Заслон-2

Молчун11

На московском рынке 'Садовод' проводятся масштабные профилактические мероприятия по пресечению нелегальной миграции и борьбе с преступностью.

Московская полиция проводит операцию 'Заслон-2', которая направлена на противодействие организованной преступности, нелегальной миграции, борьбу с незаконным игорным бизнесом.

'На 'Садоводе' будет проводиться одно из мероприятий в рамках операции 'Заслон'. Будут выявляться факты незаконной миграции, незаконного оборота оружия, наркотиков, контрафактной продукции', пояснили в МВД.
http://news.rambler.ru/22252662/

_________________________________________________________________

Оперативники задержали на рынке "Садовод" в Москве 1000 нелегалов

На кадрах видеозаписи, полученных благодаря мобильному приложению Life News, можно заметить, как на территории рынка находится большое количество сотрудников правопорядка и несколько десятков автозаков. У всех сотрудников рынка проверяются документы.

- Задержано уже около 1000 работников рынка, у которых обнаружены различные нарушения в сфере миграционного законодательства, - прокомментировал Life News источник в правоохранительных органах. - Все входы и выходы на рынок на данный момент перекрыты. Рынок полностью закрыт для посетителей. Всех задержанных доставят в различные отделения внутренних дел по городу.

Операция "Заслон-2" является продолжением широкомасштабной политики ГУ МВД Москвы по декриминализации рыночных площадок столицы. По информации Life News, текущее мероприятие должно продлиться 10 дней.

Универсальный ТК 'Садовод' является одним из самых популярных и посещаемых торговых комплексов столицы России.

видео по ссылке: http://lifenews.ru/#!news/122915

Lopar

Рассказывают, как квартирные воры наткнувшись на ягдтерьера, сунули ему с вешалки куртку, а потом вместе с вцепившейся собакой повесили обратно и продолжили свое дело. Вот как бывает, когда сила есть, а ума нет.

Militarist

Рассказывают, как квартирные воры наткнувшись на ягдтерьера, сунули ему с вешалки куртку, а потом вместе с вцепившейся собакой повесили обратно и продолжили свое дело.

Это пять! А у этой породы собак что ли челюсть совсем при хватке не разжимается больше ?

Дядюшка Ух

Акуительно придумано.
Про такие "облавы" еще "дядя Гиляй" в "Москва и москвичи" писал.

gorobec

аноним
умные злодеи
это не "валовый продукт".

Стасег

безусловно все незаконные мигранты России проживают исключительно на рынке Садовод и преступления совершают именно там. Может стоит создать новое Министерство по Делам в Садоводе, сокращенно МДС.
Хотя в плане оздоровления обстановки в прилегающий районах мероприятие нельзя назвать совсем бесполезным.

Lopar

Militarist
А у этой породы собак
может (скорей всего) я породу перепутал за давностью, и как не специалист. какая то бойцовая, случай реальный. Кроме лаек не разбираюсь в собаках, нео ягд это челюст с ножками точно. Видел на притравке, как он в медвежью лапу вцепился, и им размахивал мишка. Смысл в том, что
Lopar
ума нет.

Молчун11

Стасег
безусловно все незаконные мигранты России проживают исключительно на рынке Садовод и преступления совершают именно там. Может стоит создать новое Министерство по Делам в Садоводе, сокращенно МДС.
Хотя в плане оздоровления обстановки в прилегающий районах мероприятие нельзя назвать совсем бесполезным.

А вы предложите свой план и отправьте в МВД или ГУВД, а то ребята там скучают. :-)
Работа ведется по точкам, точка Садовод очень жирная и вкусная. С чего садовод стал вещевым я до сих пор не понимаю кстати....

POLIZEI-M

аноним
- За Бирюлево увольняет кучу народу, а сам при этом получает еще одну звездочку.
После такого, после скандалов в МУРе, у многих сотрудников есть сильное желание скинуться и подарить ему большой компас, который будет показывать верное направление движения ему. Нам, соответственно, в другую сторону хотелось бы.

POLIZEI-M

Молчун11
А вы предложите свой план и отправьте в МВД или ГУВД, а то ребята там скучают.
А план прост, думаю:
В связи с командировкой большого числа л/с Москвы и Питера в Сочи, нужно закошмарить оставшуюся территорию, ибо если все спустить на тормозах, будет очень серьезный всплеск преступности во время олимпиады в этих городах.

Дядюшка Ух

Молчун11
С чего садовод стал вещевым я до сих пор не понимаю кстати....
Судя по схеме на сайте, у них там немаленький вещевой комплекс отгрохан. Может быть "наследие" Черкизовского рынка?

Стасег

точка Садовод очень жирная и вкусная
даже не сомневаюсь 😊

Rasmuswolf

Молчун11
С чего садовод стал вещевым я до сих пор не понимаю кстати....
с закрытия черкизона часть потока ушла тудой.

Дядюшка Ух

Тем временем...

Абсолютным лидером по числу гастарбайтеров оказался Тверской район г. Москвы - там зарегистрированы 191,34 тысячи человек. Это связано с традиционно высокой деловой активностью в этом районе. Здесь имеют официальную прописку множество юридических лиц, которые трудоустраивают и регистрируют мигрантов, комментирует УФМС. При этом количество местных жителей в этом районе, по данным Росстата, чуть больше 73 тысяч человек.

В Мещанском районе столицы на миграционном учете состоят 79,41 тысячи человек. Официально жителей здесь также меньше, чем мигрантов - 55,1 тысячи человек. В Басманном районе с населением 100 тысяч человек на миграционном учете 61,39 тысячи человек. В Таганском районе с населением 105,5 тысяч человек зарегистрированы 38,73 тысячи приезжих.

http://www.mk.ru/social/articl...tr-moskvyi.html
Чем не тема для "Заслона-3"? Тем более, что еще несколько лет назад мне действующие сотрудники рассказывали про очень серьезный рост уличной преступности в центре города.

Eskobar77

Как то, проскакивала инфа в сети, что "садовод" и "базу( бирюлево)" планировали под ТЦ. Но...всегда есть возражающая сторона. Может быть. позиции пошатнулись...хотя ТАКИЕ кормушки...Так-размышления.

Lopar

Владельцы овощебазы в Бирюлево хотят снова ее открыть
http://www.aif.ru/money/company/1025697
Бизнесмены подали иск в Высший арбитражный суд с требованием отменить санитарные правила, на основании которых деятельность базы была прекращена на три месяца

anonim2

Lopar
Владельцы овощебазы в Бирюлево хотят снова ее открыть
http://www.aif.ru/money/company/1025697
Бизнесмены подали иск в Высший арбитражный суд с требованием отменить санитарные правила, на основании которых деятельность базы была прекращена на три месяца

на-пал-мом....

kirn11

Lopar
Бизнесмены подали иск в Высший арбитражный суд с требованием отменить санитарные правила, на основании которых деятельность базы была прекращена на три месяца
Пусть потренируются. Адвокатов покормят. А уж потом
на-пал-мом....

Молчун11

Столичные полицейские проводят рейд на территории торгового центра 'Москва' в Люблино, работников рынка проверяют на соблюдение миграционного законодательства.

Около 9.00 полицейские автобусы въехали на территорию торгового центра, после чего сотрудники органов правопорядка начали проверку документов у граждан, находящихся на его территории. Людей, чьи документы вызвали подозрение, проводят в автобусы для дальнейшей проверки.

Многие работники торгового центра попытались спешно покинуть территорию комплекса, перелезая через забор, однако полицейские помешали им сбежать. Всего за несколько минут торговый центр опустел, торговцы убрали свои товары и прекратили продажу.

В ходе мероприятия полиция установит законность нахождения мигрантов на территории РФ, а также проверит их на причастность к совершению преступлений на территории столичного региона.
http://news.rambler.ru/22267455/

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Дядюшка Ух

Впечатлительным ганзовцам лучше не читать! 😛


В рамках операции "Заслон-2" оперативники МУРа совместно с сотрудниками УВД по САО столичного главка МВД РФ задержали директора одного из антикварных магазинов, подозреваемого в организации незаконного оборота оружия на территории Москвы.

У 32-летнего москвича был обнаружен солидный арсенал. Как сообщается на сайте московской полиции, у антиквара были изъяты пулемет танковый MG-34, пулемет авиационный MG, пулемет "Мадсен", пулемет MG-42, пулемет MG-13, пулемет "Льюис", пулемет MAKSIM, пулемет Bren, пулемет ZB, 2 пистолета-пулемета Судаева, пистолет-пулемет Томпсона, пистолет-пулемет МП-40, винтовка "Маузер", пехотное ружье, 2 дульно-зарядных пистолета, пистолет "Смит-Вессон", пистолет "Парабеллум", пистолет "Дрейзе", пистолет "Вальтер", пистолет "Вальтер-ППК", пистолет "Климент", пистолет "Астра", пистолет "Штейр", пистолет "Стар", пистолет "Келер-Кох", пистолет "Люгер", пистолет "Маузер", ружье образца 1843 года.

Все изъятые образцы вооружения направлены на баллистическую экспертизу для определения, являются ли они действующим огнестрельным оружием. По данному факту возбуждено дело по статье 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", предусматривающей до четырех лет лишения свободы.

http://www.mk.ru/incident/arti...-pulemetov.html

gorobec

(на усмотрение ТС, может событие не имеет отношения к теме.)

Московские полицейские пресекли воровскую сходку в одном из ресторанов на Садовом кольце. Там криминальные авторитеты решили собраться, чтобы обсудить высылку из России 'вора в законе' Гелы Кардавы, который контролировал этнические преступные группировки. В результате были задержаны трое воров в законе, все они являются выходцами из стран ближнего зарубежья. С одним из 'воров в законе' была проведена профилактическая беседа, а в отношении двоих других, которые находились на территории РФ нелегально, принимаются решения о принудительном выдворении за пределы страны, сообщили в пресс- службе ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.
www.ntv.ru/novosti/731237/

doommm

сообщение удалено автором темы.

Че ни так?
Или не в тему типа?
Ну так это ни ко мне, это к ГОС.!!! каналам. или их тоже потереть?

kirn11

doommm
Че ни так?
Или не в тему типа?
Ну так это ни ко мне, это к ГОС.!!! каналам. или их тоже потереть?
Хозяин темы может тереть что хочет. И правильно потер. Во-первых кем оказался сей оратор? Подлецом. Но даже и не это главное. Джентельмены, которые здесь собрались... эээ... согласились с некими правилами, которые установили "отцы-основатели". Ну и в правилах приличного клуба эти правила соблюдать, пусть даже и не всегда хочется. А ходить по краю - все могут, только зачем? Баны и закрытия тем и общение не красят и ... поднадоели. Зачем провоцировать? Не щенячья же разборка на школьном дворе. Мне так кааца.

Молчун11

doommm

Че ни так?
Или не в тему типа?
Ну так это ни ко мне, это к ГОС.!!! каналам. или их тоже потереть?

то что вы представили нареканий не вызвало. Нарекания вызвала подача материала, ну вы меня понимаете? А по ссылке ничего так креативненько.....

doommm

А по ссылке ничего так креативненько.....
Так правила ветки знаем...
А в случайные совпадения, в свете данной темы, я как то не очень верю.(я не просто так пометил, что гос. канал)
Ну, да ладно - все всё поняли, проехали...

Молчун11

Столичная полиция проводит рейд по выявлению нелегальных мигрантов в торговом центре 'Москва' в Люблино, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

Полиция вновь нагрянула с рейдом в ТЦ 'Москва' в Люблино
Утром в понедельник сотрудники столичной полиции начали рейд в рамках операции 'Заслон-2' по выявлению нелегальных мигрантов, фактов незаконного оборота оружия, наркотиков, контрафактной продукции и других нарушений на территории ТЦ 'Москва' в Люблино.

Полицейские оцепили все входы и выходы в комплекс и проводят проверку документов у находящихся на территории граждан. Некоторые молодые люди, пытаясь избежать проверки документов, попытались выбраться с территории ТЦ, перелезая забор, но были оперативно задержаны сотрудниками полиции.

Это не первый рейд в торговом центре 'Москва' за последнее время. Ранее ТЦ 'Москва' в Люблино проверялся в прошлую среду.
http://news.rambler.ru/22357795/

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

HW

Целый арсенал гладкоствольного и нарезного огнестрельного оружия нашли в квартире у почитателя истории сыщики МУРа.

Как стало известно 'МК', в пятницу в рамках операции 'Заслон-2' в квартире в Сумском проезде полицейские задержали 32-летнего безработного Алексея Морозова. Мужчина заинтересовал сыщиков из-за активности на ряде оружейных форумов.

Он регулярно интересовался возможностью приобретения как самого оружия, так и его компонентов. При этом Морозов не раз оставлял записи о том, что у него имеется тот или иной образец оружия.

Когда сыщики зашли к Морозову в квартиру, то результаты превзошли все их ожидания. У него нашли 2 пистолета-пулемета МП-40, пистолет 'Глок-34', 3 пистолета ТТ, пистолет 'Беретта-96', 280 патронов и 800 граммов пороха.

По словам Алексея, все эти экспонаты - часть оружейной истории России, и многие вещи он покупал через Интернет у черных копателей. Но полицейские не исключают, что мужчина организовал прибыльный бизнес. Скупая части пистолетов, он собирал из них готовые огнестрельные образцы, которые затем реализовывал. Ведь помимо пистолетов у Морозова нашли затворы и стволы к пистолетам-пулеметам Шпагина и Судаева, составные части карабина 'Маузер-98'.

http://www.mk.ru/daily/hotnews...yu-na-domu.html

Это не тот же, что в сообщении 22?