МСК. Разбой. Снова ювелирный салон.

Rasmuswolf

Столичные полицейские ищут преступников, напавших на ювелирный салон на юго-востоке города. При этом огнестрельные ранения получил охранник магазина, из которого пропали драгоценности на миллионы рублей.

Преступление было совершено в среду примерно в 20:50, когда двое злоумышленников ворвались в ювелирный магазин, расположенный в доме N46 по Рязанскому проспекту. В помещении они произвели несколько выстрелов из, предположительно, травматического оружия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

В результате стрельбы ранения в руку и живот получил секьюрити, которого потом доставили в больницу.

После стрельбы нападавшие забрали с прилавка ювелирные изделия и скрылись на автомобиле "ВАЗ". Для их розыска и задержания в городе вводился план "Перехват".

По данным полиции, ущерб от ограбления оценен в 2 миллиона рублей

http://newsru.com/crime/17apr2014/shotsecurshopmsk.html

Rasmuswolf

Сотрудникам МУРа при поддержке спецназа удалось по горячим следам задержать подозреваемых в нападении на ювелирный салон в Москве. Злоумышленники выехали за пределы города на внедорожнике BMW X6. Для остановки иномарки полицейским пришлось применить оружие.

Машина с подозреваемыми была обнаружена в четверг утром в Мытищинском районе Московской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Преступники попытались скрыться. В ходе погони они совершили несколько ДТП с попутными машинами. Для обеспечения безопасности граждан полицейские были вынуждены применить табельное оружие, отметили в ГУ МВД.

В итоге автомобиль BMW X6 был остановлен, а трое находившихся в салоне мужчин задержаны. Один из предполагаемых преступников получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.

"Остальные для проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий были доставлены в подразделение полиции", - добавили в главке полиции.

http://newsru.com/crime/17apr2014/shotarstrobmwx6msk.html

kubasch

'В четверг утром сотрудники МУРа в Мытищинском районе Подмосковья проводили оперативные мероприятия по задержанию предполагаемых преступников, совершивших разбойное нападение на ювелирный магазин в Юго-Восточном округе столицы, - уточнил он. - Преступники попытались скрыться на автомобиле BMW. В ходе преследования подозреваемые совершили несколько ДТП с попутными машинами. Для обеспечения безопасности граждан полицейские были вынуждены применить табельное оружие, после чего машина была остановлена, а три находившихся в салоне человека - двое мужчин и женщина, задержаны. Один из мужчин получил огнестрельное ранение и был госпитализирован, остальные доставлены в территориальные отделы полиции'.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, во время задержания на Ярославском шоссе в Москве преступники сумели скрыться на BMW, однако при выезде из столицы автомобиль был замечен, и началось преследование. Уходя от погони, подозреваемые совершили три ДТП, а затем у церкви в районе села Баранцево по ним был открыт огонь. Один из задержанных с огнестрельным и ножевыми ранениями в живот был доставлен в Мытищинскую горбольницу, где сейчас его оперируют. По предварительным данным, мужчина пытался покончить с собой. Есть основания полагать, что он ранее судим.
Изъята незначительная часть похищенных накануне драгоценностей. Однако местонахождение основной массы украденного устанавливается.
http://www.baltinfo.ru/2014/04...v-Moskve-420035

azlk77

kubasch
и ножевыми ранениями в живот был доставлен в Мытищинскую горбольницу, где сейчас его оперируют. По предварительным данным, мужчина пытался покончить с собой.
Якудзы?

Йоган Вайс

kubasch
...
Изъята незначительная часть похищенных накануне драгоценностей. Однако местонахождение основной массы украденного устанавливается.

BMW-X6.

С ограбления уехали на ВАЗ-е, а ловили их на шестой модели 😀

Rasmuswolf

Одно дело служебная, другое - личная 😊

Ver6itel

Rasmuswolf
После стрельбы нападавшие забрали с прилавка ювелирные изделия и скрылись на автомобиле "ВАЗ".[/URL]
Rasmuswolf
Злоумышленники выехали за пределы города на внедорожнике BMW X6.

Если в слове ВАЗ сделать 2 ошибки то получится BMW 😀

Rasmuswolf

Даже одна ошибка, но в ДНК - и кто-то лежит носом в асфальт. 'ляг, отдохни, и послушай, что я скажу...' (с)

DENI

Rasmuswolf
Сотрудникам МУРа при поддержке спецназа удалось по горячим следам
горячие следы в данном случае давно остыли.
журналисты жгут.

Rasmuswolf

По еще теплым 😀

теоретег

А вот интересуюсь спросить - этот самый "план-перехват" хоть раз дал результат? Я что-то не припоминаю ни одной публиКАЦии на эту тему.

DENI

теоретег
А вот интересуюсь спросить - этот самый "план-перехват" хоть раз дал результат? Я что-то не припоминаю ни одной публиКАЦии на эту тему.
Давал. И не раз.
Далеко не все в публикации попадает.

kubasch

18 апреля. Сотрудники московского уголовного розыска совместно с оперативниками УВД по ЮВАО при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по Москве на территории Московской области задержали участников вооруженной банды, подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин.


В ходе преследования злоумышленники совершили несколько ДТП с попутными автомобилями, в том числе с полицейской автомашиной. В результате аварии пострадал сотрудник СОБРа, информирует пресс-служба столичного главка МВД.

Для обеспечения безопасности граждан и задержания налетчиков полицейские были вынуждены применить табельное оружие, после чего автомашина участников банды была остановлена, а четверо находившихся в салоне граждан - задержаны. Один из подозреваемых получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.

Установлено, что организованная группа состояла из четырех человек: трех мужчин, уроженцев Норильска и Москвы, и женщины, уроженки одного из государств Центральной Европы, в возрасте от 25-ти до 34-х лет. Роли в группе были четко распределены: один отвечал за безопасность, осуществляя прикрытие и отход с мест совершения преступления, второй в ходе нападения угрожал пистолетом или ружьем находящимся в помещении охранникам и посетителям, двое оставшихся забирали деньги и ценности в сумки.

Так, налетчики 16 апреля ворвались в ювелирный салон на юго-востоке столицы, несколько раз выстрелили в охранника из травматического пистолета и похитили драгоценности почти на 2 млн рублей, затем попытались скрыться на автомобиле BMW.

В ходе обысков по местам временного проживания задержанных, в Мытищинском районе Подмосковья и на Бирюлевской улице, обнаружены и изъяты травматический пистолет, гладкоствольное помповое ружье, маски, перчатки, бронежилеты и наручники. Также оперативники нашли все похищенные 16 апреля ювелирные изделия, которые были разложены частями по пакетам для дальнейшего сбыта.

По информации сыщиков, задержанные причастны еще к десяти аналогичным нападениям на ювелирные магазины, салоны сотовой связи, офисы компаний и почтовые отделения столицы и Московской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2...%D0%BB%D1%82%29

GanKo

В общем-то всё понятно. Ограбили, поймали, подстрелили...
Но не раскрыта тема ножевого ранения.

ВладимирН

Но не раскрыта тема ножевого ранения.
На Ганзе постов не читают!((((
с огнестрельным и ножевыми ранениями в живот был доставлен в Мытищинскую горбольницу, где сейчас его оперируют. По предварительным данным, мужчина пытался покончить с собой. Есть основания полагать, что он ранее судим.

Йоган Вайс

Rasmuswolf
По еще теплым 😀

По ещё пахнущим 😀

kubasch

Банду, нападавшую на ювелирные магазины, салоны сотовой связи, офисы компаний и почтовые отделения Московского региона, задержали стражи порядка. Разбойники всячески сопротивлялись: сбили сотрудника СОБРа машиной и даже пытались проглотить кольцо с блиллиантом.
видео: http://tv.mk.ru/video/6467-zad...iy-magazin.html

Rasmuswolf

kubasch
Разбойники всячески сопротивлялись

храбро, но глупо 😊


пытались проглотить кольцо с блиллиантом

ну вот ножевое в живот и прояснилось. один - глотал, второй достать хотел 😉

POLIZEI-M

Как-то так...


Фигурант 1

Наводчица

Пистолет фигуранта 2

Фигурант 2

Не стоит с травмой против Глока.