Астрахань. Арест мэра.

Rasmuswolf

Мэр Астрахани Михаил Столяров задержан в среду, 13 ноября, в рамках уголовного дела, находящегося в производстве Следственного комитета РФ. Об этом РБК сообщили в МВД России.

"Жаль, что некоторые люди не прислушиваются к предупреждениям. Следите за информацией, неприятно, но это будет справедливо", - написал чуть ранее сегодня в своем Twitter губернатор Астраханской области Александр Жилкин, имея в виду, скорее всего, события вокруг М.Столярова.

По данным местных СМИ, М.Столярова подозревают в получении взятки. Градоначальника задержали прямо у здания мэрии. По некоторым сведениям, вместе с М.Столяровым был задержан и глава Кировского района города Ширвани Автарханов.

Как рассказали РБК очевидцы, в операции по задержанию чиновников участовали сотрудники спецслужб в масках.

Единоросс М.Столяров был избран мэром Астрахани в марте 2012г., заручившись поддержкой более 60% избирателей. Эти цифры противоречили данным эксит-поллов, свидетельствовавшим о лидерстве члена "Справедливой России" Олега Шеина. Оппозиция отмечала, что голосование сопровождалось массовыми фальсификациями и изгнанием наблюдателей. В знак протеста О.Шеин начал голодовку, продолжавшуюся 40 дней, однако все астраханские суды отказали "эсеру" в удовлетворении исков об отмене выборов мэра.

М.Столяров с 1999г. работал генеральным директором ОАО "Астраханьэнерго". В 2001г. он был избран депутатом Государственной думы Астраханской области. В парламенте М.Столяров входил в Комитет по бюджетно-финансовой, экономической, налоговой политике и собственности, был членом фракции "Единая Россия". В 2007-2009гг. он продолжил работу в качестве управляющего директора ОАО "Астраханьэнерго" как филиала "МРСК Юга".
В 2009г. при градоначальнике Сергее Боженове М.Столяров был назначен вице-мэром, курирующим вопросы ЖКХ и энергетики. После того как С.Боженов в феврале 2012г. стал губернатором Волгоградской области, "Единая Россия" выдвинула кандидатуру его заместителя на досрочных выборах градоначальника.

М.Столяров награжден медалью ордена "За заслуги перед Астраханской областью". Чиновник имеет ряд почетных званий, в том числе "Заслуженный энергетик Российской Федерации", "Почетный энергетик" и "Ветеран энергетики". Кроме того, он является почетным гражданином Черноярского района Астраханской области.

В свободное время мэр Астрахани любит охотиться на водоплавающую дичь, а также проводить время на даче, где он занимается цветоводством.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/13/11/2013/888449.shtml

kubasch

Сегодня сотрудники МВД и СКР задержали мэра Астрахани, члена 'Единой России' Михаила Столярова. Он подозревается в вымогательстве взятки на общую сумму 200 млн руб. Слухи о возможных проблемах господина Столярова с законом появились после записи в Twitter губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Из-за чего могли отстранить мэра Астрахани
Главной претензией к господину Столярову со стороны экспертов стали уголовные дела, возбужденные в отношении его подчиненных. Так, в марте 2013 года при получении взятки в 450 тыс. рублей был задержан заместитель мэра Астрахани по коммунальному хозяйству и благоустройству Андрей Ковалев.

http://www.kommersant.ru/doc/2342529

ФАНБЕР

Озвучили сумму-200000000р. Нехилая цифра!

sych.v

"Жаль, что некоторые люди не прислушиваются к предупреждениям. Следите за информацией, неприятно, но это будет справедливо", - написал чуть ранее сегодня в своем Twitter губернатор Астраханской области Александр Жилкин, имея в виду, скорее всего, события вокруг М.Столярова.

Шурик дал понять отписав в Твитере, что мол я то в курсах был, мол спросили казнить негодяя или отпрофилактировать, все мол под контролем полиция, шмалиция, фейсы, мейсы...

Rasmuswolf

Мэр Астрахани Михаил Столяров, которого подозревают в получении 10 миллионов рублей взятки, доставлен в один из следственных изоляторов Москвы.

Как сообщили "РГ" в правоохранительных органах, в ближайшее время будет принято процессуальное решение об избрании чиновнику меры пресечения.

В мэрии Астрахани тем временем идет экстренное заседание администрации города, на котором решается вопрос с тем, кто временно будет возглавлять исполнительную власть в столице области. Дело в том, что все вице-мэры Геннадий Диденко, Владислав Виноградов, Владимир Ситников и Алексей Шепелев находятся в одинаковом правом статусе и не имеют полномочий занять временный пост главы администрации.

- Сейчас все сотрудники мэрии находятся на своих рабочих местах или в поездках на подведомственных им территориях, сама мэрия работает в штатном режиме, - сообщил "РГ" пресс-секретарь администрации города Владислав Зубанов.

На вопрос, кто будет исполнять обязанности руководителя исполнительной власти, пресс-секретарь сказал, что этот вопрос сейчас обсуждается специалистами.

Напомним, в отношении мэра Главным следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело по статье части 6 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере".

В октябре 2013 года к градоначальнику обратился бизнесмен с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка площадью три тысячи квадратных метров.

По версии следствия, Столяров согласился, выдвинув при этом требование о передаче ему в виде взятки 10 миллионов рублей, а также потребовал оформить на его доверителя 25 процентов доли в уставном капитале предприятия.

http://www.rg.ru/2013/11/14/reg-ufo/sizo-anons.html

ded2008

а нашего челябинского по всем каналам парафинят я садить не садят. даже не знаешь кому верить.

kirn11

ded2008
а нашего челябинского по всем каналам парафинят я садить не садят.
Может все еще впереди и придет к успеху? 😊

Stupid Chemist

ded2008
а нашего челябинского по всем каналам парафинят я садить не садят. даже не знаешь кому верить.
не читайте до обеда советских газет. да и после обеда не стоит.

Hamet

интересно... наверное губер будет следующий