"восток - дело тонкое".

kubasch

среда, 04.12.2013, 16:10

В Алматинской области мужчина ранил из ружья двоих односельчан, которых он заподозрил в изнасиловании своей дочери, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДВД.

Как рассказал сам стрелок, рано утром он вернулся с работы и застал в доме троих молодых людей, один из которых насиловал его 18-летнюю дочь. 57-летний мужчина схватил ружье 12-го калибра и произвел несколько выстрелов, ранив двоих парней. Третьему удалось скрыться. Добавим, что оружие было незарегистрированным. Пострадавшая девушка рассказала, что молодые люди ворвались в дом, когда она была там одна. Один из них, согласно показаниям, насиловал ее в течение нескольких часов.

Двое мужчин были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Третий молодой человек задержан и водворен под стражу по подозрению в изнасиловании. Отец девушки находится под подпиской о невыезде

Подробнее: http://tengrinews.kz/crime/muj...tinskoy-246680/

kubasch

пятница, 06.12.2013, 12:45

Мужчину, стрелявшего в предполагаемых насильников дочери в Алматинской области, оштрафуют за незарегистрированное ружье, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона. Руководитель пресс-службы департамента Кобейхан Нурахмет сообщил, что дело завершилось примирением сторон.

Напомним, о резонансной истории об изнасиловании стало известно 4 декабря 2013 года. Сообщается, что житель Алматинской области вернулся с работы рано утром и увидел троих мужчин в своем доме. По словам стрелка, один из подозреваемых насиловал его 18-летнюю дочь. Отец схватил ружье и произвел несколько выстрелов, ранив двоих парней. Главный подозреваемый смог скрыться, не пострадав от расправы. Девушка сообщила, что обвиняемый насиловал ее в течение нескольких часов.

В ДВД Алматинской области отметили, что потерпевшая забрала свое заявление из полиции. С чем это связано, не сообщается. По информации ведомства, мужчины, в которых стреляли, сейчас находятся в больнице и их планируют перевести на амбулаторное лечение. "Та и другая сторона примирились. Сейчас процессуальное решение примут, все остальные обстоятельства рассмотрят, но уже в виде проверки", - сообщил Нурахмет. Стрелявший по предполагаемым насильникам в своем доме мужчина будет привлечен к административной ответственности за незарегистрированное оружие. "Он ружье свое не скрывал. Сейчас он его передал. Оно будет уничтожено в последующем", - рассказал Нурахмет

Подробнее: http://tengrinews.kz/crime/str...rafuyut-246824/

Spirit oFF

все правильно сделал, полуавтомат нужно было брать, а не двудулку.

Athlon

Spirit oFF
все правильно сделал, полуавтомат нужно было брать, а не двудулку.

Все неправильно сделал. Если какие-то мрази твою дочь насиловали - как можно с ними "мириться"? Они гнить в тюрьме должны (лучше в могиле, конечно, но не вышло).
А если изнасилования не было - нафига стрелять?

Stupid Chemist

kubasch
В ДВД Алматинской области отметили, что потерпевшая забрала свое заявление из полиции. С чем это связано, не сообщается. По информации ведомства, мужчины, в которых стреляли, сейчас находятся в больнице и их планируют перевести на амбулаторное лечение.
а в Казахстане возможно примирение сторон по тяжким преступлением?

Бюрер

Возможно,что парни были не знакомы только для отца девушки.Отец вернулся раньше времени,сгоряча стрельнул,дочери пришлось заявление писать,чтобы отца не посадили,потом переиграли.Всех подробностей увы,мы не узнаем.

Саныч59

kubasch
Один из них, согласно показаниям, насиловал ее в течение нескольких часов.
а остальные свечку держали? как то не верится , скорее либо не один, либо по согласию.

mr.alternativa

Думаю неверную информацию кинули-даже в советские времена заяву по 117 нельзя было забрать

DENI

mr.alternativa
Думаю неверную информацию кинули-даже в советские времена заяву по 117 нельзя было забрать
Дык Алма-ата... Не Россия.

mr.alternativa

DENI
Дык Алма-ата... Не Россия.
согласен-но думается в основе их УК лежит бывший УК РСФСР-хотя, может, и ошибаюсь

сахалин2

Руководитель пресс-службы департамента Кобейхан Нурахмет сообщил, что дело завершилось примирением сторон.
дурдом на прогулке

Дядюшка Ух

Бюрер
Возможно,что парни были не знакомы только для отца девушки.Отец вернулся раньше времени,сгоряча стрельнул,дочери пришлось заявление писать,чтобы отца не посадили,потом переиграли.
Очень похоже на то.
mr.alternativa
согласен-но думается в основе их УК лежит бывший УК РСФСР-хотя, может, и ошибаюсь
Модельный кодекс для стран СНГ на основе УК РФ. А с примирением по тяжким и особо тяжким, наверное, дело в тех краях обстоит так: "Если нельзя, но очень хочется, то можно". Тем более, что по информации выше, все стороны, включая полицию, не против мирного разрешения ситуации.

Бысь

Я вот одного не могу понять, почему явный "юг" называют "востоком"? Это откуда надо смотреть то?

andrei1000

От 0 меридиана, хотя тоже верно для жителя Владивостока Казахстан это запад.

Белый Дракон

kubasch
Один из них, ... в течение нескольких часов.
Интересно, чем это он объелся?

sladerfox

Белый Дракон
Интересно, чем это он объелся?

Это любоффь