США. Северная Каролина - Алабама. Отец убил пятерых детей.

Дядюшка Ух

В штате Алабама полицейские нашли тела пятерых детей, завернутые в мусорные пакеты. О пропаже детей в Северной Каролине третьего сентября в полицию заявила их мать, когда она не смогла дозвониться до своего экс-мужа.

По данным агентства, жертвам было от одного до восьми лет.

Следователи подозревают в убийстве малышей их отца, 32-летнего Тимоти Рэя Джонса, который и указал, где находятся тела погибших. Полиция полагает, что мужчина убил детей в Северной Каролине, а затем закопал их трупы в Алабаме.

Пока полицейские не обнародовали данные о том, как были убиты жертвы.

В момент обнаружения тел Джонс уже находился под стражей в штате Миссисипи, так как был задержан за вождение в нетрезвом виде. Его машина была изъята полицией, а во время обыска правоохранители нашли химикаты, использующуюся для изготовления метоамфетамина, и вещество, похожее на наркотик 'спайс'. Также следователи обнаружили отбеливатель, соляную кислоту и пятна крови.

Соседи Джонса рассказали полиции, что он вместе с детьми решил переехать в другой штат. По их словам, малыши были всегда грязные, неряшливо одеты и не ходили в школу, так как их отец не верил в государственное образование.

Теперь преступника ждет экстрадиция в штат Северная Каролина, где и будут проводиться дальнейшая следственная проверка, а впоследствии и суд.

http://lifenews.ru/news/140198

Дядюшка Ух


AU-Ratnikov

Негр наверно.

ASDER_K

AU-Ratnikov
Негр наверно.
white trash

Леонид Ильич

это же вроде как федеральное преступление?

Дядюшка Ух

Леонид Ильич
это же вроде как федеральное преступление?
Писали, что ФБР привлекалось к поискам детей. Но там надо смотреть, где убийства были совершены. Если все на территории одного штата, то там и будут судить.

Gurian II

это же вроде как федеральное преступление?
Убийство двух и более человек?
Alabama Code - Article 1: HOMICIDE
Section 13A-6-1 DEFINITIONS
Section 13A-6-2 MURDER
Section 13A-6-3 MANSLAUGHTER
Section 13A-6-4 CRIMINALLY NEGLIGENT HOMICIDE
- See more at: http://codes.lp.findlaw.com/al...h.BjSvZYlE.dpuf

Дядюшка Ух

Gurian II
Section 13A-6-2 MURDER
Это его статья:
death or life imprisonment without parole
Смертная казнь или пожизненное заключение без права на УДО.

А так федеральным преступлением это не будет, но, возможно, судить его будут в двух штатах или в одном из них по договоренности - в зависимости от того, где убивал. Впрочем и там и там санкции за убийство аналогичные.

Gurian II

так федеральным преступлением это не будет, но, возможно, судить его будут в двух штатах или в одном из них по договоренности - в зависимости от того, где убивал. Впрочем и там и там санкции за убийство аналогичные.
Тут вопрос юрисдикции - где судить будут:
- где раскрыли преступление
- где совершил
А так чисто местное убийство

Дядюшка Ух

Gurian II
- где совершил
Скорее всего так.