Для украинских военных закупали поддельные бронежилеты

Kazbich

http://www.pravda.ru/news/worl...403191569439138

Для украинских военных закупали поддельные бронежилеты
19.06.2014

Во Львове подделывали бронежилеты, которые легко пробивает пуля, и продавали их для боев в зоне карательной операции. Около ста 'броников' уже попали к украинским военным.

Мошенники подделывали бронежилеты под украинскую фирму и сбывали по более низкой цене - по 1600 грн за каждый, рассказал на пресс-конференции начальник Львовской милиции Сергей Зюбаненко.

Внутри амуниции была не крепкая титановая, а обычная металлическая пластина, что делает бойца беззащитным перед пулями, сообщает сайт vesti.ua

Милиция задержала 'мастеров', когда они пытались продать свои 'шедевры' одной из торговых сетей Львова.

Это двое львовян, одному 31 год, другому - 38 лет. Против них возбудили дело за мошенничество (часть 1 статьи 190, по которой грозит всего лишь штраф или ограничение свободы до трех лет).

Впрочем, мошенникам может грозить более жесткое наказание - от пяти до 12 лет тюрьмы, если окажется, что поддельные 'броники' штамповала целая фирма. В милиции подозревают, что так и было, поскольку кустарным методом такие изделия изготовить сложно.

Бронежилеты на продажу возили в машине с номерными знаками, которые украли с другого автомобиля во Львове.

42 'бронежилета' у мошенников купили волонтеры, еще 15 приобрели для спецназа на востоке страны, 15 - для десантников и десять для бойцов на блокпостах в Славянске. Военным, получившим подделки, уже сообщили об этом.

mr.alternativa

Kazbich
Милиция задержала 'мастеров', когда они пытались продать свои 'шедевры' одной из торговых сетей Львова
Надо бы нам на адвоката этим работягам скинуться-явно наша "пятая колонна" в тылу врага))))

gallak

Сволочизм не имеет национальности и границ. и наказание должно быть не как за мошенничество, а как за соучастие в убийстве сотрудников при исполнении...

500 млн на поддельные шлемы и бронежилеты
http://rusplt.ru/articles/social/protected.html

Ведомство расторгает контракт с компанией ЗАО 'Корпорация 'Защита'', поставлявшей защитные шлемы, бронежилеты и другие средства индивидуальной защиты, признав закупленную продукцию контрафактной.

'МВД России расторгает контракт с ЗАО 'Корпорация 'Защита'' и будет требовать выплаты штрафных санкций, - говорится в пресс-релизе Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД. - Решение принято по результатам нашей совместной с Главным управлением экономической безопасности и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) проверки. Появилась оперативная информация о нарушениях, допущенных в ходе выполнения государственного заказа'.

В ходе проверки выяснилось, что в июне 2012 года чиновники от МВД разместили заказы на проведение аукционов на поставку бронированной продукции. По результатам тендера победило ЗАО 'Корпорация 'Защита'', с которым были заключены госконтракты на поставку защитных шлемов, бронежилетов и на сумму свыше 500 млн рублей.

'Поставляемая продукция должна была иметь документы, подтверждающие прохождение государственных испытаний, и произведена она должна была быть на территории России, - пояснили в пресс-центре МВД. - Но при проверке образцов выяснилось, что средства индивидуальной защиты приобретались в Китайской Народной Республике. В частности, шлемы предназначались для использования в сталелитейной промышленности. На что указывала маркировка. Но предприниматели эту маркировку умышленно заменили кустарным способом на другую, а документацию подделали'.

Также в ходе проверки выяснилось, что все шлемы и бронежилеты, закупленные у ЗАО 'Корпорация 'Защита'', не обеспечивают заявленного в госконтракте уровня пулестойкости.
Ранее, летом 2011 года Московский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему замначальника одного из управлений Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны Валерию Знахурко. Он получил четыре года заключения за аферу с поставкой в Минобороны 14 тыс. некачественных бронежилетов по завышенным ценам, из-за чего государство лишилось более 200 млн рублей.

mr.alternativa

gallak
Сволочизм не имеет национальности и границ. и наказание должно быть не как за мошенничество, а как за соучастие в убийстве сотрудников при исполнении...
Уверены, что это сотрудники при исполнении, а не палачи ,которых, подобно нацистам , по всему миру впоследствии ловить и судить будут?Не в курсе ,что СК России по этим "сотрудникам" уже уголовные дела возбуждает?

тов.Берия

Как в старом анекдоте про двух фабрикантов во времена Первой Мировой.
Один поставлял негодные каски войскам одного фронта, другой - слабые патроны, не пробивающие даже эти каски, противнику. В итоге и прибыль была, и греха за гибель бойцов на душу не взяли.

Athlon

mr.alternativa
Не в курсе ,что СК России по этим "сотрудникам" уже уголовные дела возбуждает?

Вот кстати интересно, на каком правовом основании СК России возбуждается по поводу гражданской войны в другой стране? Оно бы еще по Сирии, Ливии и Ираку возбудилось.

Wladim753

Я всегда говорил, что укры неугомонный в этом плане народ) 😛)Если можно что то с3,14ить или кого то обмануть.Что проживающие на территории России что в самой Укропии.Гены страшная вещь) 😛))

mr.alternativa

Athlon
Вот кстати интересно, на каком правовом основании СК России возбуждается по поводу гражданской войны в другой стране?
Пострадали граждане России .А возбуждаются ,чтобы объявить в международный розыск по линии Интерпола и затруднить движение за пределами Украины.Ну и на перспективу.Кроме того-существует международное право.

Wladim753

"На почту Здолбунов CITY поступило письмо от бойцов 2-го батальона территориальной обороны, мобилизованные с Здолбуновщине. Мы созвонились с контактным лицом Виталием, который рассказал, что здолбунивчаны готовятся к разному развитию ситуации в т.ч. и к ротации на место боевых действий. А вот с обеспечением не сложилось. На еду не жалуются, однако со средствами собственной защиты и ведения боя большие проблемы.
После этого начался интенсивный сбор средств для приобретения необходимого ребятам, что мобилизованы и добровольцам и в первую очередь бронежилеты.

Несколько уже приобрели и хотели продемонстрировать воинам-землякам. Новенькие, 4 класса защиты, которые защищают от выстрела пули из пистолета и автомата с расстояния 10 метров и более. Говорят, одна умная голова предложили отвезти эти бронежилеты на полигон и испытать (военными). Вместе с приобретенными Здолбуновская броник повезли еще и Дубровицкого (и тот и наш район покупали их по заказу в Киеве).
Вскоре привезли броник назад. Дубровицкий выдержали по три выстрела и видимых повреждений не получили, Здолбуновская были поражены насквозь первыми же выстрелами. Пуля буквально разорвала не только мягкие вкладыши, но и сами стальные утварь бронежилетов, которые уже через некоторое время должны быть на наших Здолбуновская парнях 2-го батальона территориальной обороны ...
После такого инцидента, Здолбуновская представители связались с поставщиком и высказали все, что они думают по этому поводу. Последний, после невнятно ответов согласился вернуть деньги за некачественный (смертельно опасен!!) Товар.

Сбор средств продолжается и наши земляки получат только качественный, проверенный комплект! "
http://takeinfo.net/news/view/...ne_zupinya_foto

mr.alternativa

Wladim753
Сбор средств продолжается и наши земляки получат только качественный, проверенный комплект!
Ага-из сырых досок

Wladim753

Это ж какими жадными нужно быть, что бы даже антирикошетный слой подделать)))

MP654K

в зоне карательной операции.
Хм...

Джек2013

в зоне карательной операции.

Хм...

"Хотите поговорить об этом?"(с) 😛 Может. модератор в хорошем настроении...

MP654K

"Хотите поговорить об этом?"(с)
Нет, не хочу.
Но, "что написано пером, не вырубишь топором" (с). Мне было-бы стыдно такое писать.

MP654K

Уверены, что это сотрудники при исполнении, а не палачи ,которых, подобно нацистам , по всему миру впоследствии ловить и судить будут?
Да, уверены.