Ростовская обл. "Суд божий..."

Rasmuswolf

Тарасовским районным судом Ростовской области 14.11.2013 вынесен обвинительный приговор в отношении Евгения Демидова Е.Г., 1980 г.р., работающего штатным клириком храма Владимирской иконы Божией Матери х. Можаевка.

Судом установлено, что подсудимый, с 6 по 7 декабря 2012 года, находясь в своем домовладении, разозлившись на свою супругу из-за того, что она игнорировала его требования и не успокоила проснувшегося их малолетнего ребенка, избил последнюю, причинив ей множественные повреждения, от которых в результате наступила смерть потерпевшей.

Демидов свою вину в инкриминируемом деянии не признал, однако его вина в полной мере подтверждается материалами уголовного дела.

14.11.2013 по приговору Тарасовского районного суда Ростовской области подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования потерпевшего (отец погибшей) о компенсации морального вреда удовлетворены частично. С осужденного взысканы один миллион рублей в счет возмещения компенсации морального вреда, а также сто тысяч рублей в счет возмещения процессуальных издержек, связанных с расходами потерпевшего на оплату услуг адвоката.

http://www.prokuror-rostov.ru/news/7075.html

kirn11

Rasmuswolf
избил последнюю, причинив ей множественные повреждения,
Неправильно это. Не только для клирика.

AU-Ratnikov

kirn11
Неправильно это. Не только для клирика.


Бог простит?

ASDER_K

kirn11
Неправильно это. Не только для клирика.
неправильно вот это
Rasmuswolf
ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы
малавато будет (с)

Пуля2007

Rasmuswolf
ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Растолкуйте мне, плиз, что значит "лишение свободы без ограничения свободы".

ASDER_K

Пуля2007
что значит "лишение свободы без ограничения свободы".
Статья 53. Ограничение свободы

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

2. Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
)

kirn11

AU-Ratnikov
Бог простит?
Он тут не при чем. Даже то, что любой церквосрач не одобряю - тоже не при чем. Просто чего там бить, кого и зачем. Не уверен, не женись, особо если развестись что-то не позволяет. Бить мать своих детей... за то, что они плачут.... Ну и... я свою жену одним ударом если не на тот свет отправлю, то уж инвалидом сделаю наверняка. А это кому-нибудь надо? Ни мне, ни ей, ни детям.