МСК. Животное - 2

Rasmuswolf

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины по ч. 3 ст. 30, п.п. 'а,г' ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе женщины в состоянии беременности).

По версии следствия, сегодня примерно в 16.00 в квартире, расположенной по адресу: г. Зеленоград, корп. 1004, подозреваемый нанес своей 41-летней гражданской жене удар кухонным ножом в область живота, также причинил телесные повреждения попытавшимся пресечь его противоправные действия 21-летнему сыну потерпевшей и 46-летнему другу семьи. Беременная женщина и 46-летний мужчина, получивший проникающие ранения грудной клетки и живота, доставлены в больницу, проводятся операции.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводятся необходимые следственные действия. Мотивы совершения преступления устанавливаются. В ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

http://moscow.sledcom.ru/news/detail.php?news=13257