Алтайский Остап Бендер

Athlon

Прокурором Чемальского района пресечено незаконное использование государственного имущества

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Чемальского района, установлено, что на территории Чемальской ГЭС индивидуальным предпринимателем Р. осуществляется деятельность по проведению экскурсий и прогулок на огороженном участке прибрежной дамбы, на плотине гидросооружении, прибрежном участке левого и правого берегов р.Чемалка, за что взимаются денежные средства в размере 100 рублей с человека.

Вместе с тем, указанное имущество - плотина и здание ГЭС, являются собственностью РФ и находятся в оперативном управлении ФГБУ Туберкулезный санаторий 'Чемал'.

В ноябре 2013 года прокурором района на имя главного врача санатория внесено представление об устранении нарушений законодательства, регулирующего использование государственного имущества, с требованием расторгнуть договор о безвозмездном пользовании государственным имуществом от 28.02.2011, заключенный с индивидуальным предпринимателем Р. Представление прокурора удовлетворено, договор расторгнут. Согласно информации ФГБУ ТС 'Чемал' в 2014 году договор с Р. в 2014 году заключен не был. Таким образом, установлен факт незаконного использования государственного имущества.

В связи с этим прокурор района внес представление главному врачу ФГБУ ТС 'Чемал' внесено представление об устранении нарушений закона. В настоящее время требования прокурора удовлетворены, индивидуальным предпринимателем прекращено незаконное использование государственного имущества.

---

Дело Остапа Ибрагимовича, продававшего билеты на осмотр Провала, живет и побеждает.

Джек2013

Бедный главварч санатория ...и так на тубиках особо распилить нечего. так даже мелкий навар - и тот обрубили

ded2008

тубы дохнут как мухи, только успевай квартиры на себя переписывать.

sk0ndr

только успевай квартиры на себя переписывать.
Тем более главврач больницы часто имеет право утверждать завещания вместо нотариусов (как капитаны судов, командиры воинских частей и начальники геологических партий, если все это в отдаленных местах, где другого нотариуса нету).
Да только там полно бездомных отсидевших зеков, без родственников. Так что не особенно поживишься.

ahin

Был в Чемале дважды. Экскурсия и просто проход через плотину стоила 150 рублей. Здесь указана цифра 100 рублей. Что-то здесь нечисто... 😊

Джек2013

Экскурсия и просто проход через плотину стоила 150 рублей. Здесь указана цифра 100 рублей. Что-то здесь нечисто...
Да все чисто. т.е. чисто по понятиям 😛 100р официально. 50 - на откаты и распилы 😊

ahin

Джек2013
Да все чисто. т.е. чисто по понятиям 😛 100р официально. 50 - на откаты и распилы 😊

Вооооот. 😊