Владелица сети автозаправок и ее дочь убиты в Подмосковье

WOLF63rus

Неизвестные минувшей ночью ворвались в коттедж местной жительницы города Рошаль, несколько раз ударили женщину и ее 12-летнюю дочь по голове, после чего, ограбив дом, скрылись.


МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Предпринимательница и ее дочь убиты во время нападения на их загородный дом в подмосковном Рошале, сообщили РИА Новости в воскресенье в региональном ГСУСК.

По словам собеседника агентства, неизвестные минувшей ночью ворвались в коттедж местной жительницы города Рошаль, несколько раз ударили женщину и ее 12-летнюю дочь по голове, после чего, ограбив дом, скрылись. В результате ударов женщина скончалась на месте, девочка умерла по дороге в больницу.

"Уголовное дело возбуждено по статье "убийство двух и более лиц". Преступление могло быть совершено с целью ограбления", - сообщил собеседник.

По данным источника в правоохранительных органах, женщина оказалась владелицей сети подмосковных автозаправок, кроме того, она была вдовой мэра Рошаля Сергея Сюсюкина.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/201408...l#ixzz3AiExx97Z

Дядюшка Ух

Вдову бывшего мэра подмосковного Рошаля Сергея Сюсюкина - 43-летнюю Елену и ее 12-летнюю дочь Дашу в ночь на воскресение убили в собственном доме в городе Рошаль. По версии следствия, женщина и подросток стали жертвами грабителей, но возможно, были знакомы с убийцами ранее.

Около 4 утра 22-летний Михаил Сюсюкин приехал к дому своей матери в подмосковном Рошале. Молодой человек должен был приехать еще вечером, однако, не сумел быстро решить свои дела и вернулся лишь ближе к рассвету. Когда он вошел в дом, то увидел следы борьбы и свою мертвую сестру.

- Голова девочки была пробита, тяжелым предметом, возможно молотком, рана была очень заметная, однако ребенок еще дышал. В соседней комнате сын обнаружил тело матери, также с заметной гематомой на голове. По-видимому, женщину ударили не менее пяти раз по голове - рассказал источник в подмосковной полиции.

Молодой человек немедленно вызвал 'скорую помощь' и полицию. Врачи пытались спасти жизнь девочки, но не смогли, по дороге в больницу ребенок умер, не приходя в сознание. По предварительным данным женщина и ее дочь стали жертвой грабителей. Правда молодой человек, который пока является основным свидетелем по делу, не смог сказать, что именно пропало из дома. На первый взгляд все вещи и ценности остались на месте.

По второй версии, женщина стала жертвой конкурентов. С 1999 года она занималась бизнесом в сфере технического обслуживания автомобилей. Ей принадлежали до 12 заправок в Рошали, главой которого на протяжение двух лет с 2004 по 2006 был ее муж Сергей Викторович Сюсюкин, умерший в 2006 году на 37-м году жизни. Кроме того Елена Сюсюкина владела станцией технического обслуживания 'Рош-технологии' и фирмой 'Ультрастрой'. Полицейские не исключают, что кто-то хотел свести счеты с женщиной. Ее дочь по видимому стала свидетельницей расправы над матерью и попыталась поднять шум, за что и поплатилась жизнью. Но есть и еще одно предположение: девочка могла опознать преступников, и ее убили как опасного свидетеля.

http://www.mk.ru/incident/2014...svidetelya.html

IDS

Вот сынка и надо отрабатывать в первую очередь.

Flg

IDS
Вот сынка и надо отрабатывать в первую очередь.

Уже:


Оперативники задержали по обвинению в двойном убийстве 22-летнего молодого человека, говорится в сообщении Следственного комитета России по Московской области. Им оказался сын убитой владелицы сети автозаправочных станций.
Сейчас подозреваемого допрашивает следователь. По словам молодого человека, между ним и матерью были сложные отношения и часто возникали ссоры. Вчера вечером в ходе очередного конфликта ему под руки попался молоток, которым он нанес удар матери по голове. На крики женщины в комнату прибежала девочка. Задержанный утверждает, что когда он наносил удар матери, он зацепил молотком и сестру.

Ранее следствие подозревало, что двойное убийство в ночь на 17 августа 2014 года было совершено неизвестными, проникшими в дом предпринимательницы. 43-летняя женщина скончалась от полученных травм на месте, ее 12-летняя дочь умерла в больнице.

Расследованием дела занимается отдел СКР по городу Шатура. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса. Убийство произошло в Шатурском районе, в городе Рошаль.

На месте происшествия до сих пор работают следователи и криминалисты, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

http://top.rbc.ru/incidents/17/08/2014/943309.shtml

Дядюшка Ух

Flg
Им оказался сын убитой владелицы сети автозаправочных станций.
Что и следовало ожидать. "Стотысячный" случай, когда жестокое и на первый взгляд хитроумное преступление оказывалось делом рук близких/друзей/коллег. Потому, вполне закономерно, этот контингент начинают "крутить" в первую очередь.

Джек2013

Задержанный утверждает, что когда он наносил удар матери, он зацепил молотком и сестру.
пожизненку не дадут. но отсидеть светит поболе . чем уже прожил....и не такую чушь городить начнешь..А "сложные отношения" наверняка на почве нудных маминых замечаний-" бросил бы ты колоться. а? "

IDS

Полон мир идиотами и мудками...

Lilis

ужас, вот что ему не хватало?!?!

rawmeathunter

Когда людям говоришь что бывает такое, они отвечают "надо правильно воспитывать". Вряд ли, мать воспитывала этого урода из рук вон плохо. Просто такой получился. Вот так и заводи детей, посвящай им жизнь, лечи их, отдавай последнее, чтобы на старости лет тебя пришили из-за денег.

Дядюшка Ух

Джек2013
бросил бы ты колоться. а? "
Курить/пить/нюхать/играть/шляться по бабам/бездельничать. Вариантов много.

rawmeathunter
Вот так и заводи детей, посвящай им жизнь, лечи их, отдавай последнее, чтобы на старости лет тебя пришили из-за денег.
Ну никто же не заставляет. Можно прожить одному, стерилизоваться или поменять ориентацию. "Всего и делов" (с)

jacker2000

Lilis
ужас, вот что ему не хватало?!?!

В обеспеченных "крутых" семьях всегда хреновая ситуация между членами семьи.Унижения, запугивания,оскорбления,издевательства- у них это норма.Много раз видел такое.Парня просто всё зае.
Парня одного знаю,учились вместе.Кароче как бы семья не бедная,НО,что смущало в нём.Денег у него небыло никогда вдоволь,так на обед в школе и в универе.Всегда был "виноватым".Ну то есть загремели мы с ним за потасовку с гопниками(мы не начинали) в родное РОВД.За мной отец приехал,молодец говорит сын,постоял за себя,поговорил с дежурным,поскольку там без крови и прочих ужасов,меня вывели и его следом и его отец приехал.Дак вот его отец так его опустил перед милицейским,мной и моим отцом,что даже менту не по себе стало.Подзатыльниками выгнал его из ровд на глазах у акуевших гопников. Вообщем,ночевал у меня чтоб домой тупо не идти после бутылки пива..и это в 25 лет!!!Вообщем..незавидовал никто этому парню.Щас давно его не видел,после универа разбежались.Знаю, то что уехал куда то под Питер,сначала созванивались,но потом потерялись, недавно отца его видел,он спрашивал у меня про него,мол как там у него дела и тд итп.Закономерный результат таких семейных отношений.

Lilis

jacker2000
Парня просто всё зае.
это все понятно, но не до такой же степени, что бы убить мать свою, да еще и сестру 12 лет....она то его что тоже запугивала???

jacker2000

Lilis
это все понятно, но не до такой же степени, что бы убить мать свою, да еще и сестру 12 лет....она то его что тоже запугивала???

Нет конечно же я вообще считаю что вы не должны соглашаться с моей позицией,я абстоятельств дела не знаю никаких, кроме тех что здесь изложены.Я лишь предположил.В любом случае он виноват независимо от мотивов преступления.
Я просто говорю что дыма без огня, не бывает.
Я ещё помню случай,про этого парня,вообщем мы "крутые" однадцатикласники,выпили водовки,он в том числе и уже грузились в автобусы,чтобы ехать на покатушки выпускные по городу(была такая традиция).И одного нашего знакомого в автобус классная руководительница не пустила,сославшись на то что "да ты же выпивший"..вообщем спалила.Этот парень единственный кто вступился за "спалившегося" перед директоршей и остальными педагогами.Типа куда ему идти,все едут кататься а вы его в автобус не пускаете сами же тосты толкали(А пили все на выпускном,шампанское).Вообщем отцец(пришёл проконтролировать видимо) этого парня увидел это и традиционно его опустил с мотивировкой что ты чё тоже катаца не хочешь.Вообщем "спалившегося" не взяли на покатушки.
"Спалившися" не пошёл домой, а остался на скамейке возле школы,где и был обобран до нитки и отп****юлен неизвестными.На утро милиция задавала вопросы уже классной руководительнице и директору школы,как так вышло,что все уехали, а этого не взяли.Потом кто то прошипел что мол единственный кто заступился.

теоретег

Дядюшка Ух
Что и следовало ожидать.
Я бы не был так категоричен. Эта метода описана ещё сталинским соколом Шейниным. При неумении провести надлежащее расследование - выбрать среди ближайшего окружения убитого наименее устойчивую жертву и давить на неё, пока не сознается. Естественно, что наиболее выбитыми из колеи оказываются ближайшие родственники.

Vadim14

На убийство Рохлина похоже.

the_Sleeper

На убийство Рохлина похоже.
ну да,сеть заправок-лакомый кусок.Пока Сюсюкин город держал всё было ровно, а тут баба какая-то с дитями.Часто профи заказ под бытовуху маскируют.

Athlon

jacker2000

В обеспеченных "крутых" семьях всегда хреновая ситуация между членами семьи.Унижения, запугивания,оскорбления,издевательства- у них это норма.

Прямо таки всегда?
Из моих наблюдений, там часто другая проблема - муж детей не видит, ибо все время на работе. Большие деньги - это чаще всего или большой начальник, или свой бизнес - и то, и то требует массы времени. Воспитание в результате сваливается почти исключительно на жену. Что не очень оптимально.

BAU

jacker2000
Парня просто всё зае.
Парня одного знаю,учились вместе.Кароче как бы семья не бедная,НО,что смущало в нём.Денег у него небыло никогда вдоволь,так на обед в школе и в универе.
.....
Вообщем,ночевал у меня чтоб домой тупо не идти после бутылки пива..и это в 25 лет!!!
И что же 22 летнего заставляло жить с родителями?
Вдоволь денег нет даже у Романа Абрамовича с Прохоровым. Ди и вообще ни у кого. Всегда приходится ограничивать себя.

Про 25 летнего мужика живущего с родителями (из за возможности посасывать из кошелька у папы с мамой) и угнетаемого из за бытылки пива просто повеселило)))). "Онижедети")))

Хотя в данном случае вполне допускаю - 22 летнее дитятко действительно обиделось на угнетателей в лице метери и сестры и пошалило. Теперь раскаивается и обещает "ябольшетакнебуду".

White_Swan

rawmeathunter
Когда людям говоришь что бывает такое, они отвечают "надо правильно воспитывать". Вряд ли, мать воспитывала этого урода из рук вон плохо. Просто такой получился. Вот так и заводи детей, посвящай им жизнь, лечи их, отдавай последнее, чтобы на старости лет тебя пришили из-за денег.

Просто так "такой" не получается. У любого следствия есть причина. Тут либо вседозволенность, либо, наоборот, излишние строгости.

Обратите внимание - сейчас парню 22 года. Его отец умер в 2006 году, то есть 8 лет назад.
22-8=14
С 14 лет этот парень был безотцовщиной, а это как раз критично именно в этом возрасте.

White_Swan

Lilis
ужас, вот что ему не хватало?!?!

отца

White_Swan

Lilis
это все понятно, но не до такой же степени, что бы убить мать свою, да еще и сестру 12 лет....она то его что тоже запугивала???

Отец умер от сердечного приступа в 37 лет. Логично предположить, что у матери был не мягкий характер. В счастливых браках супруги счастливо живут до самой старости и умирают в один день. Когда мужчина умирает, не дожив до сорока, это как-то странно. Как вы думаете?


http://kokoshkino.info/forum/index.php?showtopic=592

White_Swan

Athlon
Из моих наблюдений, там часто другая проблема - муж детей не видит, ибо все время на работе. Большие деньги - это чаще всего или большой начальник, или свой бизнес - и то, и то требует массы времени. Воспитание в результате сваливается почти исключительно на жену. Что не очень оптимально.

именно

BAU

White_Swan
В счастливых браках супруги счастливо живут до самой старости и умирают в один день. Когда мужчина умирает, не дожив до сорока, это как-то странно. Как вы думаете?
Это в стране фей пони кушают радугу и какают бабочками, а любящие супруги живут долго и умирают в один день.
А на Земле люди болеют, имеют вредные привычки, плохую наследственность и т.д.

BAU

White_Swan
С 14 лет этот парень был безотцовщиной, а это как раз критично именно в этом возрасте.
Угу. И по этому он убил мать и сестру. Любитель полной гармонии вероятно.

Lilis

White_Swan
Логично предположить, что у матери был не мягкий характер.
да даже если и так, сестра то тут причем? или так ....для кучи решил убрать?

White_Swan

до кучи, как свидетеля

Lilis

White_Swan
до кучи, как свидетеля
и рука не дрогнула? неужели такой матерый убийца? все ж таки парень еще молодой....может и правда не он убивал?!

jacker2000

Кстати..в новостях мне послышалось тчо там была мачиха

теоретег

White_Swan
Когда мужчина умирает, не дожив до сорока, это как-то странно. Как вы думаете?
Есть некие препараты, довольно доступные, которые могут тот приступ спровоцировать, а если исследование на них не провести сразу, то следов после эксгумации уже не найти.

Santyaga78

почему-то сразу вспомнилось: в конфликте виноваты обе стороны...

Lilis

Santyaga78
в конфликте виноваты обе стороны...
а в убийстве? 😛

Santyaga78

Lilis
а в убийстве?
на пустом месте убийство...
фи...
наверняка что-то было ДО
может неправильное воспитание (не даром среди выкидышей домофф и прочей мути так много уголовки), а может вовсе даже наоборот - передавили, как выше в теме описано (сам пару таких знаю: папа бААААльшой начальник... и даже дома никому не даёт забыть об этом)

Lilis

Santyaga78
может неправильное воспитание
может....но у некоторых мамы-алкоголички....бьют, пьют, курят, а дети все равно их любят....это что воспитание?

Santyaga78

Lilis
может....но у некоторых мамы-алкоголички....бьют, пьют, курят, а дети все равно их любят....это что воспитание?
хз...
в каждой конкретной ситуации нуно разбиратцо - люди нифига не штампованные элементы
сам знаю семейку: мама всю жизнь пила, об отцах вообще мало что кому известно, более крепкие семейные узы поискать... особливо по нынешним временам
из 4-х сыновей, относительно покатился один - у остальных очень все пристойно...
воспитанием там особо никто не заморачивался... ну может старший брат...

Lilis

Santyaga78
люди нифига не штампованные элементы
эт точно...поэтому воспитание дело конечно хорошее, но далеко не гарантия того, что человек вырастит нормальный....

Santyaga78

Lilis
эт точно...поэтому воспитание дело конечно хорошее, но далеко не гарантия того, что человек вырастит нормальный....
воспитание без контроля до осознанного возраста нифига не значит...
а вот возраст осознанности дело сугубо индивидуальное...