В Аргентине забастовка полиции привела к массовым беспорядкам.

kubasch

В результате беспорядков в аргентинской провинции Кордова пострадали не менее 60 человек. Волнения начались после того, как накануне сотрудники полиции объявили забастовку, пишет газета Clarin.

По данным аргентинской прессы, пользуясь практически полным отсутствием правоохранителей, злоумышленники начали грабить магазины, дома и квартиры. Только за сутки местные жители сообщили о 20 крупных кражах. Неудавшиеся попытки ограбления обернулись потасовками.

Известно, что не участвовавшие в забастовке силовики задержали 18 подозреваемых. Что касается бастующих, они требуют повышения зарплат и социальных гарантий. Впрочем, губернатор Кордовы Хосе Мануэль де ла Сота, срочно вернувшийся из Колумбии, заявил, что до января финансовых изменений ждать не стоит.

Он обвинил в случившемся федеральную власть, которая, по его словам, не способна контролировать инфляцию. В ближайшее время в провинцию прибудут подразделения жандармерии из федерального центра.

Напомним, что в начале года забастовку объявили полицейские Бразилии. За неделю до популярного карнавала полицейские Рио-де-Жанейро вместе с пожарными и тюремными охранниками отказались выполнять свои обязанности до тех пор, пока власти не повысят им жалованье на 39%.

http://top.rbc.ru/incidents/04/12/2013/892740.shtml

видео:
http://5-tv.ru/news/78661/

Дядюшка Ух

Про аргентинскую жизнь есть хороший блог бывшего соотечественника, живущего там: http://ruar.livejournal.com/
Любят они там полениться и побастовать по малейшему поводу.

ЗЛОЙ СОБАК

кот за порог-мыши в пляс

ipet133

Может быть по причине отсутствия там на улицах полицейских, а может и плоды толерастии...: http://www.kp.ru/daily/26168.4/3055196/
Как хорошо, что у нас такое в России даже в страшном сне не приснится...

Vadim14

Напоминает один мультик про пса и волка. Жил-был пес.