ограбили банкомат в холле банка

biolog

Рано утром 7 ноября двое грабителей взломали банкомат, расположенный в холле одного из банков на Красном проспекте в Новосибирске.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, в 5:15 двое неизвестных проникли в холл одного из банков и взломали запорные устройства стоящего там банкомата. После этого они похитили из банкомата более 3 млн руб. и скрылись.

Название ограбленного банка и другие подробности преступления полиция раскрывать отказывается, уточняя только, что «проводит мероприятия по установлению личностей, розыску и задержанию преступников». Возбуждено уголовное дело.

http://news.ngs.ru/more/1488708/ — НГС.НОВОСТИ

wasya83

Многие могут задаться вопросом, а как же сигнализация? Да еще в банке?
А я отвечу, что сейчас банкоматы делают дешевыми, а от того мало заботятся о взломостойкости. Ну да, есть требование ЦБ, что банкоматы должны быть 3 класса взломостойкости. Только это на бумаге. А наделе банкомат взламывается при работающей сигнализации. Взламывается так быстро, что преступник успевает забрать деньги и сбежать задолго до приезда полиции, либо ЧОП банка.

Странно, но в форуме я не увидел темы про нападение на три депозитария банка Открытие, два из которых было ограблено. Так там банковские двери отжали ручным инструментом.

Молчун11

Нет требования по взломостойкости есть только рекомендации ЦБ летом по моему письмо приходило. И сигнализации там особо нет.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

АМАДЕУС

wasya83
банка Открытие
мутный это банк очень,
не советую, с ним дело иметь .