"Продавцы невозможного", в смысле - фантиков

Rasmuswolf

В офисах региональных представительств организации "Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией" (ICOCRIM), расположенных в регионах России, прошли обыски. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Обыски проведены в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Краснодарском крае в офисах региональных представительств ICOCRIM и в жилых помещениях их руководителей. "Обнаружено огромное количество вещей и документов, подтверждающих противоправную деятельность членов данной организации", - информирует полиция.

Изъято оружие, а также заготовки и бланки поддельных удостоверений, схожих до степени смешения с реальными удостоверениями правоохранительных органов и судей РФ, фальшивые ордена, медали, нагрудные знаки, грамоты и другие имеющие значение для следствия предметы.

Члены организации, возглавляемой Анатолием Ремизовым, прикрываясь мнимой принадлежностью к правоохранительным органам и спецслужбам, провозгласили себя генералами и начали заниматься противоправной деятельностью с целью извлечения личной выгоды, отмечает пресс-служба.

"Пользуясь неосведомленностью граждан и желанием получить особые права и статус, они начали выпускать и продавать звания и удостоверения своей организации, а также награды, медали и ордена, схожие до степени смешения с ведомственными и государственными", - добавили в полиции.

Ранее в отношении участников ICOCRIM было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства 1,5 млн долл. с угрозой применения насилия. В ноябре 2012г. оперативники ФСБ совместно с сотрудниками московской полиции пресекли деятельность ICOCRIM на территории столичного региона.

Деятельность организации "Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией" полностью прекращена

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/24/03/2014/912930.shtml

AU-Ratnikov

Rasmuswolf
Пользуясь неосведомленностью граждан и желанием получить особые права и статус

Желанием - верю, неосведомленностью - не верю.

Rasmuswolf

Ну почему же? Кое-какие 'подтерпевшие' вполне могли быть неосведомлены о том, что купили филькину грамоту вместе с никчемной висюлькой. Впрочем 'туземцы любят всё блестящее' (с)