организация однако...

Santyaga78

Дагестанского депутата заподозрили в создании ОПГ

Депутата Народного Собрания Дагестана Магомеда Магомедова заподозрили в организации преступного сообщества. Об этом 24 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

В июле 2013 года Магомедову предъявили обвинения в грабеже и вымогательстве. Теперь на него возбудили также дело по 210-й статье УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем). Сам депутат и четверо других фигурантов находятся под арестом. Пять человек, в том числе брат Магомедова Руслан и депутат Казбековского района Дагестана Сиражудин Абакаров, находятся в розыске. Еще девять предполагаемых членов банды были ликвидированы в ходе спецопераций. Среди них - председатель районного собрания Унцукульского района Дагестана Магомедхабиб Магомедалиев.

По версии следствия, банда действовала в Дагестане на протяжении двух лет. Группировка присвоила более 100 миллионов рублей, принадлежащих клиентам обанкротившегося 'Витас-Банка'. Кроме того, Магомедов вместе со своим братом и Абакаровым вымогал 24 миллиона рублей у некоего бизнесмена. Они обосновывали свои действия тем, что некогда предприниматель взял кредит в 'Витас-Банке'. Одновременно члены группировки присвоили имущество, которое было представлено в качестве залога по кредиту.

Также предполагается, что в марте 2013 года Магомедов организовал массовые беспорядки в центре Махачкалы. Целью беспорядков было противодействие спецоперации по нейтрализации участников диверсионно-террористической группы 'Гимринская'. Операция проходила в поселке Семендер в составе Махачкалы.

Возможно, в будущем Магомедову будут предъявлены и другие обвинения. В частности, проверяется информация о том, что он финансировал террористическую деятельность, осуществляя денежные переводы на зарубежные счета.
http://lenta.ru/news/2014/01/24/deputy/

Дагестанского депутата подозревают в создании банды

В отношении депутата Законодательного собрания Дагестана Магомеда Магомедова возбуждено дело по ст.210 Уголовного кодекса РФ (организация преступного сообщества). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, преступное сообщество действовало на территории республики более двух лет и было создано для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в первую очередь - для получения материальной выгоды. Следствие считает, что руководство ОПГ осуществлял М.Магомедов.

Как говорится в сообщении ведомства, сообщество имело строго установленную иерархию, его участники разрабатывали планы преступных действий по незаконному обогащению, завладению имуществом и денежными средствами граждан и юридических лиц, являвшихся клиентами Витас Банка.

После признания указанного коммерческого банка банкротом злоумышленники мошенническим путем присвоили более 100 млн руб., составив заведомо подложные документы о выдаче денежных средств под отчет одному из сотрудников финансовой организации.

В отношении депутата М.Магомедова также возбуждены уголовные дела по обвинению в вымогательстве в особо крупном размере, мошенничестве в особо крупном размере, а также в организации массовых беспорядков и участии в них.

Кроме того, проверяется информация о финансировании М.Магомедовым зарубежных террористических организаций, так как были зафиксированы переводы депутатом крупных денежных средств на зарубежные счета.
http://top.rbc.ru/incidents/24/01/2014/901297.shtml

один дяпутат другому в морду бьёт...
охрана бывшего сенатора деньги вымогает...
ща за организацию...
тенденция обнадёживающая, но...
кто что думает по поводу?

kirn11

Насколько я знаю, по этому делу:
5 закрыто
4 в розыске
9 в минусе при сопротивлении

Santyaga78

kirn11
4 в розыске
Santyaga78
злоумышленники мошенническим путем присвоили более 100 млн руб.
и не поделились? не верю!
иначе не было бы их с таким счастьем и на свободе... 😞
поверю в позитивные изменения только когда начнутся посадки чинов... и отнюдь не только из СП...

Алексей ВБ

Скорее ОПГ продвинула своего человека...прмо-таки уж из ряда вон выходящее...все старо как мир...