1

kubasch

"Офис компании "Поток" (бывшая Mirax Group) был захвачен людьми в масках и нового генерального директора в здание не пустили. Люди в масках представились охранниками Алексея Алякина, который якобы купил здание у Полонского", - сказал адвокат арестованного в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского Александр Добровинский.


"Башня "Федерация" в бизнес-центре Москва-Сити была в пятницу захвачена неизвестными людьми в масках, в настоящее время офис пустой", - сообщил Добровинский.


Он добавил, что на место прибыли полицейские, которые попросили стороны написать объяснительные. При этом в МВД отметили, что в башне 'Федерация' произошел конфликт двух хозяйствующих субъектов, в ходе которого одна сторона вызвала полицию для обеспечения порядка.


Добровинский напомнил, что между Полонским и Алякиным разорвано соглашение о продаже компании Potok. Ранее сообщалось, что Алексей Алякин в октябре прошлого года заключил предварительные соглашения с действующими акционерами Potok о покупке 100% акций компании. Несколько дней назад Полонский отправил сотрудникам компании по электронной почте приказ об увольнении Алякина со всех постов.


В четверг Алякин и несколько членов правления вылетели в Камбоджу для встречи с российским бизнесменом Сергеем Полонским. Ранее сам Полонский позвонил Алякину и попросил встретиться с ним в тюрьме, где 'его все бросили и ему скучно'.
http://www.tribuna.ru/news/eco...fis_polonskogo/

kirn11

kubasch
'его все бросили и ему скучно'.
😀 Фееричный господинчик. 😊
И какие идиоты его миллиардером сделали?

Стасег

Для обладателя миллиарда такая тупость весьма странна.
в России скорее закономерна, кошелек на ножках возомнил себя человеком и убежал за океан, скоро вернут хозяину

kirn11

Стасег
кошелек на ножках возомнил себя человеком
Это можно и в цитатник. 😊

PILOT_SVM

Парень идёт к успеху.

Просто интересно, в каком виде он его получит! 😊

теоретег

Я думаю, что дело кончится пшиком. Выдадут, посдит во время следствия, два-три раза поменяют следователя, присудят колонию-поселение с учётом отбытого.

Панкратов

теоретег
дело кончится пшиком
Выдоят на лавэ его точно, выдоят конкретно.
В МЛС же его отправить надолго задача имхо не основная, и даже не второстепенная.