Недолго музыка играла-2

js

"В Сестрорецке за стрельбу во время движения задержали две иномарки и сына полковника полиции

Сегодня, около 16:30, сотрудники полиции Курортного района Петербурга задержали две иномарки и восемь молодых людей. Причиной явились звонки проезжающих по Приморскому району водителей, которые сообщили, что из «Мерседеса» ведется стрельба из огнестрельного оружия по «Тойоте».

Как стало известно «Фонтанке», около 16 часов, 2 августа в дежурную часть полиции города поступили четыре звонка от петербуржцев. Все сообщения касались инцидента, который они наблюдали в Приморском районе.

По их информации, кортеж из белого Mersedes ML, с модными номера ОММ на черных дисках, и Toyota Camry двигался с большой скоростью по Приморскому району, а из водительского окна «Мерседеса» высунулся молодой человек и начал стрелять из пистолета по «Тойоте». После был получен сигнал, что иномарки едут в сторону трассы «Скандинавия».
В результате, было перекрыто шоссе в нескольких местах нарядами полиции Курортного УМВД.

Примерно в 16:30 недалеко от Сестрорецка иномарки были остановлены нарядом патрульно-постовой службы.
В УМВД по Курортному району оказались восемь молодых людей. Вскоре выяснилось, что юноши ехали на пикник одной компанией и просто шутили, изображая «гангстеров и погоню».

По нашей информации, водителем «Мерседеса» является 20-летний Андрей Торгованов, а его спутником – 20-летний Александр Музыка. Через пару часов все молодые люди были отпущены, поскольку претензий к друг другу не имели. Оружие, из которого велась стрельба, явилось зарегистрированным и травматическим.

Однако, такое мелкое происшествие вызвало беспокойство среди некоторых руководителей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Оказалось, что молодой Музыка является сыном известного полковника полиции – Сергея Музыки. Последний сейчас занимает должность заместителя начальника центра профессиональной подготовки ГУ МВД по СПб и ЛО в городе Пушкине. А ранее отметился в информационном поле тем, что с должности руководителя ОМВД по Ломоносовскому району в январе 2012 года перешел на должность начальника УМВД Невского района Петербурга (его назначили вместо снятого с должности Валерия Белоцерковского после убийства в ночь с 21 на 22 января 2012 года в 44-м опорном пункте полиции несовершеннолетнего Никиты Леонтьева). Полковник Музыка продержался в Невском районе недолго и в конце 2012 года ушел в Центр подготовки.

Также «Фонтанке» известно, что Александр Музыка является курсантом одного из высших правоохранительных училищ (предположительно, Академии ФСБ)".

http://www.fontanka.ru/2014/08/02/062/

js

Папа скажет спасибо. 😊
Да и сам начинающий гангстер мог бы перетерпеть годика 3, а там может и по-настоящему пострелять удалось бы, на службе.

Voices

я таки не понял. Теперь стрельба где попало разрешена, если никто не предъявляет претензий? 😀

sakstorp

я таки не понял. Теперь стрельба где попало разрешена, если никто не предъявляет претензий?
Смотря кому, видимо...

TIR

Недавно обсуждали закон за ужесточение ответственности за стрельбу в общ. местах. И ?

js
юноши ехали на пикник одной компанией и просто шутили, изображая 'гангстеров и погоню'
Ложь.

ZDL

Voices
я таки не понял. Теперь стрельба где попало разрешена, если никто не предъявляет претензий?
Полиционерам можно всё, как и прежде. Сейчас их особо берегут, мало их становится, сокращают.


------------------
Примечание модератора: отдохните до Дня Знаний в предбаннике.
Заодно, почитав 'Закон о полиции' выучите права сотрудников и как их правильно называют.

Esterdes

я таки не понял. Теперь стрельба где попало разрешена, если никто не предъявляет претензий?
если вы являетесь
сыном известного полковника полиции - Сергея Музыки. Последний сейчас занимает должность заместителя начальника центра профессиональной подготовки ГУ МВД по СПб и ЛО в городе Пушкине.
то, видимо, таки да.

optimus

Мальчики-мажоры. Будущее и надежда страны.

Молчун11

Многие такими были, у всех просто разный достаток и разные возмоджности. Мы в свое время только стартовые револьверы появились так же развлекались. Обычно (учитывая что на дворе были 90е) после первых выстрелов и падения одного из участников "шутки" в снег двор вымирал. Как я до 25 лет дожил не сев и не погибнув до сих пор не понимаю.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.