рецидивист у ребенка отобрал фотоаппарат

biolog

Сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, отобравшего на пригородном вокзале Новосибирска у 8-летней девочки фотоаппарат — в ходе расследования выяснилось, что в этот же день он избил человека до смерти.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по СФО, в конце июля 59-летний мужчина и две его внучки 15 и 8 лет ехали в санаторий в Сочи по социальной путевке. Во время стоянки в Новосибирске девочки решили сфотографироваться на переходном мосту, в это время к ним подошел незнакомый мужчина и вырвал из рук 8-летней девочки фотоаппарат, специально купленный для поездки. Мужчину остановил дедушка девочек, вскоре к ним присоединился наряд ППС.

В дежурной части линейного отдела на станции Новосибирск выяснилось, что задержанный 24 года из своих 39 лет провел в местах лишения свободы с небольшими перерывами на 2–3 месяца и освободился в апреле 2014 года.

«Фигурант свою вину отрицал, а затем заявил следователю, что не считает свой поступок преступлением. Доставленный вел себя истерично, укусил полицейского за руку», — сообщает пресс-служба транспортной полиции.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело за грабеж, в ходе расследования которого выяснилось, что он подозревается в еще более серьезном преступлении: по данным следствия, перед тем как прийти на вокзал, мужчина избил человека до смерти.

http://news.ngs.ru/more/1886642/ — НГС.НОВОСТИ

Athlon

biolog
В дежурной части линейного отдела на станции Новосибирск выяснилось, что задержанный 24 года из своих 39 лет провел в местах лишения свободы с небольшими перерывами на 2-3 месяца и освободился в апреле 2014 года.

Риторический вопрос - вот зачем таких выпускать? Имхо, третий срок за насильственное преступление должен быть пожизненным.

shooter001

biolog
укусил полицейского за руку

Ну всё, капец. Теперь уколы делать...

Naroc72

Как тут не вспомнить "Выбраковку" Дивова.

Любое третье преступление (для рецидивистов - любое последующее) - пожизненная каторга.

Белый Дракон

Athlon
Риторический вопрос - вот зачем таких выпускать?
тем более, что он и сам признает, что
biolog
не считает свой поступок преступлением.
а значит и после освобождения будет жить по таким же принципам, совершая преступления.