Московская область. "Воспитатель"

Дядюшка Ух

Новые подробности стали известны в деле двухлетней девочки из Подмосковья, родители которой объявили ее в розыск, а на самом деле сами же ее и убили. Оказывается, 27-летний отчим девочки свыше двух часов избивал двухлетнего ребенка прежде чем несчастная скончалась от травм. Мужчина завершил свое зверство с помощью деревянной вешалки из шкафа. Жизни малышке стоила сломанная сетевая розетка - именно она стала причиной такой жестокости к ребенку.

Как стало известно, убийство произошло еще в ночь на 5 июля в Пушкинском районе Подмосковья - там в двухэтажном дачном домике проживала 20-летняя москвичка Мария с двумя детьми и гражданским супругом, 28-летним Абдулкадыром. У Марии была дочь от первого брака и сын от Абдулкадыра, причем малыши - погодки, обоим по 2 года. Со слов знакомых семьи, Абдулкадыр предвзято относился к неродному ребенку - Софье. Впрочем, он и с родным сыном обращался, мягко говоря, прохладно. 4 июля Софье не посчастливилось сломать розетку в дачном домике, в который семья въехала на лето. Это вывело из себя Абдулкадыра, и он отвел девочку на второй этаж дома, где жестоко избивал около двух часов. Ребенок кричал и плакал, и это лишь еще сильнее злило мужчину. Через пару часов он спустился вниз и попросил у Марии, которая сидела за столом с перепуганным лицом, что-нибудь твердое наподобие дубинки или палки, но женщина промямлила, что ничего такого у нее нет. Тогда садист взял из шкафа вешалку и снова пошел на второй этаж. Еще немного 'поговорив' с девочкой в воспитательных целях он уснул, в комнату к малышке мать он не впустил. Утром он подошел к Марии и сказал ей чтобы она пошла и посмотрела, как себя чувствует ребенок. Девочка была мертва.

Мужчина вывез тело несчастной в лесополосу в Сергиево-Посадском районе, закопал ее там и после этого два дня размышлял что же делать дальше. К понедельнику Абдулкадыр не придумал ничего лучше, как распространить версию о пропаже ребенка. Вместе с супругой (которая очень боялась его и потому молчала) он подал заявление о пропаже ребенка в полицию - мол, девочка игралась во дворе, ворота были открыты, в какой-то момент она просто ушла. На поиски ребенка тут же отправились добровольцы из группы 'Лиза Алерт' и полицейские. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по области, в поисках приняли участие свыше ста стражей порядка, также был проведен и подворовый обход с применением служебных собак. Но результатов поисков не последовало. В какой-то момент сыщики заметили, что у Марии 'бегают глаза', она что-то скрывает. Несколько правильно и своевременно заданных вопросов заставили женщину рассказать страшную правду, после этого и Абулкадыр уже решил сознаться. Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по области, следователи работают с мужчиной с самого утра, после дачи показаний в отделе его отвезли для проверки показаний на месте, в дачном домике, после чего сыщики поедут с ним в Сергиево-Посадский район для поиска тела убитой.

http://www.mk.ru/incident/2014...yu-rozetku.html

Manstopper

Бедное дитя.

mischa1072

Что мать в полицию сообщить не могла?два часа ребёнка убивали а она сидела и слушала.

Silver3d

mischa1072
два часа ребёнка убивали а она сидела и слушала.
Есть определенная деформация личности, чем больше прессинг тем больше деформация, думаю она уже адекватно воспринимать ситуацию не могла.

Это что то вроде нашего общего, если кого то убили, то часть народа говорит - сам виноват/та хотя по факту человек был чистой жертвой.

USSR72

... слов нет

Бюрер

Дядюшка Ух
Абдулкадыром. У Марии
Тьфу на такую Машу.

Rasmuswolf

По законам жанра, самец всегда уничтожает помёт самки от предыдущего самца.

Добрый как ангел

Rasmuswolf
По законам жанра, самец всегда уничтожает помёт самки от предыдущего самца.
данунах....
классика жанра это злая мачеха....
злого отчима даже в сказках не зафиксировано - в умной книжке по психологии читал, старого еще издания.....
ну по крайней мере у людей так.....

Rasmuswolf

Так то у людей....

Молчун11

Хорошие ребята из 'Лиза Алерт' дело делают.А отчимы такие есть везде и людьми их сложно назвать ВСЕ зверьки на каком языке и какой цвет кожи у них не важно, зверьки и все!

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

optimus

Вот честно, даже читать больно. Как малыша так можно. Своими руками привел бы в исполнение. Вешалкой бы забил козла. И чернильница его тоже молодец. Ее ребенка убивают, а она сидит, результата ждет. Мать за дитя свою жизнь отдаст, зубами загрызет. А тут вообще.

ASDER_K

optimus
Вот честно, даже читать больно. Как малыша так можно. Своими руками привел бы в исполнение. Вешалкой бы забил козла. И чернильница его тоже молодец. Ее ребенка убивают, а она сидит, результата ждет. Мать за дитя свою жизнь отдаст, зубами загрызет. А тут вообще.
подпишусь под каждым словом.

MaxCrazy

mischa1072
Что мать в полицию сообщить не могла?два часа ребёнка убивали а она сидела и слушала.

Не два, побольше: по тексту через 2 часа он только попросил дубинку, не найдя, взял вешалку. До того бил так.
В таких случаях сильно жалею о запрете квалифицированной казни.

Ver6itel

Есть надежда что урод не доживет до приговора.

Всеже чем надо быть чтобы ИЗБИВАТЬ двухлетнего ребенка.

fermer28

На кол его!

stillwaterman

млять 2-х летнюю девочку!
Чернильницу и ЧЖ забить камнями по ЧЖ обычаю.
Суки слов нет!
Что другого не нашла? Свет клином на Абдулкадыре сошелся?
В 20-ть то лет!
ППЦ

Еще сильнее стал н.навидеть толерастов

Rasmuswolf

В среду Пушкинский городской суд Московской области удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Абдулкадиру Магомедсаламовичу Кадырову. Мужчину, проживающего в поселке Заветы Ильича, подозревают в убийстве малолетней приемной дочери из-за сломанной розетки.
При вынесении санкции на арест подследственного суд учел криминологическую характеристику преступления и данные о личности подозреваемого, сообщает официальный сайт Мособлсуда.
"У суда имеются основания полагать, что, находясь на свободе, Абдулкадир Кадыров может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей, иным путем воспрепятствовать производству по делу", - отмечается в сообщении.
Напомним, 28-летний уроженец Дагестана Абдулкадир Кадыров сознался в убийстве двухлетней падчерицы Софьи Солодко, которая была объявлена в розыск 7 июля.
По версии следователей, в минувшую пятницу глава семейства решил, что девочка сломала сетевую розетку в дачном домике поселка Заветы Ильича. Тогда он стал избивать ребенка руками и пластиковой трубой на втором этаже постройки.
Судя по всему, крики девочки слышала ее 20-летняя мать Мария, находившаяся на первом этаже. Однако она не вмешивалась в происходящее.
После двухчасовой экзекуции Кадыров спустился вниз и попросил у гражданской жены что-нибудь твердое наподобие дубинки или палки. Женщина ответила, что ничего такого у нее нет. Тогда глава семейства взял из шкафа вешалку и снова пошел на второй этаж, где продолжил "воспитывать" ребенка.
Затем родители пошли спать. Лишь наутро Мария вошла в детскую и обнаружила Софью мертвой. Как оказалось, девочка умерла от полученных в ходе избиения травм.
Родители решили избавиться от тела, вывезли его в лес и закопали. А в понедельник они обратились в полицию с заявлением о пропаже дочери. По словам женщины, примерно до 14:00 Софья играла на приусадебном участке вместе со своим пятилетним братом Тимуром, пока ее гражданский муж занимался уборкой территории. А затем он якобы заметил, что ворота открыты, а девочка пропала.
Сотрудники правоохранительных органов и волонтеры сразу начали активные поиски ребенка. В них участвовало больше 100 полицейских. Однако следователи обратили внимание на нестыковки в показаниях родителей. Кроме того, у Марии "бегали глаза" и сыщики предположили, что она говорит не всю правду.
После нескольких наводящих вопросов женщина стала давать признательные показания, а потом и Абдулкадир сознался в содеянном. Глубокой ночью поиски Софьи были прекращены.
Уголовное дело возбудили по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), по которой виновнику грозит пожизненное заключение.

http://m.newsru.com/crime/10jul2014/kadyrovarrestpdmsk.html