Костромская обл. "А потом парни глотнул фанты и тормознули поезд..."

Rasmuswolf







Чтобы обнаружить подозреваемого полицейским пришлось обыскать поезд, перекрыть дорогу и применить силу.
Молодой человек 1978 г.р. приехал в Костромскую область с территории Северного Кавказа в конце 90-х годов. Устроившись работать охранником в частную фирму, он неоднократно пользовался служебным положением и вымогал деньги у руководителей охраняемых предприятий, за что был осужден.
Вернувшись из колонии, мужчина вновь занялся преступным бизнесом. На этот раз он покровительствовал частным предприятиям, 'защищая' их от нападок криминальных элементов. После оказания 'услуг' одному из своих клиентов в Судиславском районе, злоумышленник предложил постоянную 'охрану', но предприниматель отказался. Тогда мужчина под угрозой насилия начал вымогать деньги. Ежемесячную 'дань' он собирал на протяжении 5 лет. Предприниматель неоднократно пытался отказаться от выплат, но в ответ получал угрозы.
Чтобы задержать злоумышленника, полицейские провели целую спецоперацию. Зная, что его разыскивают, мужчина попытался скрыться от сотрудников органов внутренних дел. На поиски вымогателя были брошены лучшие силы уголовного розыска, СОБРа и кинологи. Полицейские обыскали пригородный поезд, прочесали лесополосу и близлежащие к Судиславлю деревни. В районе был введен план 'Перехват'. В результате автомобиль злоумышленника был блокирован полицейскими и сотрудниками СОБР на трассе по пути в Кострому.
В настоящее время мужчина находится под стражей и дает признательные показания следствию. В отношении него возбуждено уголовно дело по ч.2 ст. 163 УК РФ. Проводится расследование.

http://44.mvd.ru/news/item/1347637/

Дядюшка Ух

Вернувшись из колонии, мужчина вновь занялся преступным бизнесом. На этот раз он покровительствовал частным предприятиям, 'защищая' их от нападок криминальных элементов. После оказания 'услуг' одному из своих клиентов в Судиславском районе, злоумышленник предложил постоянную 'охрану'
"-Бабуль, а война кончилась?
- Да уж 40 лет как, сынки!
-*******! А мы до сих пор поезда под откос пускаем!"

mr.alternativa

видать у потерпевшего не просто рыльце в "пушку"' а в реальном пухе с подшерстком))Явно серьезный копромат на него был-так бы и платил дальше ,но видно парниша на инфляцию ценник сильно приподнял за хранение тайн))А может срок давности на привлечение вышел)))

POLIZEI-M

Ух... АПС в руках бойца! Редкая картинка сейчас.

woland

Устроившись работать охранником в частную фирму, он неоднократно пользовался служебным положением и вымогал деньги у руководителей охраняемых предприятий

"Чудны дела твои, Господи"(с). Как ни пытаюсь, никак не могу представить такую картину на своей работе...

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

POLIZEI-M

woland
"Чудны дела твои, Господи"(с). Как ни пытаюсь, никак не могу представить такую картину на своей работе...
Обычная крыша братковская, чтобы платить за нее по-белому. Вводится чувак в контору и ему отстегивается бабло: з/п по высшей ставки, все премиальные, командировочные, вообщем, по-максимальному.

woland

POLIZEI-M
Обычная крыша братковская, чтобы платить за нее по-белому. Вводится чувак в контору и ему отстегивается бабло: з/п по высшей ставки, все премиальные, командировочные, вообщем, по-максимальному.

Я "государев человек", в частных лавочках никогда не работал. Вот и представил, что к руководителю нашей организации приходит один из рядовых сотрудников охранного предприятия, которое в данное время нас обслуживает (выиграв годовой конкурс) и начинает требовть с него какие-то деньги. Показалось бредом 😛ipec:

akitukitua

POLIZEI-M
Обычная крыша братковская, чтобы платить за нее по-белому
Кина насмотрелись? на кой дьявол это всё по белому проводить, это же получается двойная выплата, налом всё там идёт, обычным чёрным налом, те кто могут себе позволить так просто держать белого человека в штате, просто браткам отстёгивать не будут, не 90е.