Москва. Петр Иисусович

Дядюшка Ух

Несколько уличных камер видеонаблюдения помогли сыщикам выйти на хладнокровного убийцу, который, надеясь скрыться от следствия, за несколько дней до совершения преступления изменил имя на Петра Иисусовича Пандеру. Несмотря на это, полицейским удалось отследить перемещение подозреваемого в убийстве по записям с камер, а также биллингу мобильного телефона.

Жестокая расправа над продавщицей ларька произошла на Савеловском вокзале Москвы. Утром 16 июня сотрудница рынка нашла свою коллегу бездыханной в луже крови. В настоящее время преступник задержан и арестован на два месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

– Благодаря биллингу, а также работе оперативников удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его, – рассказал руководитель Северного следственного отдела Московского следственного управления на транспорте Кирил Попов. – Уже на первом допросе он признался следователям в совершении преступления, заявив, что убитая была его девушкой, а мотивом стала ревность.

Следователи вышли на след предполагаемого убийцы, отсматривая материалы с камер наблюдения, расположенных в районе места преступления. На записях они обратили внимание на мужчину в серой толстовке с капюшоном. На кадрах видно, что он явно нервничает и, заметив глазок камеры в одном из подземных переходов, прячет лицо.

Правоохранители обратили на мужчину внимание не только из-за нервозного поведения. В руках у него было два пакета. Как выяснилось позднее, в одном находились топор и кухонный нож, а в другом – вещи жертвы. Время последнего звонка мужчины с мобильного телефона также совпало с последним звонком жертвы.

На кадрах также видно, что 37-летняя Светлана Шеркунова сама пустила в ларек своего убийцу. Спустя несколько часов та же камера зафиксировала, как мужчина спешно покидает место преступления.

http://lifenews.ru/news/135899
Видео по ссылке

Rasmuswolf

'а фамилию, я готов наследственную принять...' (с)

Silver3d

Думаю лучше бы он изменил имя на Петра Ииудовича, было бы к месту.

Дядюшка Ух

Мне вот выбор фамилии непонятен. Это помесь пантеры с Бандерой? 😀

st-109

Мне вот выбор фамилии непонятен. Это помесь пантеры с Бандерой?
В последнее время все больше распространяется версия, что отцом Иисуса был римский солдат Пандира (Пантера, кличка такая), и стало быть зовут сына Б-жьего Иешуа бен Пандира.