СПб."русский стандарт".

kubasch

Грабители вынесли из отделения банка 'Русского стандарта' в Санкт-Петербурге около 250 миллионов рублей, сообщает 'Фонтанка.ру' со ссылкой на источники в полиции.

Журналисты отмечают, что уточненная сумма похищенных средств стала известна только сейчас, потому что деньги хранились в разных валютах.

Накануне вечером злоумышленники ограбили филиал кредитного банка, расположенный на проспекте Славы, 40. Охранник организации сообщил полиции, что во время обхода на него напали, а потом связали неизвестные. В 'Русском стандарте' подтвердили факт преступления, отметив, что средства банка застрахованы.

По информации портала, ограбление совершили трое мужчин в черных масках и зеленых строительных касках. Они надели на 50-летнего охранника непрозрачный пакет и затащили его в машину. Через некоторое время злоумышленники решили вернуть сотрудника ЧОПа 'Маныч' в отделение на проспекте Славы. Затем его заковали в наручники и связали ноги. В таком состоянии охранника обнаружили работники банка, пришедшие в офис к семи утра

http://www.km.ru/v-rossii/2014...pokhitili-250-m

Станиславский сказал бы: не верю!

dmr110

Как долго он дышал в пакете?

Boston

Видать скоро и у Русского Стандарта возникнут проблемы с лицензией.

nitar

Boston
Видать скоро и у Русского Стандарта возникнут проблемы с лицензией.

Ошибаетесь.
У них вменяемая политика, причем все деньги , это деньги одного человека.
Банк не операционно-касссовый. Он заточен под выдачу кредитов, и только.То есть количество работающих там минимально, количество офисов минимально.Сплошная экономия.
Кроме того, в ликвидности они не нуждаются, в виду того что у них низкие проценты хранения денежных средств.

Умри Замиров

При таких-то баппках валить охранника надо было, тем более если он сообщник...

nitar

Умри Замиров
При таких-то баппках валить охранника надо было, тем более если он сообщник...

Логика у вас.
Сначала друг, а потом можно и пожертвовать, похоже?
Вас надо обходить стороной.Кинете на ровном месте, похоже.

kubasch

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля. Банк "Русский стандарт" на проспекте Славы, 40 корпус 1 ограбили четверо преступников. Об этом "Росбалту" сообщил источник в правоохранительных органах.

Предварительно известно, что нападение было совершено 11 февраля примерно в 21:05. Когда охранник вышел из здания банка на улицу для обхода прилегающей территории, четверо в масках на неустановленном автомобиле подъехали к нему, надели на руки наручники и посадили в салон. Повозив охранника по городу около 15 минут, они снова привезли его к банку. Уже в помещении злоумышленники брызнули потерпевшему в лицо из газового баллона, забрали ключи от хранилища и заперли в туалетной комнате.

Там его и нашли 12 февраля в 11:00. На охраннике были наручники. 55-летний мужчина с закрытым переломом двух ребер, ушибом плечевого сустава, ссадинами обеих рук и ног, с приступом стенокардии в состоянии средней тяжести был госпитализирован.

Как сообщили в МВД РФ, из банка было украдено 150 млн рублей.

Напомним, по данным СМИ, сумма похищенного из банка "Русский стандарт" может составлять 250 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 3 ст. 161 УК РФ.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/20...%D0%BB%D1%82%29

Помещение банка оборудовано камерами наблюдения с записью на видеорегистратор, который был похищен правонарушителями

РИА Новости http://ria.ru/spb/20140213/994625269.html#ixzz2tBF9NvWj

js

"Усилия трех охранных предприятий не смогли предотвратить пропажу минувшей ночью 250 миллионов рублей из филиала банка 'Русский стандарт' в Петербурге. Мешки денег были похищены почти элегантно, без применения оружия, стенобитных орудий и металлорежущих инструментов. По информации 'Фонтанки', благодаря служебным инструкциям охраны криминальные ухищрения не понадобились.

Офис 'Русского стандарта' в доме 40, корпус 1, по проспекту Славы 11 февраля закрылся, как обычно, в 20 часов. После того как клерки покинули помещение, дверь за ними закрыл охранник из предприятия 'Маныч', который до утра был обязан стеречь корпоративные миллионы. Примерно в 21.40 охранник дверь открыл и вышел на крыльцо.

Инструкция 1

Как говорит он сам, действия были подчинены инструкции, в соответствии с которой периодически необходимо проверять, не подложили ли какие-нибудь злодеи в урну на крыльце взрывное устройство или ещё что непотребное.

В урне посторонних предметов не было, а злодеи поджидали в машине. Трое молодцев в черных масках и зеленых строительных касках схватили охранника, нахлобучили ему на голову непрозрачный пакет, запихали в свою машину и куда-то увезли. Оказать достойное сопротивление троим здоровякам 50-летний боец 'Маныча' был не в состоянии. Покатав некоторое время по городу, его привезли в какое-то помещение, которое оказалось всё тем же офисом БРС на проспекте Славы. После этого люди в зеленых касках сковали ему руки, связали ноги, раздели, пшикнули в лицо каким-то газом и удалились. Охранник остался дожидаться спасения, которое и пришло в лице начальника в 7 утра. Во всяком случае, такая история рассказана сотрудникам полиции.

Прибывшее руководство филиала, осмотрев сейфы, убедилось, что наличность в них отсутствует. По предварительным данным, насколько известно 'Фонтанке', банк стал беднее примерно на четверть миллиарда рублей. Так как похищены купюры в различной валюте, точная сумма подсчитывается.

Инструкция 2

Занятно, что сейфы были не взломаны, а аккуратно открыты. Ключи от ящиков с наличностью хранились прямо в помещении филиала, в опечатанных пластиковых контейнерах.

Разумеется, этим меры безопасности не ограничивались, и в 'Русском стандарте' имелась сигнализация. При вскрытии сейфов сигнал поступил на пульт охранного предприятия 'Карат-Сервис'. По некоторым данным, сигнал поступал даже не один, а четыре раза.

Инструкция 3

В 'Карат-Сервисе' корреспондента 'Фонтанки' уверили, что тревога была всего одна и тревожная группа по нему выезжала, но ничего подозрительного не обнаружила и вернулась. Заметим, что примчались по вызову не сотрудники 'Карат-Сервиса', а бойцы охранного предприятия 'Легион', находящегося с 'Каратом' в договорных отношениях. Но, в соответствии с мудро составленными инструкциями, при выезде они должны были лишь убедиться в отсутствии признаков взлома. Признаков взлома не было, а указаний связываться с внутренней охраной у 'Легиона' не было. В результате правильно организованного взаимодействия администрации БРС и трех охранных предприятий 250 миллионов рублей поменяли владельца.

В одну воронку

Стандартное 'рассматриваются все версии' было ответом оперативников на вопрос о путях и перспективах раскрытия. Мысли о необходимости хорошего знакомства с внутренними порядками в кредитной организации хотя и не озвучивались, но подразумевались. На память приходили и события 2011 года в том же филиале, пересказанные 'Фонтанке', которые сегодняшняя история повторила почти в деталях. Разница лишь в том, что тогда охранник не скрывал, что вышел за пивом, а налетчикам не удалось открыть сейфы.

Петербургский филиал 'Русского стандарта' сегодня, как гласит объявление на сайте, 'не работает по техническим причинам'. Как сообщила 'Фонтанке' пресс-служба банка, 'денежные средства полностью застрахованы в рамках комплексной программы защиты имущественных интересов Банка'. Размер унесенной наличности банк не комментирует.

Если первоначально объявленная сумма похищенного подтвердится, история с 'Русским стандартом' побьет рекорд банка 'Открытие', у инкассаторов которого в ноябре 2013 года отняли 139 миллионов рублей.

Денис Коротков, 'Фонтанка.ру'

WOLF63rus

Занятно, что сейфы были не взломаны, а аккуратно открыты. Ключи от ящиков с наличностью хранились прямо в помещении филиала, в опечатанных пластиковых контейнерах.
😀 Это просто пиз..ц какойто. Ну не может быть к этому непричастен кто то из руководства.

Бысь

У них вменяемая политика, причем все деньги , это деньги одного человека.
Ваша фамилия не Тарико, случайно))?

Умри Замиров

nitar

Логика у вас.
Сначала друг, а потом можно и пожертвовать, похоже?

Вы скорее всего не общались с данным контенгентом, нет там друзей.