Мурманск. Сожгли 19 маршруток.

st-109

Сегодня ночью, 11 февраля, в Мурманске на территории автостоянки, принадлежащей транспортному предприятию, произошел пожар, в результате которого были уничтожены и повреждены 19 маршруток. Об этом сообщает МВД России.

По предварительной версии, причиной пожара стал поджог. Транспорт принадлежал крупной местной компании "Арктик-Лайн", автопарк которой составляет около 150 машин. В настоящее время по данному факту заведено уголовное дело, полиция разыскивает поджигателя.

Стоит отметить, что это не первое происшествие среди компаний, занимающихся пассажирскими перевозками в Мурманске. В конце 2013 года власти провели конкурс на транспортное обслуживание населения, который выиграла компания "Першерон". В декабре на ее директора было совершено покушение. Примерно в это же время у депутата Горсовета Сергея Габриеляна, который критиковал власти за решение передать автобусные маршруты частным перевозчикам, сожгли два автомобиля.

http://unise.ru/news-federal-l...i-19-marshrutok

IDS

Хорошо что без людей.

Mixmaster

st-109
Примерно в это же время у депутата Горсовета Сергея Габриеляна, который критиковал власти за решение передать автобусные маршруты частным перевозчикам, сожгли два автомобиля.
Хорошо, что пострадали только "запорожцы" ЗАЗ-965А.