В ЯНАО два человека открыли в школе стрельбу из ружей и застрелились

RSL

В Шурышкарском районе Ямало-Ненецкого автономного округа два человека устроили стрельбу в местной школе и, предположительно, покончили жизнь самоубийством, сообщается на сайте УМВД по ЯНАО.

'Позвонил директор школы, который сообщил, что двое вооруженных охотничьими ружьями жителей села, находясь в здании школы, произвели два выстрела в потолок, после чего скрылись с места происшествия. Пострадавших нет', - говорится в сообщении.

Позднее около школы полицейский обнаружил тела двух жителей села, открывших стрельбу в средней школе, с огнестрельными ранениями в голову.

По предварительным данным, молодые люди покончили жизнь самоубийством.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/05/14/n_6150381.shtml

Ver6itel

Слов нет, одни междометия...

RSL

чем-то манят все же именно школы

Каценеленбоген

Я могу только приветствовать такие события.
Пару выстрелов в потолок, а потом самоликвидация.
Бинго!

😊

RSL

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух молодых людей 1991 и 1994 годов рождения на берегу озера Шурышкарский сор.

По данным следствия, двое молодых людей в ночь с 11 на 12 мая 2014 года распивали спиртные напитки. После этого 12 мая примерно в 10 часов они, вооружившись двумя незарегистрированными охотничьими гладкоствольными ружьями, принадлежащими одному из них, пришли через запасной выход в школу села Шурышкары. Находясь в помещении школы молодые люди, высказывая угрозы, ни в кого не целясь, произвели не менее 4-х выстрелов. Затем покинули помещение школы, направившись на берег озера Шурышкарский сор, где совершили суицид.


http://www.sledcom.ru/news/400357.html

Sher_Khan

всё нормально. Всегда бы так.

DENI

Азиатам пить нельзя.

zpt

Нет чтобы этим юношам вместо ружей придти с топорами, а далее, "выкрикивая угрозы", разрубить пару парт и так же удалиться.

Ущерб тот же, зато запретителям радости меньше.

Athlon

ЧП произошло в селе Шурышкары Ямало-Ненецкого автономного округа. Во время занятий в здание неожиданно ворвались двое парней с охотничьими ружьями (следователи сейчас разбираются, почему их не остановили охранники). Молодые люди не стали заходить в классы. Прямо в школьном коридоре они четыре раза выстрелили в потолок, после чего убежали. В учебном заведении в общей сложности они провели всего четыре минуты. Приехавшие на место полицейские недолго искали налетчиков. Ребята выстрелили себе в виски на берегу озера Шурышкарский сор:

- Молодые люди закончили эту школу, - рассказал 'КП' источник в следственном комитете. - 22-летний Андрей Тогачев очень хорошо учился. Его любили все учителя. После 11 класса он отслужил в гвардейском танковом полку. А в последнее время работал сварщиком на 'ЯмалКомунЭнерго'.

А вот биография его приятеля - 20-летнего Константина Хунзи - далека от идеальной. Парень едва смог закончить школу. К 2014 году успел отмотать уже три срока: один - за угон машины, два - за кражи. Но разные жизни не мешали Хунзи и Тогачеву дружить. Тем более, что оба любили охоту. В лес они ходили как раз с теми самыми ружьями, которые позже применили в школе. Причем, оба 'ствола' были не зарегистрированы. Один 'огнестрел' еще в 2000-м году выловил из озера отец Андрея и подарил сыну. А второе ружье уже сам Тогачев купил с рук после возвращения из армии.

- В свой последний день приятели выпивали на квартире у их хорошего знакомого, - продолжают силовики. - Пили много. И водку, и вино, и алкогольные коктейли. В какой-то момент пьяные Тогачев и Хунзи вскочили со своих мест и без объяснения причин выбежали на улицу. Не дождавшись друзей, из дома вышел и их знакомый. Но парочка к тому времени уже запрыгнула на мотоцикл.

Приятель будущих самоубийц успел расслышать только одну фразу, которую вдвоем кричали Костя и Андрей: 'Они у нас все обоср**тся'. В следующее мгновение они умчались.

- Никакой предсмертной записки юноши не оставили, - резюмируют в следственном комитете. - Мы опросили всех учеников и сотрудников школы. Никто с этой парочкой не ссорился. Почему мы сделали, что молодые люди покончили с собой, и их не убил некто третий? У входа в школу установлены камеры наблюдения. На записи отчетливо видно, как Тогачев и Хунзи вдвоем заходят в школу, а затем также вдвоем выбегают из нее и направляются в сторону озера. Мотивы их поступка не ясны.

Впрочем, между собой местные силовики уже определились с причиной преступления.

- Малым народностям алкоголь абсолютно противопоказан. Даже после одной рюмки они становятся неадекватные. А тут ребята вон сколько выпили, - обронил в разговоре с 'КП' наш собеседник...

http://www.kp.ru/daily/26230/3113115/

----

Просто классика - тут тебе и синька, и рецидивист, и нелегальный огнестрел.

Athlon

zpt
Нет чтобы этим юношам вместо ружей придти с топорами, а далее, "выкрикивая угрозы", разрубить пару парт и так же удалиться.

Ущерб тот же, зато запретителям радости меньше.

А как им потом самоубиваться топором? На шею вешать и топиться?

shooter001

Каценеленбоген
Я могу только приветствовать такие события.
Пару выстрелов в потолок, а потом самоликвидация.
Бинго!
😊

Предлагаю стрельбу в потолки/стены/других людей пропустить, и после злоупотребления, сразу переходить к самоликвидации.

yuki

shooter001
Предлагаю стрельбу в потолки/стены/других людей пропустить, и после злоупотребления, сразу переходить к самоликвидации.
Отлично! Теперь надо это закрепить законодательно. Например, в 150-ФЗ.
Типа "если напился и взял ружжо с целью пойти в кого-нить/чего-нить пострелять - то обязательно следует проверить исправность оружия путем проверочного выстрела самым мощным из имеющихся боеприпасов себе в голову".
И новую статью в УК за несоблюдение этого пункта ФЗ. 😛

Джек2013

офигеть..что у монголоидов на алкоголь съезжает до последней шиферины, все с ними общавшиеся знают...но тут уж через чур как-то- чего стреляться то было?

aviatolik

[QUOTE]По предварительным данным, молодые люди покончили жизнь самоубийством.[/QUOTE


А что такое предварительные данные?

Джек2013


А что такое предварительные данные?
а это прокурор еще на отказняке не расписался

Rytoma

Азиатчина и алкоголь тут не причём. Все эти школьные, магазинные "шутинги" очень напоминают расширенный суицид (убийства с последующим самоубийством).
Случайные свидетели к счастью не пострадали.

Это болезнь.

Athlon

Rytoma
Азиатчина и алкоголь тут не причём.

Однако пошли они на это именно после продолжительной пьянки.

Rytoma
Это болезнь.

Заразная, видимо, раз сразу двое ей подверглись.

Wladim753

Не знаю, странно все.