Австрия. 'Их нравы'. Детектив детектед.

Rasmuswolf

Полиция Австрии выясняет обстоятельства убийства одного из участников молодежной вечеринки. По предварительной версии, юношу убил его приятель, мстивший за надругательство над несовершеннолетней девушкой. Скорее всего, злоумышленника вынудили вступить в половой контакт с потерпевшей.
Под следствием оказался 16-летний житель Граца Себастьян С., пишет Die Kronen Zeitung.
Вместе с подростком арестован и его 86-летний дедушка, который помог ему избавиться от трупа. Во вторник Себастьян указал следователям место, где был закопан убитый Марсель С. Захоронение находилось в одном километре от границы, возле деревни Рабафюзес на территории Венгрии. Труп был упакован в полиэтиленовый пакет.
Тело будет доставлено в Австрию для проведения судмедэкспертизы. Соответствующее разрешение уже получено от венгерских властей.
Как следует из материалов дела, в воскресенье 22 июня группа подростков устроила вечеринку в подвальном помещении дома, расположенного в районе Гейдорф в Граце. Среди гостей оказался 16-летний Марсель С., проживающий в городе Филлах (федеральная земля Каринтия). По предварительной информации, Марсель вынудил своего ровесника Себастьяна изнасиловать на торжестве 14-летнюю девочку.
Угрызения совести повели "насильника поневоле" на верхний этаж здания, где проживал его дед. Мальчик достал из шкафа пожилого родственника малокалиберную винтовку и застрелил Марселя, пишет The Local со ссылкой на руководителя городской прокуратуры Граца Томаса Мульбахера.
Некоторые издания также пишут, что пострадавшая девочка была сначала изнасилована Марселем. Также существует версия, согласно которой Себастьян застрелил юношу, чтобы освободить его заложницу.
В настоящий момент со школьницей работают психиатры.
Согласно полицейской версии, Себастьян признался в содеянном своему дедушке, а тот помог ему положить труп в свой автомобиль, после чего сообщники пересекли границу с Венгрией и закопали тело Марселя. Затем они вернулись в Австрию и поехали на курорт Бад-Фёслау, где в это время отдыхала мать Себастьяна.
В автомобиле дедушки главного подозреваемого полицейские нашли следы крови. Там же обнаружены частицы ковра, взятого из квартиры в Граце, а также инструмент для землеройных работ. В машину были уложены и несколько чемоданов с вещами, свидетельствующие о том, что семья готовилась скрыться за рубежом.
Версию про линчевание подстрекателя к изнасилованию полиция будет еще проверять. Дело в том, что Марсель, Себастьян и его дедушка уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Например, Себастьян в 11-летнем возрасте жестоко расправился с хомячком в частном детском саду, принадлежащем его матери. Живодер распотрошил грызуна на глазах у шокированных детей, пишет Nachrichten.at. В дальнейшем желание убивать домашних питомцев могло принять и иные формы.

http://m.newsru.com/arch/crime...rpartyrape.html

Garry 357

Дедушка всё равно молодец.
Вместо стариковского брюзжанья просто достал лопату 😊

IDS

Живодер распотрошил грызуна на глазах у шокированных детей

Какие все нежные 😊 Я в 5 лет уже курей резал 😊 Прикольно бегали без чердака 😊

тот помог ему положить труп в свой автомобиль, после чего сообщники пересекли границу с Венгрией и закопали тело Марселя

Интересный дедуля однако. Нигде случаем не работал в ВОВ? 😊 😊 😊

Зингершухер

Интересно, у них там личное дело поцыента с детского сада ведётся, чтоль?
А дедуля, что, помогал хомячка мочить, и полицаи тоже на карандаш взяли?
Моё мнение - бздиловатые они там в европах. Надо было топором хергачить, потом бензину канистру и дверь поленом подпереть.
А так похоже и сам дрыщь малолетний накосорезил на статью, и членов семьи, пытавшихся прикрыть, на цугундер потащил.
Говнецо, короче, как 9говорил Фёдор Михайлович Достоевский.

Kazbich

Rasmuswolf
Захоронение находилось в одном километре от границы, возле деревни Рабафюзес на территории Венгрии.
Подбросить труп за границу, в другую страну - в этом есть что-то очень своеобразное и немного загадочное. Кстати, интересно, а за контрабанду трупа из Австрии в Венгрию, деда с внуком тоже привлекать будут? 😊

Зингершухер

Только за контрабанду!

Garry 357

Надо было, как в старину - труп на катапульте перекинуть через границу 😊)))

теоретег

KazbichПодбросить труп за границу, в другую страну - в этом есть что-то очень своеобразное и немного загадочное.
Ви таки просто не знаете истории - до 1918 года это было одно государство, и до сих пор живущие недалеко от границы считают друг друга некоторым образом "своими", а границу - барскими вытребеньками, от которых единственная польза - прибыль от мелкой контрабанды. Готов спорить на бутылку газировки, что будучи в возрасте внучка, дедушка неоднократно поправлял таким способом семейный бюджет.

TIR

Дедушка старенький - деду всё-равно.

ASDER_K

теоретег
прибыль от мелкой контрабанды
какая контрабанда внутри ЕС?

теоретег

У вас проблемы с восприятием текста. Я писал о молодости дедушки.

TIR

Неа - у вас. Я коментил ТСа, где было про деда 86лет.

Джек2013

Подбросить труп за границу, в другую страну - в этом есть что-то очень своеобразное и немного загадочное.
хм, ИМХО- как раз стандарт...даже в наших сибирских ...бенях случаи были , когда в поселке на границе с другой областью стандартно во время споров о политике и искусстве возник труп, так даже те политики с искусствоведами догадывались перетащить его за границу в другую область...на транспортировке попались, но это неважно. важно что они понимали- раз "земля чужая" местные правоохранители шибко напрягаться не будут. а из другого района пока еще кто-то приедет. да пока на чужой земле разберется ..достаточно логично, вроде бы..а тут вообще-другое государство-почти идеально!
По сабжу- как можно "заставить изнасиловать" смутно представляю...если поневоле- орган же может несработать,не?

ASDER_K

Джек2013
.если поневоле- орган же может несработать,не?
веревочкой перевязать если - стоять будет...
но сомневаюсь, что так было в этом случе...

Дядюшка Ух

Джек2013
По сабжу- как можно "заставить изнасиловать" смутно представляю...если поневоле- орган же может несработать,не?
Ну была же в прошлом году новость о том, как румынка с внешностью Анджелины Джоли под угрозой ножа заставила водителя такси совершать с ней половой акт. Кстати, хотел дописать, чем закончилось, но тема та закрыта. В итоге после обжалования получила несколько лет условно с испытательным сроком. Суд принял во внимание то, что она в момент совершения преступления проходила курс лечения и находилась под воздействием лекарств.

Ну а тут могло быть не конкретно изнасилование, а насильственные действия сексуального характера. Для них "несработавший орган" не проблема.