Ростов-на-Дону. Пойман маньяк

Дядюшка Ух

Полиция Ростовской области задержала 29-летнего разнорабочего Николая К. и установила, что именно он совершил жестокое убийство 16-летнего Даниила Б. Ребенок пропал 11 июля, после чего следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Подозреваемый уже рассказал оперативникам, как подверг подростка жестоким пыткам в одном из гаражей в Волгодонске. Тело мальчика пока не найдено. Изувер разбросал останки в окрестностях места преступления.

- Были найдены плети, распятие, наручники. По показаниям подозреваемого, он расчленил ребёнка и содрал кожу с лица, - сообщил источник.

По словам источника в правоохранительных органах, маньяк познакомился с будущей жертвой в Интернете. Подросток искал заработок и списался незнакомым мужчиной. Тот предложил 100 рублей в день. Неделю Николай К. вел переписку с мальчиком, после чего предложил встречу.

Полиция предполагает, что от насилия Николая К. могло пострадать еще много детей. В Ростове-на-Дону в одном из гаражных кооперативов он держал трёх мальчиков-подростков из неблагополучных семей и совращал их.

Подозреваемый задержан, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

http://lifenews.ru/news/136713

Дядюшка Ух


TIR

И когда нам ждать возвращения в наше высокоорганизованное общество данного персонажа? К 2024 или 2030му году?

Athlon

TIR
И когда нам ждать возвращения в наше высокоорганизованное общество данного персонажа? К 2024 или 2030му году?

Тут пожизненное с вероятностью 99%.

Джек2013

Тут пожизненное с вероятностью 99%.
если психом не признают. но тут сиё вряд ли ..22 года уроду..это ж сколько денег государство на него потратит- офигеть...на поводу у евросоюза пошли- вышку отменили, логичней было бы счет за содержание в тюрьме подобных ублюдков- туда и отправлять

TIR

Athlon
Тут пожизненное с вероятностью 99%.
В РФ-то? У вас же тюрьмы переполнены а суд самый гуманный по отношению к отборной дряни. У нас бы его через пару месяцев пристрелили да и дело с концом.
А тут целый роман можно писать будет ещё.

RSL

TIR
тюрьмы переполнены
теми, с кем не случилась сердечная недостаточность

Джек2013

теми, с кем не случилась сердечная недостаточность
в 22 года-то? Не, это уже перебор...гораздо лучше повеситься от стыда или со шконки упасть случайно

TIR

Джек2013
в 22 года-то?
Дядюшка Ух
задержала 29-летнего разнорабочего

tempest

TIR
И когда нам ждать возвращения в наше высокоорганизованное общество данного персонажа? К 2024 или 2030му году?

- к 2024-долго ждать, вот на кавказе обычай есть интересный-когда кровник "вне юрисдикции", и преступнику на пж /или не на пж будет... Ну не так однообразно.

Doktor77

А 16 лет - точно "ребенок"?

Несовершеннолетний - да, но "ребенок" -это несколько перебор...

С уважением - Doktor77

Наум

А 16 лет - точно "ребенок"?
Подросток, это суть темы меняет?

Наум

У нас бы его через пару месяцев пристрелили да и дело с концом.
Пусть помучается несколько десятков лет , расстрел слишком гуманно для такого.

Дядюшка Ух

TIR
В РФ-то? У вас же тюрьмы переполнены а суд самый гуманный по отношению к отборной дряни.
Конечно-конечно. Год условно получит... У вас какое-то крайне болезненное отношение к правоохранительной системе России, хотя уж в чем - в чем, а в гуманизме к преступникам обвинить ее трудно. За этим в Европу надо. Где во многих странах даже пожизненное заключение уже отменено, а убийца нескольких десятков человек кочевряжится, что игровую приставку ему в камеру не приносят.
TIR
У нас бы его через пару месяцев пристрелили да и дело с концом.
Да чего там! Надо было сразу после задержания расстрелять! Кому эти предрассудки нужны в виде следствия и суда! Про обжалование приговора я уж молчу.

TIR

Наум
Пусть помучается несколько десятков лет
И кому от этого легче станет? Родным - нет. Нам - нет. Внутренним войскам - нет. Бюджету - нет.
Дядюшка Ух
У вас какое-то крайне болезненное отношение к правоохранительной системе России
Потому что я не понимаю её принципов в части осуждения самооборонщиков на реальные срока и гуманизацию (условные, штрафы) по отношению к отъявленным преступникам. Не понимаю смысла моратория на смертую казнь в РФ, не понимаю как деньги способны кого-то сделать потерпевшим или менее виновным, почему ДПС у вас разрешает "блатным" ездить по встречке ну и т.д.
Много чего не понятно и не приятно.
Дядюшка Ух
За этим в Европу надо.
На счёт европы точно не скажу, однако в США, у главных борцов за демократию - гуманизмом совсем не пахнет. А Европа... Так они недавно только мыться научились - а так вшей руками ловили и людей на кострах палили. Это ещё вопрос кто более цивилизованный.
Дядюшка Ух
Кому эти предрассудки нужны в виде следствия и суда!
Про суд линча я ничего не говорил. Вопрос именно по законодательству и правоприменительно практике.

Наум

И кому от этого легче станет?
Вопрос неверный, главное чтоб уроду было тяжелее и чтоб это длилось долго.
Бюджету - нет.
Вообще то ФСИН это не только система наказаний, но и рабочие места .

TIR

Наум
главное чтоб уроду было тяжелее
Щаз. Любой ценой?
Почему бы тогда тупо не захреначить всю планету ядерными бомбами?Пострадаем конечно. Зато маньякам будет тяжело. Это ж сколько плохих людей накажем ))
Главное - чтобы хорошим/нужным людям норм было. А на остальное пофиг. Имхо. Иначе получается самопожертвование. А ради кого или чего?
Если уж говорить строго, то закон сегодня вообще исходит не из понятий мести, а из соображений нормализации и стабилизации ситуации в обществе.
Наум
Вообще то ФСИН это не только система наказаний, но и рабочие места .
Если бы з/к ещё и окупали затраты на содержание... Они же делают примитивные вещи. На другое или не способны или не имеют права. Контора, скажем так, убыточная.

Наум

Если бы з/к ещё и окупали затраты на содержание...
Не рассказывайте сказки, я работал в ФСИН.
Например завод по изготовлению шлангов высокого давления для тормозной системы, это по вашему
примитивные вещи
?

Наум

Щаз. Любой ценой?
Где я написал "любой ценой"?
Почему бы тогда тупо не захреначить всю планету ядерными бомбами?Пострадаем конечно. Зато маньякам будет тяжело.
Это вообще не понятно к чему вы написали. Причем здесь "особый режим" для пожизненно осужденных и ядерные бомбы? Или вы "страдаете" из за существования этих тюрем ?(кстати, их всего несколько на всю страну)

Дядюшка Ух

TIR
Потому что я не понимаю её принципов в части осуждения самооборонщиков на реальные срока и гуманизацию (условные, штрафы) по отношению к отъявленным преступникам.
Может быть потому что стоит рассматривать по принципу "мухи - отдельно, котлеты - отдельно"? А не по одному шаблону на все случаи жизни. У нас еще нет прецедентного права и решения по некоему делу "Народ Краснодара против Ивана Пупкова", по которому любого обозвавшегося самооборонщиком, нужно немедленно освободить и сей прецедент применять отныне и во веки веков.

TIR
почему ДПС у вас разрешает "блатным" ездить по встречке ну и т.д.
Каким "блатным"? "Я вам не скажу за всю Одессу", но с некоторых пор гаишникам по барабану всевозможные пропуска "теще на дачу" и "красивые номера". Камерам - тем более. Штрафы с них даже судьи теперь оплачивают сами или "переписывают" на родных. Большое количество зафиксированных нарушений ПДД может быть поводом для неприятного разговора на квалиф.коллегии.

TIR
На счёт европы точно не скажу, однако в США, у главных борцов за демократию - гуманизмом совсем не пахнет.
Это не всегда плюс. Вы готовы за мелкое правонарушение в виде превышения скорости или аналогичное деяние оказаться в наручниках и ночь провести в окружной тюрьме? Плюс "рекорд" в базе данных, который останется на всю оставшуюся жизнь и будет влиять даже на кредитную историю.
TIR
Так они недавно только мыться научились - а так вшей руками ловили и людей на кострах палили.
Ну вот видите: бывает и гораздо хуже!
TIR
Вопрос именно по законодательству и правоприменительно практике.
А в чем преимущества "белорусской практики" поспешного исполнения приговоров? А если потом всплывут обстоятельства невиновности? Через полгода, скажем?Даже в Иране и Саудовской Аравии не казнят впопыхах. Есть хотя бы год-два на обжалование. Про США не говорю. Там по 20-30 лет иногда смертники ждут. В некоторых случаях это спасало невиновных.

TIR

Наум
Где я написал "любой ценой"?
Слово "главное". Значит остальное не главное, не так ли?
Наум
Не рассказывайте сказки, я работал в ФСИН.
Тюрьмы окупаются? Не рассказывайте сказки.
Дядюшка Ух
по которому любого обозвавшегося самооборонщиком, нужно немедленно освободить
Ну так разве что в 20й палате рассуждают. Я сам против того чтобы любого кто носит РС считали самооборонщиком, к примеру.
Дело в женщинах-судьях, которым постоянно кажется что даже автомат у виска это ещё не угроза жизни и всё можно "разрулить". И если у человека, например, было оружие или владение боевыми искусствами то он априори совершил превышение пределов.

Джек2013

в 22 года-то?


задержала 29-летнего разнорабочего

сорри, ошибся немного...собственно- для нагрузки на бюджет- проживании на гос. обеспечении до ямы- разница непрнципиальна... какие бы предметы зэки не делали- они свое содержание не окупают. причем уже весьма давно...это при СССР всякие главспецлесы и проч. были супер-прибыльными учреждениями, а сейчас они из бюджета бабло как пылесос сосут ...видать. умный смотрящий решил . что выгоднее не гнать грев в зоны, собирая со всех "правильных" жуликов долю в общак . а просто купить несколько нужных людей у власти- и те будут братву в зонах кормить за счет бюджета 😛

TIR

Дядюшка Ух
Каким "блатным"?
Дорогая тачка, красивые номера, мигалки - всё. Закон не писан.
Дядюшка Ух
Вы готовы за мелкое правонарушение в виде превышения скорости или аналогичное деяние оказаться в наручниках и ночь провести в окружной тюрьме?
Ночь всего? Запросто. Хоть 3. Если это будет применяться НЕ ТОЛЬКО в отношении меня, исходя из уровня доходов 😛

TIR

Дядюшка Ух
А в чем преимущества "белорусской практики" поспешного исполнения приговоров? А если потом всплывут обстоятельства невиновности? Через полгода, скажем?
Вы правы. С другой стороны - если дело очень хорошо сшито, сомнений в виновности не возникает а вероятность ошибки стремится к нулю, можно и не мучать родных потерпевшей стороны.
Возможно именно из этих принципов исходили после терракта в Минске, когда закончилось всё достаточно быстро. На весах общественная польза значительно перевесила возможность ошибки. А уж кому-кому, будь тут косяк - Беларуси бы этого не простили правозащитники. Да там и признание было, собственно, и доказуха железная.

Наум

Тюрьмы окупаются? Не рассказывайте сказки.
Я не об "окупаемости" тюрем , а о ваших словах : "Они же делают примитивные вещи." Кстати, очень много "государственных" контор убыточны, НО это не значит что их надо упразнить.
Слово "главное". Значит остальное не главное, не так ли?
Нет, не так...

Дядюшка Ух

TIR
Дело в женщинах-судьях, которым постоянно кажется что даже автомат у виска это ещё не угроза жизни и всё можно "разрулить".
Я вам скажу по секрету, женщинам-судьям, как и мужчинам, как бы это помягче, часто до звезды на каждого их клиента. Они лишь оценивают качество материала, собранного в период проведения следствия. Соответственно, грамотный адвокат начинает работать уже на этой стадии, а не сидит сиднем до прений, чтобы потом попытаться слезу из участников выдавить, рассказывая, как подсудимый в детстве ел манную кашу и ходил с мамой в зоопарк смотреть на слоников.
TIR
Дорогая тачка, красивые номера, мигалки - всё. Закон не писан.
Это все уже в прошлое уходит, как некогда малиновые пиджаки и пудовые цепи на бычьих шеях. В повседневном автомобильном движении вне Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе автомобиль с мигалкой без специальной раскраски увидеть очень сложно. Красивые номера уже скоро как лет 10 будут символом того, что едет денежный лох.
TIR
Ночь всего? Запросто. Хоть 3. Если это будет применяться не ТОЛЬКО в отношении меня, исходя из уровня доходов
Кому как... Наверное шутки из американского кино "ты только в тюрьме в душ не ходи" не на пустом месте появились.

Джек2013

Кому как...
угу...есть такие "хаты" где за ночь признаешься. что Кеннеди грохнул. не то что пожалеешь о превышенной скорости 😛

TIR

Блин. Если народ ТАК боится попасть на ночь в камеру.. То я двумя руками ЗА то, чтобы его энтим стращали. Может наконец порядок будет, ибо платить штрафы не боится никто. Особенно "блатные", как я их назвал.

Дядюшка Ух
кому как... Наверное шутки из американского кино "ты только в тюрьме в душ не ходи" не на пустом месте появились.
Наверное вы о местах заключения знаете только из американского кино ) В жизни такого нет (если вы о содомии). Во всяком случае не больше чем на свободе, если не меньше.

Тем более, что нарушителю ПДД светит разве что "стакан" в РОВД или, на крайняк, ИВС. А там достаточно спокойно. Даже на СИЗО успеть за день-неделю загреметь на проблемы надо быть действительно отъявленным пид...сом.

Джек2013
угу...есть такие "хаты" где за ночь признаешься. что Кеннеди грохнул. не то что пожалеешь о превышенной скорости
Признаваться в камере вы кому будете? Спящим пьяницам?
Далее. Убийство Кеннеди? Да запросто. Смех продлевает жизнь.

Дядюшка Ух

TIR
В жизни такого нет (если вы о содомии). Во всяком случае не больше чем на свободе, если не меньше.
Довелось как-то читать работу американского социолога, который назвал сексуальное насилие - одной из серьезных проблем пенитенциарных заведений США.

TIR
Тем более, что нарушителю ПДД светит разве что "стакан" в РОВД или, на крайняк, ИВС. А там достаточно спокойно. Даже на СИЗО успеть за день-неделю загреметь на проблемы надо быть действительно отъявленным пид...сом.
Я к тому и говорю, что в нашей законодательной модели с четким разделением уголовных и административных правонарушений у мелкого нарушителя возникнет куда меньше проблем. За переход улицы в неположенном месте в камеру с латиноамериканскими бандюганами не посадят! 😛

TIR

Находясь в камере с административно задержанными можно столкнуться с такой клиентурой, что жизнь малиной явно не покажется. Ибо административники это зачастую публика буйная, отпитая, вонючая и безмозглая.
И наоборот - в "уголовном" крыле/этаже ИВС, в камере с совершившими особо тяжкие преступления, может быть вполне даже комфортно, тихо и спокойно.

Дядюшка Ух

TIR
Находясь в камере с административно задержанными можно столкнуться с такой клиентурой, что жизнь малиной явно не покажется. Ибо административники это зачастую публика буйная, отпитая, вонючая и безмозглая.
За превышение скорости у нас туда не сажают. Да и публику поприличнее зачастую тоже. Во избежание эксцессов и жалоб. В КАЗе обычно именно что пьянь и рвань "отдыхает".
TIR
И наоборот - в "уголовном" крыле/этаже ИВС, в камере с совершившими особо тяжкие преступления, может быть вполне даже комфортно, тихо и спокойно.
Ну идеализировать эту публику тоже не стоит, да и условия и сроки пребывания слишком уж разные по сравнению с "административщиками".

TIR

Дядюшка Ух
да и условия и сроки пребывания слишком уж разные по сравнению с "административщиками".
Через 3е суток добрую половину уголовников под подписку выпускают 😛 Погулять до суда.

Дядюшка Ух

TIR
Через 3е суток добрую половину уголовников под подписку выпускают Погулять до суда.
А это тоже не исключительно отечественное изобретение. Зачем "первоходам" по нетяжким статьям "тюремные университеты" в СИЗО проходить?
Но-таки от темы мы уже ушли очень далеко. Вроде как, "героя темы" никто "погулять" не отпускал.

TIR

Так вроде и нас в тюрьму за нарушение ПДД никто не сажал 😀

Petr Kaper

Надеюсь в тюрьме подонку придется очень "сладко".

Джек2013

Признаваться в камере вы кому будете?
признаваться вы будете любому, кто обеспечит вам перевод в другую камеру 😛 Все вышенаписанное про нынешние условия содержания - правда. Но . при наличии политической воли- такие камеры за пару месяцев появятся везде. и бояться задержания начнут весьма сильно...правда. это недемократично и не наш путь 😞

TIR

Джек2013
признаваться вы будете любому, кто обеспечит вам перевод в другую камеру
Вы считаете что можно дёрнуть человека с ДТП, побить его, заставить написать признание в убийстве и дело готово? 😀 Что за наивность?
Признания нужны не для того, чтобы на бумажке он написал "это я убил!". Это и за него написать могут. Они нужны тогда, когда за этими признаниями следуют подробности и новости для следствия. Новые вещ. доки, контакты и т.д.
Если дело без признаний не клеится - то оно развалится.
Предварительное следствие вообще не является решающим этапом уголовного процесса. Если за признаниями ничего нет - на суде смело можете сказать что признания были даны чисто из ненависти к полиции, дабы запутать их и завалить лишней работой. Тут, правда, за лжесвидетельствование ответите.
Но можно и проще сделать. Сказать как было - что вас били и запугивали.
И бац - признаний для суда больше нет.
Совершенно иная картина, когда в признаниях человек говорил подробности, открывал новые факты а потом сделал вид что этого не было. Я такой цирк видел и на таких судах присутствовал. Естественно, это только ухудшает положение обвиняемого.
Сами по себе признания - ничто. Я убил Кеннеди и публично это заявляю! Дальше что? Меня на свете тогда не было - суд на это глаза закроет? 😀
Блин, как примитивно вы, народ, себе представляете уголовный процесс. Реально по кино.

TIR

Джек2013
Все вышенаписанное про нынешние условия содержания
Что именно? Насилие?
Джек, вас насиловали в камере? Вы там вообще были?
Ваших знакомых?
Или вы просто где-то слышали звон... Или, опять же, КИНО.

Джек2013

Что именно? Насилие?
как раз наоборот ..сейчас- в большинстве зон- все же поддерживается. и даже с перегибами- толерантность. права человека и проч. 😛. что большинство старых сотрудников и сидельцев считают детским садом ...но, при вказивке сверху- все может поменяться очень быстро...а в камерах я бывал- что не значит сидел 😛 и знакомых из той системы очень много- большинство все же с этой стороны решетки

TIR

Джек2013
что большинство старых сотрудников и сидельцев считают детским садом ...но, при вказивке сверху- все может поменяться очень быстро...а в камерах я бывал- что не значит сидел
Т.е., грубо говоря, вас за синьку или мелкие шалости кинули в аквариум или там, стакан, и вы теперь рассуждаете об указивке сверху?
У меня знакомые протянувшие долгие годы по ту сторону колючки, не возьмутся о таком рассуждать. Если бы по "указивке сверху" тюрьма меняла цвет, то и понятий не было бы в принципе 😊
Т.е. указка верху придёт "насиловать анально". Так? И тут же все ломанутся выполнять, сдирая кирпичами колки... )) И под этот замес вводят новый закон про задержания на ночь, нарушивших ПДД. И тут все резко осознают что любого, кто не угоден власти, почти гарантированно задержат и опустят 😀 Ну прям новый мировой порядок ))

BEV

Наум
Пусть помучается несколько десятков лет , расстрел слишком гуманно для такого.
Помучается - это если камера 2x2x2, и прогулка раз в месяц. А когда, по примеру гейропы, "заключенный должен вести полноценную жизнь" - это фикция, а не наказание.

AU-Ratnikov

BEV
Помучается - это если камера 2x2x2, и прогулка раз в месяц.

С неграми сосидельцами.

BEV

Соси-что?... 😊

AU-Ratnikov

BEV
Соси-что?...

ну с со-камерниками ...

Джек2013

Т.е. указка верху придёт "насиловать анально".
что вам это " анальное насилование" далось? Я вообще про него хоть где-то упоминал?Батхерт? 😛 Никто никого не кинется сразу насиловать\убивать, но команды- "демократия превыше всего" или "тут вам не санаторий"идут сверху. а уж внизу доработают, и довольно быстро ... никого тюрьма не "исправляет" , чел должен просто бояться туда попасть, а сейчас многие не боятся
ЗЫ выкладывать автобиографию для обоснования своих мнений нужным не считаю, лично мне моего жизненного опыта хватает для выводов, сомневаетесь- примите за сказку и не заморачивайтесь. в чем проблема? 😊