Москва. Задержаны "ковбои-банкоматчики".

Дядюшка Ух

Пулю в филейную часть тела получил похититель банкоматов от сотрудников уголовного розыска в ночь на вторник, на улице Героев-Панфиловцев. Бандиты попытались оказать сопротивление полицейским, вынудив их открыть огонь на поражение.

Как стало известно, свою преступную деятельность группа, состоящая из двух чеченцев и двух армян, начала в столице еще в октябре 2013 года.

Нападения они совершали с помощью автомобиля: к нему цепляли буксировочную петлю, которая затягивалась вокруг терминала. Затем автомобиль давал ход, и терминал оказывался у злоумышленников, - рассказали в пресс-службе ГУУР МВД России.

Злоумышленники вывозили похищенные банкоматы в специально арендованные гаражи в Москве и Московской области. Там они распиливали аппараты с деньгами и извлекали наличность. Как сообщил источник в МВД, общий ущерб от деятельности бандгруппы превысил два миллиона рублей. У полицейских есть основания подозревать группировку в причастности, как минимум к семи похищениям банкоматов.

Свои преступления банда совершала в разных округах столицы. Однако, полицейским все же удалось напасть на их след. Вскоре они получили информацию, что четверка гангстеров готовит новое преступление. На место для поддержки оперативников экстренно прибыли бойцы СОБРа. Около 5 часов утра злодеи прибыли на место и преступили к похищению аппарата с деньгами. Однако, захватить банду врасплох не получилось - увидев полицейских, преступники прыгнули в машину и попытались скрыться. По пути они протаранили припаркованный на обочине автомобиль и задели еще один, ехавший по улице Героев-Панфиловцев. Однако, сбежать им не удалось. Автомобиль грабителей заблокировали полицейские, но бандиты не собирались сдаваться. Двое схватились за ножи и, выйдя из машины, попытались проложить себе дорогу к свободе. Тогда сотрудники вынуждены были открыть огонь. 31-летний уроженец Чеченской республики получил ранение в живот, его напарник из Армении - в ягодицу. Двое других немедленно прекратили сопротивление и сдались правоохранителям. По словам полицейских все задержанные в возрасте от 30 до 32 лет.

http://www.mk.ru/incident/crim...chyu-lasso.html

kirn11

В ..опу раненый джигит далеко не убежал. 😊
Хотя интересно. Ну с чеченом -ладно. А армян - жопой сопротивлялся? Хотя с кого как станется. 😊
Жалко скорострельность у спецназа маленькая. Не успел ВСЕХ в задницы отметить пока

Дядюшка Ух
Двое других немедленно прекратили сопротивление и сдались правоохранителям.
😊 😀

DENI

kirn11
Жалко скорострельность у спецназа маленькая. Не успел ВСЕХ в задницы отметить пока
Два шуточных варианта.
1. Запутались в снаряге 😊
2. Выбирали из чего стрелять 😊

А вообще, интересно, конечно: из какого оружия стреляли, сколько выстрелов сделано, сколько нерезультативных выстрелов.

AU-Ratnikov

kirn11
Хотя с кого как станется.
😀

DENI

kirn11
Жалко скорострельность у спецназа маленькая. Не успел ВСЕХ в задницы отметить пока
1 запутались в снаряге
2 выбирали из чего пострелять

А если без шуток, интересно из чего стреляли, сколько нерезультативных выстрелов.

Earl of Lonsdale

Вспомнилось.

-Прошу садиться...Садитесь.
-Спасибо, я постою.
-Гражданин судья, а он не может сидеть.

anonim2

Дядюшка Ух
Двое схватились за ножи и, выйдя из машины, попытались проложить себе дорогу к свободе. Тогда сотрудники вынуждены были открыть огонь. 31-летний уроженец Чеченской республики получил ранение в живот, его напарник из Армении - в ягодицу.

http://www.mk.ru/incident/crim...chyu-lasso.html

'...а третья ваша проблема, ч....ки, что вы на перестрелку с ножами выходите...'(с) из анекдота

По сути, один гордо пер на ствол, считая, что духи гор защитят, а второй, как у них принято, сразу показал врагу свой главный калибр, в который и был поражен.

AU-Ratnikov

аноним

показал врагу свой главный калибр, в который и был поражен.

Не успел стрельнуть, а то б все могло быть по другому ...

DENI

Да, СпН противогазы не носит.