Московская область. Прапорщик ФСО "расстрелял" гостя.

Дядюшка Ух

Трагичный и одновременно курьезный инцидент произошел между 28-летним водителем Федеральной службы охраны Алексеем Курковым и его земляком (оба мужчины родом из Кинешмы Ивановской области), 49-летним Сергеем Рогановым, в подмосковном Голицыно. Приятели вместе с супругами встретились в новой квартире прапорщика, которую он незадолго до этого получил по военной ипотеке. Отправив жен спать в другую комнату, хозяин и гость засиделись за столом далеко за полночь. Как вспоминает Роганов, приняв лишнего, земляки начали спорить. Старший товарищ, работающий на строительстве олимпийских объектов в Сочи, укорил младшего в том, что он ничего в жизни не добился - получает мало и трудится шофером. Эти слова сильно задели военного. Разгоряченный прапорщик с символичной фамилией взял травматический пистолет и выпустил в голову обидчика обойму «сиречь, магазин». Когда на помощь подоспели супруги, строитель уже был без сознания.

По словам адвоката Роганова Ирины Дюбиной, выстрелы не только причинили тяжкий вред здоровью пострадавшего, но и обезобразили лицо - на лобной волосистой части головы у мужчины несколько огромных шрамов.

Впрочем, у Куркова и его жены совсем другая версия произошедшего. На процессе в Балашихинском гарнизонном военном суде прапорщик заявил, будто бы потерпевший сам без каких-либо причин кинулся на него с ножом, а он, дескать, оборонялся. Такой ход событий военный пытался представить и самому Роганову, находившемуся в больнице в бессознательном состоянии. Парень просил земляка: 'Скажи, что это ты первый начал. А то меня уволят из органов и квартиру отберут'. Под капельницей потерпевший чуть было не согласился, но, выписавшись из стационара, оговаривать себя не стал. Также Роганов предоставил в суде чеки по оплате лечения на 600 тыс. рублей. Иск о моральной компенсации пока не заявлен - мужчина еще не определился с суммой, в которую он оценивает потерянное здоровье.

http://www.mk.ru/incident/crim...d-solntsem.html

gorobec

Дядюшка Ух
он ничего в жизни не добился
наверное - соглашусь.

Silver3d

Было дело, такая фраза могла задеть. А потом подрос и понял что в принципе, что бы я не добивался в жизни, всегда найдется человек относительно кого я вообще ничего не сделал. (к примеру, что ты добился относительно какого нибудь шейха, у которого дедушка сделал фин империю и бабла зашкаливает? А внучек сидит и тратит. Но сцуко ни одна овца не скажет что он ничего не добился. Будет завидовать )))) ) Очень глупая тема для переживаний 😀 И вообще в масштабах вселенной, все достижения это копошение муравьев 😀

Rosencrantz

Дядюшка Ух
и выпустил в голову обидчика обойму «сиречь, магазин»
Тонко троллят журналюги!

AU-Ratnikov

Дядюшка Ух
в новой квартире прапорщика, которую он незадолго до этого получил по военной ипотеке
Дядюшка Ух
А то меня уволят из органов и квартиру отберут

Вот. Ипотека - зло. Запретить.

Молчун11

Вот а доктрина крепости в купе с трупом потерпевшего и грамотными показаниями злодея могло полностью изменить раскладку.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

AU-Ratnikov

Молчун11
Вот а доктрина крепости в купе с трупом потерпевшего и грамотными показаниями злодея могло полностью изменить раскладку.

При грамотных показаниях - доктрины без надобности.

Дядюшка Ух

Молчун11
Вот а доктрина крепости в купе с трупом потерпевшего и грамотными показаниями злодея могло полностью изменить раскладку.

Тоже подумал! С такой доктриной через несколько лет разучится народ в гости ходить! 😛 Поспорил с хозяином - пуля в голову, нож в охладевшую руку и скажут, что так и было.

Revelator

То ли лоб крепкий, то ли травмат слабый 😊
Хороши приятели на!
Один от собственной "важности" прётся, другой за обидное слово готов знакомца прибить.

Дядюшка Ух

Rosencrantz
Тонко троллят журналюги!

Это я их троллю! 😀 В скобках про магазин - моя правка. В оригинале по ссылке у них "обойма" без всяких "но".! 😊

Rosencrantz

Дядюшка Ух
Это я их троллю!
Ну, блин...
Только стакан опрокинул за развитие отечественных СМИ...

Дядюшка Ух

Rosencrantz
Ну, блин...
Только стакан опрокинул за развитие отечественных СМИ...

Опрокиньте еще один, корректирующий! 😀

AU-Ratnikov

Rosencrantz
Ну, блин...
Только стакан опрокинул за развитие отечественных СМИ...



😀

GanKo

Молчун11
Вот а доктрина крепости в купе с трупом потерпевшего и грамотными показаниями злодея могло полностью изменить раскладку.

Ни коим образом эта доктрина сюда не лезет.

TIR

gorobec
он ничего в жизни не добился
В жизни априори ничего невозможно добиться. Добиваются только дятлы.

sniper1139

Такой ход событий военный пытался представить и самому Роганову, находившемуся в больнице в бессознательном состоянии. Парень просил земляка: 'Скажи,
ну чего молчишь! Ох уж эти журналисты)))))

-Военный заявил, что погоны спасут его от наказания за убийство, и выпустил в голову обидчика 6 пуль из травматического пистолета.-

а это по ссылке.

Freemason

Не знал, что в ФСО бывают прапорщики, да еще и с травматическими пистолетами.

Всегда полагал, что там все в звании от полковника и выше и не расстаются с бластерами.

gorobec

TIR
В жизни априори ничего невозможно добиться. Добиваются только дятлы.
стабильность признак мастерства.

boga

а чего нужно добиться к 28 годам, чтобы незазорно было сидеть в компании с 49-летним строителем?

TIR

gorobec
стабильность признак мастерства
Стабильность признак протона 😛

bogytu

Уважаемые!! Скажу , что хорошо знаю прапорщика про которого написал "МК". И вся версия изложения происшествия подана со слов адвоката тов. Роганова (т.е выстраивания линии защиты).То, что там много придумано и мягко говоря неправда,хотя бы то, что они земляки ( Роганов из Кинешмы, Курков из Подмосковья)материал видно дан в контексте жареного - это одно. Цель визита так называемого гостя - вопрос интересный??? Напросился он в гости с целью устроить своего сына через прапорщика в военный ВУЗ, рассудив наверное, что раз он живет в том населенном пункте у него есть выходы на ВУЗ. И после аргументированнного отказа Куркова, его агрессивное и неадекватное поведение с угрозами в адрес хозяина - реальный факт.
А по поводу кто чего добился, много писать не требуется: строитель из Кинешмы работающий вахтовым методом где придется и прапорщик ФСО???? С уважением!

Freemason

Не уловил иронии. "Строитель" понятие растяжимое.
Квалифицированный рабочий или ИТР на вахте заработать может очень неплохо, даже не на руководящей позиции.
А быть прапорщиком в 28 лет не есть однозначный симптом успеха.

Maksim V

А быть прапорщиком в 28 лет не есть однозначный симптом успеха.
Сама постановка вопроса в корне не правильная - человек ни чего не добивается работая в охране - это просто работа и просто жизнь . График - сутки-трое - зарплата 60 000 р + льготы + доп.выплаты +13 зарплата + "год за 1,5" и в 35 лет на пенсию . О каком карьеризме вообще может идти речь ? Кто хочет делать карьеру - тот до 30 лет учится . И что такое карьера ? Для одного предел мечтаний стать ректором МГУ , для другого - епископом , а для третьего - уйти в 35 лет на пенсию .
Я вот в возрасте 10 лет сказал фразу - в присутствии всех своих родственников ( отмечали День Победы) - когда меня спросили кем я хочу стать - "Я хочу ни чего не делать , ни за что не отвечать , ни кому не подчиняться и получать много денег !" . Все конечно сказали , что такого не бывает и только дядя Митя - водитель Генштаба сказал - какой умный мальчик ......

Дядюшка Ух

bogytu
Напросился он в гости с целью устроить своего сына через прапорщика в военный ВУЗ, рассудив наверное, что раз он живет в том населенном пункте у него есть выходы на ВУЗ. И после аргументированнного отказа Куркова, его агрессивное и неадекватное поведение с угрозами в адрес хозяина - реальный факт.
Ну что тут сказать можно... Не надо приглашать в гости не пойми кого. Встрял ваш знакомый крепко. Я очень сомневаюсь, что суд примет версию самообороны во время застолья. Так что наиболее вероятный прогноз - это судимость (и, возможно, реальная), ну и увольнение со службы без шансов на трудоустройство в аналогичных государственных органах.

Great_cornholio

Прочитав статью, в очередной раз убедился, что прапорщик это не звание, прапорщик- это диагноз.

BEV

Silver3d
Было дело, такая фраза могла задеть. А потом подрос и понял что в принципе, что бы я не добивался в жизни, всегда найдется человек относительно кого я вообще ничего не сделал. (к примеру, что ты добился относительно какого нибудь шейха, у которого дедушка сделал фин империю и бабла зашкаливает? А внучек сидит и тратит.
Что внучек, что дедушка - никто, погонщики ослиц, которых они и сношали веками. Завидовать им? Полноте...

А вот то, что уже НИКОГДА я не открою закон радиоактивности, НИКОГДА не назовут моим именем трансурановый элемент, НИКОГДА я не сформулирую единую теорию взаимодействий - вот это по-настоящему грустно. А то, что внучек шейха на 100-метровой яхте катается - блин, удовольствия-то... Я тоже на разных теплохода накатался. 😊 А удовольствие получил, когда попробовал на Волге управлять 9-метровым катером товарища-банкира, с двумя дизелями по триста кобылы 😊. Но сам, а не шкипер вел (потом, конечно, шкипер - когда выпили 😊)

В общем, в режиме хобби не так уж много надо человеку для счастья: все эти игрушки укладываются в миллион долларов. Ну, на обслуживание тысяч 200 в год. Остальное - пустота...