Раскрыт московский разбой в отношении серба + довесок

DENI

Столичные полицейские задержали шестерых участников ОПГ, совершавшей разбойные нападения. Группа состояла из ранее судимых уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, лидером преступников был житель Москвы.

24 декабря 2013 года в полицию с заявлением о разбойном нападении обратился гражданин Сербии, временно проживающий в Москве. Мужчина рассказал, что на стоянке возле одного из гипермаркетов на юго-западе столицы трое неизвестных, угрожая оружием, посадили его в свой автомобиль, забрали ключи от квартиры, банковскую карту и все имеющиеся наличные деньги. После чего один из налетчиков остался удерживать потерпевшего в машине, а остальные двое поехали к нему в квартиру. Оттуда они похитили деньги, ювелирные украшения, сняли с карточки все денежные средства и похитили второй принадлежащий заявителю автомобиль марки 'Мерседес'.

В ходе работы по раскрытию преступления сыщики установили личности подозреваемых, а также то, что члены преступной группы собираются в квартире на Первомайской улице, чтобы договориться о совершении очередного преступления. В указанной квартире сотрудники МУРа при силовой поддержке оперативников СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве задержали пятерых участников ОПГ.

В ходе проведения спецоперации выяснилось, что 20 минут назад на Федеративном проспекте задержанными было совершено разбойное нападение на магазин. Налетчики ворвались в помещение, связали и избили охранника и продавщицу, после чего похитили у нее дорогостоящий мобильный телефон, деньги, а также вынесли из магазина кассовый аппарат, алкоголь, продукты питания и скрылись. Также при обыске в квартире были обнаружены и изъяты пневматические и травматический пистолеты 'Стражник', 'Глетчер' и 'Байкал', а также похищенные из магазина вещи.

Спустя час был задержан шестой участник преступной группы, приехавший на очередную встречу с подельниками.




______________________

Также при обыске в квартире были обнаружены и изъяты пневматические и травматический пистолеты 'Стражник', 'Глетчер' и 'Байкал', а также похищенные из магазина вещи.
Если точнее:
пневматический Глетчер - АПС
ОООП - Стражник
газовый - 6п42-7,6

Л.Х.Освальд

С нетерпением ждем появления в СКФО партий Gletcher-APS переделанных под стрельбу боевыми патронами 9х18. 😛

AU-Ratnikov

Л.Х.Освальд
Gletcher-APS переделанных под стрельбу боевыми патронами 9х18.

... боевыми ПНЕВМАТИЧЕСКИМИ патронами ...

DENI

Ну, судя по пневмо-разделам он от стрельбы родными 4,5 разваливается со временем.
Интересно другое, этот пневмоАПС был куплен злодеями, или отобран у самообосранщика какого-то...

Л.Х.Освальд

Скорее куплен, и за деньги немалые. В некоторых регионах даже за передельный из травмы СТЕЧКИН дают пятьдесят баранов-девственников, прикинь?! 😊

DENI

Л.Х.Освальд
Мат в разделе запрещен. Изменяй пост.


Л.Х.Освальд

Прошу прощения, вырвалось. Исправил. Не повторится - путаной буду! 😊

AU-Ratnikov

Л.Х.Освальд
Не повторится - путаной буду!

😀

Laker

Ну это еще терпимо... Обычно, правда, для этого ПМ берут, но горячие кавказские парни даже пневмат берут стечкина 😊

Вот скоро будут в розыск пневму объявлять...

4 октября 2013 года, 10:28
http://www.dostup1.ru/accident...-shkolnika.html
В Челябинске 17-летний гангстер с пистолетом напал на школьника
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

Челябинские полицейские задержали 17-летнего грабителя, напавшего с пистолетом на ученика гимназии ? 63, - трофеем гангстера стал дорогостоящий сотовый телефон, передает корреспондент Агентства новостей 'Доступ' со ссылкой на сообщение пресс-службы УМВД города.

О происшествии в Центральный райотдел полиции сообщила 38-летняя мать потерпевшего. Она рассказала, что в 20.00 у дома 25 по улице Пушкина на ее 16-летнего сына напал неизвестный и, угрожая пистолетом, отобрал у него мобильный телефон стоимостью 20 тыс. рублей.

'В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель 1996 года рождения. В ходе обыска по месту жительства у него было обнаружено и изъято орудие преступления - пневматический пистолет', - сообщили в пресс-службе полиции.

Изъятый Gletcher SW MP в розыске не значился. А его обладатель оказался ранее судимым учащимся профучилища ? 37. Нападавшего в порядке статьи 91 УПК РФ поместили в изолятор временного содержания. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой). Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Добрый как ангел

Laker
17-летний гангстер
ох-хо-хо-хоооо.....
смотрим словарь...
Га́нгстер (англ. gangster) - член преступного сообщества.
Ну и где остальные "гангстеры"?
Про "розыск" это вообще за гранью разума, конечно....

Тупость газетчиков уже давно не удивляет не злит... просто тоску чорную наводит... типа зубной боли...

AU-Ratnikov

Laker
Вот скоро будут в розыск пневму объявлять...

Любые украденные вещи подлежат розыску ...

GanKo

AU-Ratnikov
Любые украденные вещи подлежат розыску ...

Скорее всего этот Gletcher SW MP и не крали. 'Гангстер' вполне законно его купил.

AU-Ratnikov

GanKo
Скорее всего этот Gletcher SW MP и не крали. 'Гангстер' вполне законно его купил.

Если "гангстер" то точно спер или если уж купил то за награбленные деньги! 😊

DENI

Laker
Изъятый Gletcher SW MP в розыске не значился.
не понимаю вашей иронии.
пневма могла быть отобрана у кого-то, по данному факту возбуждено УД, и, соответственно, данная пневма объявлена в розыск. вот и все.