Тюменская область. Порубил лесорубов.

Дядюшка Ух

Начало истории:

4 ноября 2013 года под линией электропередачи в 250 метрах от федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, недалеко от поселка Туртас Уватского района Тюменской области, обнаружены тела пяти мужчин с рублеными ранами головы и огнестрельными ранениями.

Как стало известно, тела убитых обнаружил таксист. Он привез еду бригаде лесорубов, которые вырубали кустарник под линией ЛЭП, и нашел мужчин убитыми. Они работали в лесу 2 недели.

- У пяти потерпевших обнаружены рубленые раны головы, а у двух еще и огнестрельные ранения, - прокомментировала представитель СУ СК по Тюменской области Людмила Шешукова. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ 'Убийство двух и более лиц'.

По словам источника в следственных органах, предполагаемым преступником является коллега убитых, который скрылся на машине ВАЗ-2110. По оперативным данным, сейчас он находится в поселке Петухово Курганской области, откуда сам родом. Сотрудники СК уже выехали к возможному местонахождению беглеца.

Life News публикует список убитых: Аглиулин Ербал, 89 г.р. Жамалетдинов Вячеслав, 87 г.р. Живайкин Виталий, 89 г.р. Иванов Денис, 87 г.р. Коркин Александр, 87 г.р.

Следствием выполняется весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

http://lifenews.ru/#!news/122237

Дядюшка Ух

И продолжение:

В Курганской области полицейские отыскали мужчину, который чудом выжил во время жестокой расправы.

31-летний Дмитрий Шиховцев смог убежать от убийцы пяти лесорубов. Страшная трагедия разыгралась на его глазах. По словам Шиховцова, конфликт начался на бытовой почве, когда шестеро мужчин начали обсуждать несложившуюся личную жизнь Ильи Архипова. На что 25-летний парень жестоко расплатился со своими обидчиками. Сначала он нанес коллегам удары топором, а для верности расстрелял их из ружья. Несмотря на огнестрельные ранения, одному из лесорубов Дмитрию Шиховцеву удалось избежать жестокой смерти. Он сбежал в родной город Петухово.

- Сегодня утром полицейские задержали мужчину, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - На его теле были обнаружены огнестрельные ранения, поэтому ему была оказана необходимая помощь.

В тяжелом состоянии его отправили в больницу Кургана. А вот предполагаемый преступник до сих пор находится в бегах. Полицейские совместно со следователями СК бросили все силы на его поимку.

http://lifenews.ru/#!news/122286

Alex1i

Техасская резня бензопилой, блин

mr.alternativa

мораль-не чеши языком где придется и про кого придется-будешь жив и здоров и к челюстнолицевому хирургу ходить не надо будет.Это беда многих граждан-п..ть что не попадя в тупой уверенности ,что отвечать не надо будет.А тут попался чел ,который их разубедил в обратном.Уверен-выживщий больше никогда так делать не будет и детишек своих научит))Ибо наглядно очень

jacker2000

не..ну пятерых завалить,у которых топоры ещё были..ппц.

Gurian II

не..ну пятерых завалить,у которых топоры ещё были..ппц.
Сначала он нанес коллегам удары топором, а для верности расстрелял их из ружья.
может наоборот было - сначала расстрелял, а потом порубил?

Rasmuswolf

В Тюменской области раскрыто массовое убийство лесорубов. Трое подозреваемых пойманы в Кургане. Все они уже были ранее судимы.

По горячим следам после убийства пятерых рабочих были задержаны трое мужчин 1982, 1988 и 1956 годов рождения. Все они являются жителями Курганской области, которые работали с потерпевшими в одной бригаде, сообщает официальный сайт тюменского управления СК РФ.

"В настоящее время следствием установлена причастность к совершению преступления двух задержанных. Причастность еще одного к убийствам проверяется", - отметили в ведомстве.

Напомним, трупы пятерых мужчин были найдены во вторник утром в 250 метрах от федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск и в трех километрах от поселка Туртас Уватского района. Часть тел лежала в кузове грузовика, а другие - рядом с машиной.

У всех погибших на головах зафиксированы рубленые раны. Кроме того, двум рабочим причинили огнестрельные ранения.

Известно, что погибшие вырубали кустарник, росший вдоль трассы ЛЭП. Их трупы обнаружил таксист, который привез работягам еду. На вырубке мужчины проработали две недели.

Таблоид Life News сообщил имена погибших: 24-летние Ербал Аглиулин и Виталий Живайкин, а также 26-летние Вячеслав Жамалетдинов, Денис Иванов и Александр Коркин.

В розыск сначала был объявлен коллега погибших - уроженец поселка Петухово Курганской области. Установлено, что он скрылся с места преступления на автомобиле "ВАЗ-2110". Потом были выяснены личности и его сообщников.

Задержать всех троих подозреваемых удалось на съемной квартире в Кургане. Им инкриминируют п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

http://newsru.com/crime/06nov2013/m5chopper3arstkurg.html

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
В настоящее время следствием установлена причастность к совершению преступления двух задержанных.
Прямо-таки детективный сюжет раскручивается. Получается, "чудом выживший" Шиховцев - один из соучастников, его версия - попытка ввести следствие в заблуждения, а ранения - "самострел"? Впрочем, для пострадавшего он действительно далековато рванул с места происшествия.
Тогда интересен мотив. Вряд ли это насмешки над личной жизнью. Прибыль не поделили?

Gurian II

Вряд ли это насмешки над личной жизнью. Прибыль не поделили?
С вырубленного кустарника?

Дядюшка Ух

Gurian II
С вырубленного кустарника?
Может, помимо того "шабашничали". А может просто слово за слово. Но раз задержали, значит версия про конфликт из-за обсуждения личной жизни показался очень неубедительной.

Джек2013

Тогда интересен мотив. Вряд ли это насмешки
да как не фиг делать..из-за любой х...ни может бойня начаться, прецедентов навалом

roli

Наверняка что-то нашли, что делится плохо. Либо настолько хорошо что чужие языки не нужны.

Vampire27

roli
Наверняка что-то нашли,

Янтарную комнату под пнём?

White_Swan

Дядюшка Ух
а ранения - "самострел"?

не
один из убитых успел его ранить из ружья

viru-pro

White_Swan
не
один из убитых успел его ранить из ружья
ММмммм... а они кустарник ружьями рубили? Или ружбайка чтоб не обидел кто? Вопросов явно больше чем ответов.

White_Swan

мож охоты ради
всё ж на природе работали

May

Фильтруй базар...преступление в состоянии аффекта.

BEV

mr.alternativa
мораль-не чеши языком где придется и про кого придется-будешь жив и здоров и к челюстнолицевому хирургу ходить не надо будет.Это беда многих граждан-п..ть что не попадя в тупой уверенности ,что отвечать не надо будет.
"Ничто так не защищает ваши зубы с утра до вечера, как вежливость в общении с окружающими" 😊