Исламисты в новосибирске

biolog

В суд поступило дело вооруженного формирования «Новосибирский джамаат», предполагаемые члены которого намеревались установить в Новосибирске шариат.

По информации пресс-службы ГУ МВД по НСО, в марте 2012 года полиция и ФСБ пресекли деятельность «Новосибирского джамаата». Предполагается, что банду основал приверженец радикального религиозного течения в исламе, который в 2011 году прибыл в НСО, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе. Он хотел создать шариатское государство, устрашая население преступлениями.

«Они совершили семь разбойных нападений, укрепились финансово, приобрели оружие», — передает «Интерфакс-Сибирь» слова замначальника полиции ГУ МВД России по региону Вячеслава Певнева. Также они планировали захватить один из отдаленных отделов полиции в Новосибирске, захватить еще оружие, делать вылазки, «умыть город в крови», добавил Певнев.

Ущерб, нанесенный преступлениями составил 5,5 млн руб., 2,5 млн были изъяты во время следствия. После задержания изъяли оружие, маски, экстремистская литература. К уголовной ответственности привлечено 10 человек в возрасте от 21 года до 40 лет, часть из них — русские, принявшие ислам.
http://news.ngs.ru/more/1545268/— НГС.НОВОСТИ

AU-Ratnikov

Не оскудевает земля русская убогими ...

Sagitarius

Молодцы правохранители! Таких упырей вовремя остановили! Респект мужикам, не зря погоны носят и денежное довольствие получают.

Стасян

ссылочка-то уже того...

Стасян

а, нет: http://news.ngs.ru/more/1545268

beehunter

асть из них - русские, принявшие ислам.
Русскому мужику всё равно какому Богу молиться.

beehunter

А где они?
В пепле революций. В земле войн. в сталинских лагерях сгинули.

Doktor77

Сорри за офф, но я не понимаю, почему радикальные течения православия запрещены (те же хлысты, например), католики распустили, ЕМНИП, орден Святого Иисуса, а радикальный ислам открыто проповедуется - и в результате такие упыри?

Вопрос скорее риторический.

С уважением - Doktor77

DENI

beehunter
Бан.