Украина. Отелло нервно курит в углу.

Rasmuswolf

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны лица, подозреваемые в убийстве 18 -летней девушки.
Как уже сообщалось, 11 ноября 2013 года, примерно в семь утра в Жовтневый РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что на пустыре, в ста метрах от реки Сухая Московка, обнаружен обгоревший женский труп.
На место происшествия срочно выехали следственно - оперативная группа и криминалистическая лаборатория. Событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
К чести запорожских милиционеров, резонансное преступление было раскрыто в тот же день.
Правоохранители установили личность погибшей - 18-​​летней студентки одного из высших учебных заведений города, которая приехала учиться в Запорожье из другого региона страны.
Были выяснены и трагические обстоятельства ее гибели. Убийство девушки во время распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры совершили 22-летний студент и 20-летняя студентка того же ВУЗа. Поняв, что натворили, решили избавиться от тела жертвы.
Сейчас оба подозреваемых задержаны согласно ст. 208 Уголовно - процессуального кодекса Украины, вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.
Продолжается досудебное расследование.

http://mvs.gov.ua/mvs/control/...h/article/90509

Rasmuswolf

Вчера в Запорожье из Херсона за телом дочери приехал отец запорожской студентки медуниверситета Светланы. Напомним, тело 18-летней второкурсницы было найдено в понедельник утром на пустыре возле парка Победы - девушку задушили и сожгли.

'Милиция мне не стала показывать ее тело - опознание невозможно, установить личность поможет только ДНК-экспертиза', - рассказал 'Вестям' отец Светланы Андрей. Он говорит, что видел как следователи допрашивали девушку, которую милиция обвиняет в убийстве его дочери. 'Евгения встречалась с Сергеем, которого тоже обвиняют в убийстве. Потом в поле зрения Сергея оказалась моя дочь, и он захотел с ней встречаться. Ей он очень понравился. Но сам Сергей встречался одновременно с несколькими девушками. В воскресенье на квартире его знакомого они устроили вечеринку, выпивали. Евгения приревновала Свету и уже не знаю, что там произошло, но моя дочь оказалась задушенной', - рассказал 'Вестям' отец погибшей.

Поняв, что Света погибла, парочка решила избавиться от тела. 'Они пошли на заправку с бутылкой, чтобы купить бензин. Там попали в поле зрения камер видеонаблюдения, потом эта запись и помогла их найти', - продолжает свой рассказ Андрей. Убитый горем мужчина добавил, что пока еще не выяснил у следователя, кому пришла в голову мысль сжечь тело его дочери.

Подозреваемых в убийстве студентов-медиков вчера снова допрашивали следователи. К вечеру суд вынес решение об аресте 20-летней Евгении. Вопрос об аресте 22-летнего Сергея будет решен позже, сообщили 'Вестям' в милиции.

ДРУЖИЛА С НЕХОРОШИМИ

Оба подследственных приехали учиться в Запорожье из Ялты, где окончили местный медицинский колледж. По словам знакомых Сергея, после учебы он год отработал в лаборатории и на станции переливания крови. 'Он был шумным человеком, мог вспылить, когда выпьет, но никогда бы ни подумал, что он мог убить. Он уехал в Запорожье и с начала учебы домой не приезжал', - рассказал нам его школьный друг Александр.

О Евгении ее знакомые отзываются как о хорошем человеке. 'Я просто в шоке, не могла себе такого представить. Женя - веселая и общительная девочка', - сообщила 'Вестям' ее знакомая из Ялты Ирина Ахмодиева. Для руководителя Ялтинского медколледжа Людмилы Мамыкиной информация о задержании бывшей студентки стало полной неожиданностью. 'Девочка хорошо училась, получала неплохие оценки и с хорошей характеристикой ушла от нас. В дебошах или аморальном поведении замечена не была', - сказала 'Вестям' Людмила Мамыкина.

Евгения жила в Ялте в обычной пятиэтажке. Сейчас в этой квартире проживают ее бабушка, мать с отцом и тетя с 6-летней дочерью. Мать работает в парикмахерской. Бабушка Нелли Федоровна рассказала 'Вестям', что не в курсе событий, но дочь (мать Евгении) как-то быстро сорвалась и уехала в Запорожье, ничего не объяснив. Она рассказывает, что внучка училась неплохо: 'Правда, курила, за что ей доставалось от родителей. Ругали ее и за то, что дружит с нехорошими девочками'. А двоюродная сестренка Евгении Стася рассказала нам, что та всегда привозила ей подарки: 'А вот на Новый год не привезла, денег не было'. Скоро опять Новый год, и первоклашка ждет сестру с подарками.

http://vesti.ua/pridneprove/24...butylka-benzina

Rasmuswolf

В Запорожье получила продолжение трагическая история с убийством студентки-второкурсницы Запорожского медуниверситета. Напомним, 11 ноября обожженное до неузнаваемости тело 18-летней девушки нашли на пустыре в районе ул. Яценко. Вчера милиция задержала подозреваемых в совершении убийства - парня и девушку (они были одногруппниками своей жертвы).

Примечательно, что студентку убили и сожгли (как в свое время печально знаменитую Оксану Макар) на пустыре прямо перед жилой пятиэтажкой. Тело обнаружили местные жители, когда оно еще продолжало тлеть. Люди до сих пор не отошли от шока. Ведь труп был настолько обезображен, что эксперты-криминалисты даже примерно не могли определить возраст погибшей. А голова несчастной была отделена от тела, говорят очевидцы.

Найти убийц удалось к вечеру того же дня. 'Студентку убили 22-летний студент и 20-летняя студентка того же вуза во время совместного распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры. Поняв, что они натворили, они решили избавиться от тела. Сейчас оба подозреваемых задержаны, у них изъяты вещдоки', - сообщили в пресс-службе Запорожского облУВД.

ПРИЕХАЛА НА УЧЕБУ ИЗ ХЕРСОНА

'Вести' выяснили, что погибшую звали Светлана, она училась на втором курсе медфакультета Запорожского медуниверситета по специальности 'лабораторная диагностика'.

В вузе говорить о ЧП отказались. 'Я не могу пока ничего сказать по этому поводу', - сказал 'Вестям' и. о. ректора Юрий Нерянов. По слухам, руководство вуза запретило студентам говорить на эту тему и ужесточило правила для проживающих в общежитиях - теперь каждый вечер проверяют, все ли на месте.

Светлана приехала в Запорожье из Херсона, там она с отличием окончила медколледж. По словам ее бабушки, внучка не хотела уезжать из дому, но поступила в Запорожье за компанию с подружкой. 'Я узнала во вторник утром, что Света погибла. Завтра папа едет забирать ее в Запорожье. Она была отличницей, поступила сразу на второй курс. Месяц она жила на квартире с подружкой, но потом они съехали в общежитие. А несколько последних недель жила на квартире с парнем. Кто он, я не знаю, но отец был против. Света была у меня в сентябре, скоро опять собиралась приехать, на 21 ноября билет даже купила', - сквозь слезы рассказала 'Вестям' бабушка убитой Наталья Семеновна.

Среди одногруппников погибшей ходят слухи, что она не поделила парня с одногруппницей и это могло стать причиной ссоры, в результате которой девушка была убита. 'Я не знаю, с кем она дружила в последнее время. Как съехали с квартиры, общались очень мало', - говорит бывшая соседка погибшей.

МЕСТО, ГДЕ НАШЛИ ТЕЛО, ИМЕЕТ ДУРНУЮ СЛАВУ

Тело убитой студентки местные жители нашли в 100 метрах от речки Сухая Московка в районе ул. Яценко и парка Победы (Орджоникидзевский район города). Это практически центр Запорожья, однако пустыри рядом с заброшенным парком пользуются у местных жителей дурной славой.

Долгие годы парк Победы площадью 62 гектара был в запустении. Несмотря на то что его облагородили к 9 мая в 2011 году (установили лавочки и урны, частично вырубили кустарник, посадили цветы), люди говорят, что, когда стемнеет, в нем лучше не показываться. 'Тут обитают наркоманы и алкоголики. Постоянно кто-то дерется, крики раздаются. А незадолго до этого жуткого случая там еще одну женщину убили', - говорят местные жители.

http://vesti.ua/pridneprove/24...ubili-ee-druzja

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
Событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований
Интересно, чем их старая формулировка "возбуждено уголовное дело" не устраивала?
Rasmuswolf
Скоро опять Новый год, и первоклашка ждет сестру с подарками.
Как трогательно... Чуть не разрыдался... Наверное, нужно срочно вынести событие из Реестра и отпустить ее к сестренке с подарками.