"поезд рейсом "Москва - Душанбе".

kubasch

На таджикский пассажирский поезд напали в России, передает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) со ссылкой на данные посольства Таджикистана в России.

Сообщается, что нападение на поезд рейсом "Москва - Душанбе" было совершено 26 октября на технической стоянке станции "Терновка" Юго-восточной железной дороги. На поезд напали более 20 человек славянской внешности. В результате некоторые пассажиры получили телесные повреждения, также были выбиты 20 окон в вагонах состава. "Указанная акция сопровождалась нецензурной бранью, угрозами и националистическими высказываниями со стороны нападавших в адрес пассажиров данного рейса", - сообщил представитель посольства Мухаммад Эгамзод.

По его словам, присутствовавшие при этом сотрудники местной полиции и работники железнодорожной станции бездействовали. Представитель посольства отметил, что бригадир поезда попытался направить телеграмму на следующую по маршруту железнодорожную станцию, но там отказались ее принять. "Сотрудники ревизионной службы по безопасности РЖД по Астраханской области, сопровождавшие этот состав из Москвы до границы России, также не информировали о случившемся соответствующие службы", - подчеркнул он. Посольство обратилось к российской стороне с просьбой провести объективное расследование инцидента, а также компенсировать материальный ущерб.

Подробнее: http://tengrinews.kz/russia/na...-rossii-244476/

kubasch

Посольство РТ в РФ: на поезд Москва-Душанбе рейс ? 320 совершено нападение.

В Посольство Таджикистана в России поступила информация о том, что 26 октября, примерно в 23 часов 15 минут, на территории технической стоянки железнодорожной станции 'Терновка' Юго-восточной железной дороги группой неизвестных лиц славянской внешности, в количестве более 20 человек, совершено нападение на поезд рейса ? 320 сообщения Москва-Душанбе.

В результате некоторые пассажиры получили легкие телесные повреждения, а также были выбиты 20 окон, с первого по седьмой вагоны состава. Указанная акция сопровождалось нецензурной бранью, угрозами и националистическими высказываниями со стороны нападавших в адрес пассажиров данного рейса.

Присутствовавшие при этом сотрудники местной полиции на транспорте и работники железнодорожной станции, каких либо мер по пресечению этого инцидента не предприняли.

О случившемся бригадир поезда попытался направить телеграмму в следующую по маршруту ж/д станцию 'Волгоград', однако работники последней отказались принять ее по причине, якобы отсутствия соответствующего соглашения между железнодорожными ведомствами Таджикистана и России.

Более того, двое сотрудников ревизионной службы по безопасности РЖД по Астраханской области, сопровождавшие этот состав из Москвы до границы России (станция Аксарайск), также не предприняли какие либо мер и не информировали о случившемся соответствующие службы.

В связи с этим, Посольство по дипломатическим каналам обратилось к российской стороне с убедительной просьбой провести объективное расследование данного ксенофобского проявления, совершенного при попустительстве сотрудников местных правоохранительных органов и представителей Юго-восточной железной дороги, а также компенсации материального ущерба, понесенного ГУП 'Таджикские железные дороги'.
http://catoday.org/centrasia/t...nbe-moskva.html

Дядюшка Ух

Надо в полицию Гааги жаловаться! У них наработан богатый опыт взаимодействия с дипломатами!

NM

kubasch
Сообщается, что нападение на поезд рейсом "Москва - Душанбе" было совершено
Придурки. Нет что бы на рейс "Душанбе - Москва"

АМАДЕУС

NM
Придурки. Нет что бы на рейс "Душанбе - Москва"
ээ мправильно
бабло везли из Москвы
А из Душанбе наверное наркотики , акому они нужны,, голимый нал приятней.

Rasmuswolf

все гораздо проще....хотя, заговор и коррупция - это так романтично 😀


Полицейские задержали в Терновском районе Воронежской области восьмерых подростков, подозреваемых в нападении на пассажирский поезд "Москва - Душанбе", сообщает пресс-служба местного ГУ МВД.

"По факту вандализма возбуждено уголовное дело. Накануне все участники группы, восемь человек в возрасте от 15 до 18 лет, были установлены и доставлены в отдел МВД России по Терновскому району, где дали признательные показания. В настоящее время проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, агрессию молодых людей спровоцировали действия проводника душанбинского поезда, который не откликнулся на их просьбу открыть двери для перехода на другую платформу, где находился пригородный поезд, отмечает ASIA-Plus.

26 октября в 23:50 в дежурную часть Юго-Восточного линейного управления МВД на транспорте позвонил инструктор пассажирского поезда сообщением "Москва Казанская - Душанбе". Женщина рассказала, что около 23 часов во время стоянки на станции Терновка в Воронежской области неизвестные забросали поезд камнями. Во время следующей стоянки в Борисоглебске в поезд сели сотрудники полиции. Также были организованы оперативно-разыскные мероприятия на станции Терновка, уточняет РИА "Воронеж".

Среди пассажиров и сотрудников поездной бригады пострадавших не было. В ходе осмотра поезда было установлено, что нападавшие повредили 16 стекол в вагонах с первого по седьмой. Ущерб от выбитых окон поезда подсчитывается таджикской стороной, однако уже сейчас в ГУП "Таджикская железная дорога" предполагают, что размер ущерба составит примерно 1,5 тысяч сомони (чуть более 300 долларов).

Хулиганство едва не переросло в межгосударственный скандал

29 октября официальный представитель посольства Таджикистана в Москве Мухаммад Эгамзод сообщил, что посольство направило в МИД РФ ноту с требованием расследовать нападение на пассажиров поезда, следовавшего из Москвы в Душанбе.

Он утверждал, что нападавшие сопровождали свои действия нецензурной бранью и националистическими высказываниями в адрес пассажиров поезда. Дипломат также возмущался тем, что сотрудники местной полиции на транспорте не предприняли необходимых мер по пресечению этого инцидента, как и присутствовавшие в поезде сотрудники службы безопасности РЖД.

В этой связи российские журналисты даже провели параллель между нападением и предстоящими в Таджикистане выборами президента страны. СМИ отмечали, что этот инцидент пришелся как нельзя кстати для обрушившихся на Россию с резкой критикой таджикских властей, которым необходимо привлекать в свои ряды патриотически настроенный электорат.

Однако, как следует из нынешнего заявления представителей российской полиции, причиной инцидента стало банальное хулиганство, совершенное несовершеннолетними.

http://newsru.com/russia/05nov2013/train.html