Краснодар. А теперь и сам Цапок...

Дядюшка Ух

Сергей Цапок, считающийся лидером некогда орудовавшей в Кущевском районе Кубани банды и главным ответственным за убийство семьи фермера Ахметова, скончался.

Главарь кущевской банды Сергей Цапок умер в СИЗО.
По предварительным данным, смерти приговоренного к пожизненному заключению предшествовал инсульт.

"Причины смерти устанавливаются. Назначена проверка",- сказал источник. По его словам, в минувшую субботу врачи поставили Цапку предварительный диагноз - инсульт.

Это уже далеко не первая смерть фигурантов дела о кущевской, или как ее еще называли, цапковской банде. Один из основных киллеров ОПГ Игорь Черных, также осужденный пожизненно, в минувшую пятницу повесился в одиночной камере СИЗО. Ранее счеты с жизнью свели Виталий Иванов и Сергей Карпенко.

Farmacevt

Видимо могли чего то интересного рассказать...

Молчун11

ну что он мог рассказать? Уже все рассказал давно.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Добрый как ангел

Молчун11
Уже все рассказал давно.
неужто суд уже был?

mr.alternativa

Добрый как ангел
неужто суд уже был?
а при чем тут суд?

Добрый как ангел

mr.alternativa
а при чем тут суд?
а там лишних ушей много....
неслучайно ведь риск заполучить "сердечную недостаточность" (данные по Цапку, кстати, разнятся - то инсульт то СН) выше ДО суда, а не после?
воздух что ли в лагерях здоровее....

Дядюшка Ух

Добрый как ангел
неужто суд уже был?
приговоренного к пожизненному заключению

Rytoma

Так можно и в бога скоро поверить.

Добрый как ангел

Дядюшка Ух
приговоренного к пожизненному заключению
но преставился то в СИЗО....
где содержался в связи с обжалованием приговора.....

Vistavod

Добрый как ангел
а там лишних ушей много....
неслучайно ведь риск заполучить "сердечную недостаточность" (данные по Цапку, кстати, разнятся - то инсульт то СН) выше ДО суда, а не после?
воздух что ли в лагерях здоровее....

Камрад! Суд уже был, и приговор вынесен - ПЖ. Адвокаты сосали бабки видимо. Цапок ожидал обжалования приговора.

AU-Ratnikov

Эпидемия однако ...

Silver3d

Ну, туда ему и дорога.

Дядюшка Ух

Silver3d
Ну, туда ему и дорога.
Да уж. Думается, в нашей стране только пара человек по сему субъекту слезы лить будут. Жаль только, что не успел он сполна "насладиться" пребыванием на особом режиме.

Дядюшка Ух

Вскрытие тела главаря кущевской банды Сергея Цапка показало, что причиной его смерти стал тромбофлебит. Чаще всего эта болезнь поражает вены ног и малого таза.

Оторвавшийся тромб дошел до сердца Сергея Цапка и вызвал его остановку. По словам медиков, причиной образования тромбов мог стать малоподвижный образ жизни осужденного.

http://lifenews.ru/news/136169

White_Swan

17:20 / 08.07.2014

Адвокат жертв банды Цапка требует генетической экспертизы его тела

Родственники убитых хотят удостовериться, что кущёвского убийцу не подменили.

Защитник жертв банды Сергея Цапка подала заявления с просьбой провести генетическую и дактилоскопическую экспертизы его тела для того, чтобы исключить возможность подмены. Соответствующие заявления отправлены в краевую прокуратуру и Следственный комитет Краснодарского края. Сами родственники настаивают на своём присутствии на опознании.

Сомнения местных жителей вызывает тот факт, что мужчина в расцвете сил, никогда не жаловавшийся на самочувствие, умер в СИЗО и этого никто не заметил, несмотря на то что всё это время Цапок находился под камерами наблюдения.

- Мои клиенты требуют проведения генетической и дактилоскопической экспертиз с привлечением экспертов, которые проведут тщательное исследование трупа, - заявила LifeNews председатель коллегии адвокатов Центра правосудия Краснодара Наталья Миллер. - Ранее уже возникали подозрения о подмене Цапка.

На момент смерти Цапку было всего 38 лет. По словам юриста, он никогда не жаловался на здоровье и вел себя очень активно и в суде, и во время ознакомления с протоколом заседания. Все это и вызвало подозрения жертв. По словам Натальи Миллер, ответ от Следственного комитета и Прокуратуры пока не получен.

Версия о наличии у Сергея Цапка двойника распространилась ещё во время проведения следствия. Спецслужбы заявляли, что главаря кущёвской банды пытались подменить в медицинском учреждении.

Сергей Цапок скончался от инсульта седьмого июля в СИЗО Краснодара. В следственном изоляторе он находился в связи с обжалованием обвинительного приговора. Организатор банды стал четвёртым её членом, который погиб после совершения тяжких преступлений в Краснодарском крае. Первым оказался Виталий Иванов, который покончил с собой в конце июня 2011 года. Вторым стал Сергей Карпенко. Он умер в 2011 году в больнице Владикавказа после попытки самоубийства.

Четвёртого июля в СИЗО повесился третий член банды Цапка Игорь Черных по прозвищу Амур. Он был признан виновным в расправе над семьей фермера Сервера Аметова в станице Кущевской. По версии следствия, именно Черных лишил жизни троих малолетних детей фермера.

19 ноября 2013 года в Краснодаре завершился судебный процесс по делу о банде Цапка. На скамье подсудимых находилось пятеро мужчин, которых обвиняли в убийствах, изнасилованиях и других жестоких преступлениях. По приговору суда, Сергей Цапок и двое его подельников получили пожизненные сроки, ещё двое членов банды - по 20 лет.

Каменты:

"Ничего удивительного, с учетом того что ходили слухи о связях этогО с властьпридержащими на самом верху края. За фиктивную "смерть" - молчание о этих связях и возможно и совместных делишках..."

"Уже одно то , что он сидел в СИЗО Краснодарского края, должно вызвать массу вопросов у СК . Если сейчас все замнут, значит точно подлог ."

"Если подлог, то надо полагать он уже далеко от пределов Краснодара и наверное России. Будут заминать. Представте что начнется ели это правда?На каком уровне должны будут лететь головы. Так что правды уже не ждите. Объявят что он. Глупо думать что адвокат разбирается в генетических цепочках..Ему могут напечать какой хотите результат.Бумага все стерпит."

Добрый как ангел

White_Swan
"Ничего удивительного, с учетом того что ходили слухи о связях этогО с властьпридержащими на самом верху края. За фиктивную "смерть" - молчание о этих связях и возможно и совместных делишках...
до его же народ страшные сказки любит.....
даже если все так с "крышей" то аккуратно отправить в страну вечной охоты гораздо надежнее дешевле и практичнее.....

сегодня с утра радио слушал так там слушатели (не журнализды!) баяли в прямом эфире что таких под видом смерти ГРУ изымает для особо секретных операций......
слушая фалломорфировал изрядно от способности наших людей к мифотворчеству....
захотелось сжечь книги серии "библиотека мировой фантастики"......

Дядюшка Ух

Добрый как ангел
ГРУ изымает для особо секретных операций
Богатейшая фантазия! 😀

ded2008

да ладно откупились и вместе с евсюковым в таиланде пузо греют на пляже.

woland

Сдох упырь - это не может не радовать. Тем более, суд давно уже прошёл. Не зря говорится, что гордыня и жадность (простите, если неточно, в Евангелии вроде "стяжательством" зовётся) - одни из самых тяжких смертных грехов. Данный субъект ими был поражён сполна.

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

ded2008

КРАСНОДАР, 13 июл - РИА Новости. Тело главаря кущевской банды Сергея Цапка в воскресенье кремировали в Волгограде, сообщили РИА Новости в ритуальных службах города

ded2008

да ладно откупились и вместе с евсюковым в таиланде пузо греют на пляже
я ж говорил...пластику сделают, паспорт...

Jaffar

==> я ж говорил...пластику сделают, паспорт...

да просто умер да и все.
38-лет при этом скорее всего бухал и курил лет с 10, да еще какое-нить говно жрал - типа наркоты и т.п.("все они наркоманы").
Наверное машина был - значит пешком мало ходил, утром точно не бегал и ЗОЖ не вел.
+ еще несколько лет стресса долбящего по всему организму, связанного со следствием, и с осознанием неотвратимости наказания.


Когда ты здоров - то ты не знаешь о чужих болезнях и тебе все кажутся здоровыми, а болезни все кажутся пустяковыми, зиждущимися исключительно на лени и вредных привычках, которые можно легко вылечить исключительно ведением ЗОЖ`а.

А как людей поспрашиваешь..... - мама не горюй.

Я тут недавно ходил на кладбище - убрать могилки родственников.
Так полно могил в которых лежит молодняк - по 16 - 20 - 30 - 35 - 40 лет.
Думаете все они были убиты или в ДТП?
Я тут зашел в больничку к дядьке - ему грыжу оперировали - так в урологии в палате половина молодняк, моложе меня и по коридорам ходит молодняк.

Народ всё больше болеет, с все более ранних лет.

Так что он просто умер и сейчас расплачивается за содеянное, а та расплата не сравниться ни с какими режимами.

Да и дать на кого-то показания - это одно а доказать - это совсем другое.

ded2008

не помню я чтоб у нас трупы жуликов жгли в крематориях. вот могил полно возле зоны под номерками.

WOLF63rus

не помню я чтоб у нас трупы жуликов жгли в крематориях. вот могил полно возле зоны под номерками.
Так его и не на зоне сожгли, а вроде как родственникам выдали.

Дядюшка Ух

WOLF63rus
Так его и не на зоне сожгли, а вроде как родственникам выдали.
Перед этим еще и несколько потерпевших по уголовному делу на опознание пригласили. Хотя, по логике ded`а, им всем по паре-тройке миллионов заплатили, чтобы они "ошиблись" (как вариант - увезли оставшихся родственников на черных вертолетах). Ну или где-нибудь в Надыме или Хабаровске ушел за пивом и бесследно исчез гражданин Сидоров, который по трагическому совпадению был, как две капли воды, похож на фигуранта.
Теории заговора - они такие... теории заговора!

sk0ndr

Перед этим еще и несколько потерпевших по уголовному делу на опознание пригласили.
Кстати, а какого хера, извините мой французский?
Они что, каждого жмурика так опознают? Откуда такое желание пресечь ненужные разговоры?

Ценности никакой он не представлял ни тогда, ни сейчас.
Жил как пес, и подох как собака. Кому б он сдался, что б его спасали?

Дядюшка Ух

sk0ndr
Откуда такое желание пресечь ненужные разговоры?
Видимо как раз для того, чтобы эти разговоры пресечь и не делать из местечкового беспредельщика "графа Монте-Кристо".
sk0ndr
Ценности никакой он не представлял ни тогда, ни сейчас.
Жил как пес, и подох как собака. Кому б он сдался, что б его спасали?
Полностью согласен. Вся его сила заключалась в том, что он до определенного момента как тот "неуловимый Джо" нафиг никому был не нужен. Как только "прыгнул выше головы" и накуролесил на федеральное событие, тут же был разгромлен.

Sobaka1970

Добрый как ангел
до его же народ страшные сказки любит.....
даже если все так с "крышей" то аккуратно отправить в страну вечной охоты гораздо надежнее дешевле и практичнее.....

сегодня с утра радио слушал так там слушатели (не журнализды!) баяли в прямом эфире что таких под видом смерти ГРУ изымает для особо секретных операций......
слушая фалломорфировал изрядно от способности наших людей к мифотворчеству....
захотелось сжечь книги серии "библиотека мировой фантастики"......

Брехня, ГРУ для спецопераций давно людей в инкубаторе выращивает скрещивая гены человека, слона и крокодила. Что бы были здоровые и злые.

DENI

Sobaka1970
Брехня
Как там у классиков?