Серые охотнички

IDS

Лейтенант полиции из Ирбита обвиняется в случайном убийстве своего товарища. Как сообщает пресс-служба следственного комитета России, поздно вечером 16 июля компания друзей - два инспектора ДПС и еще двое мужчин - занимались охотой в лесу в районе автодороги между деревнями Малахова и Бобровка. Как напоминают в СК, в июле охота запрещена.
'Погибший выполнял роль загонщика, а инспектор ДПС 1986 года рождения, стоящий на 'номере', примерно около полуночи, в темноте, выстрелил в него из охотничьего гладкоствольного ружья, снаряженного патроном с картечью, приняв потерпевшего за животное. В результате причиненного дробового ранения головы и груди пострадавший погиб на месте. Испугавшись содеянного, компания разъехалась', - говорится на сайте СК.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ - 'Причинение смерти по неосторожности'.
Как уточняет пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, о преступлении стало известно после обращения в полицию супруги погибшего, которая не дождалась мужа из леса (по ее словам, он пошел за грибами). Оба инспектора ДПС будут уволены из органов по отрицательным мотивам вне зависимости от хода расследования. Помимо ответственности за убийство, участники незаконной охоты также должны будут ответить за нелегальный промысел косули.

---

Могу только предположить что далеко не трезвые они были.

PaulB

Название темы шикарно, как не посмотри 😊

DENI

несчастный случай на охоте, пусть и незаконной. Бывает везде.