мутная пострелушка - 2х200 и 1х300

Santyaga78

Велосипедиста и двух пешеходов расстреляли в центре Смоленска

Свидетели не могут точно сказать, был стрелок один или с сообщником.
4 октября в центре Смоленска неизвестные расстреляли трех человек и скрылись. Погиб велосипедист - он получил два пулевых ранения в спину, еще два человека ранены и госпитализированы, передают местные СМИ.

Как сообщила представитель УМВД по Смоленской области Наталья Гуреева, инцидент произошел около 16:00 в центре города у торгового центра на площади Победы. Двое злоумышленников в медицинских масках стреляли из огнестрельного оружия по трем потерпевшим. Место преступления оцеплено, там работают сотрудники полиции.

Информацию о том, что нападавшие забрали сумки у своих жертв, представитель УМВД не прокомментировала.

По информации СМИ, убийство совершено у ТЦ 'Юнона', где обычно ведут свой теневой бизнес 'валютчики'. Место преступления оцеплено, там работают сотрудники полиции. По некоторым данным, окрестности обследуют полицейские с собаками.
http://lifenews.ru/news/142038

Умер один из пострадавших в стрельбе в Смоленске

Карета скорой помощи не успела доставить мужчину в медучреждение

Число жертв стрельбы в центре Смоленска возросло до двух человек. Первоначально сообщалось, что на месте от двух пулевых ранений скончался велосипедист, однако, пока двоих раненых везли в больницу, один из них умер. Третий пострадавший находится в реанимации в критическом состоянии.


4 октября в центре Смоленска неизвестные в медицинских масках расстреляли трех человек и скрылись. Как сообщила представитель УМВД по Смоленской области, инцидент произошел около 16:00 у торгового центра на площади Победы. Двое злоумышленников стреляли из огнестрельного оружия.

По информации СМИ, убийство совершено у ТЦ 'Юнона', где обычно ведут свой теневой бизнес 'валютчики'. Место преступления оцеплено, там работают сотрудники полиции. Полиции предстоит установить личности нападавших. Их разыскивают.
http://lifenews.ru/news/142040

Santyaga78

Трех человек в Смоленске расстреляли из боевого оружия

В теле одного из погибших медики обнаружили три пули.

В результате стрельбы в центре Смоленска от двух ранений в спину на месте скончался велосипедист, по дороге в больницу умер один из двоих пострадавших. За жизнь третьего мужчины, также получившего огнестрельное ранение, борются врачи. Пациент находится в критическом состоянии.

4 октября неизвестные в медицинских масках расстреляли трех человек на улице и скрылись. Как сообщила представитель УМВД по Смоленской области, инцидент произошел около 16:00 у торгового центра на площади Победы. Двое злоумышленников стреляли из огнестрельного оружия.

По информации СМИ, убийство совершено у ТЦ 'Юнона', где обычно ведут свой теневой бизнес 'валютчики'. Место преступления оцеплено, там работают сотрудники полиции. Полиции предстоит установить личности нападавших. В Смоленске веден план "Перехват", ведется розыск преступников.
http://lifenews.ru/news/142044

Панкратов

Santyaga78
обычно ведут свой теневой бизнес 'валютчики'
Смоленск- мегаполис и финансовая столица, где жизненно необходимо много наличной валюты? 😀
В Мск валютчиков как таковых после 93-94ых годов вместе с торговцами ваучерами как-то незаметно стало, не иначе на смоленщину перебрались..
Лечилово короче на лайфньюсе, непонятно только пока кем и с какой целью вброшено.

Eishund

Панкратов
Смоленск- мегаполис и финансовая столица, где жизненно необходимо много наличной валюты?
В Мск валютчиков как таковых после 93-94ых годов вместе с торговцами ваучерами как-то незаметно стало, не иначе на смоленщину перебрались..
Лечилово короче на лайфньюсе, непонятно только пока кем и с какой целью вброшено.
Не мегаполис конечно, всего-навсего граница рядом. И постреляли именно валютчиков, а за компанию - велосипедиста.
С начала 90-х, кстати, эта точка существует.

andrei1000

Кризис денег нет, на все идут

Лимитер

Один валютчик, второй его приятель, шедший с женой в магазин. Жена пошла дальше в магазин, а тот остановился поболтать с приятелем.
Велосипедиста случайно зацепило.

ЗЫ Валютчик выжил.

Старлей

судя по статье наоборот 1х200 и 2х300

Лимитер

Велосипедист на месте скончался, приятель валютчика по пути в больницу,или в больнице уже.

Лимитер

Сообщили - скончался третий пострадавший. http://lifenews.ru/news/142107

LG

Панкратов
Смоленск- мегаполис и финансовая столица, где жизненно необходимо много наличной валюты? 😀
В Мск валютчиков как таковых после 93-94ых годов вместе с торговцами ваучерами как-то незаметно стало, не иначе на смоленщину перебрались..

Местная особенность. Там принято менять валюту у менял, а не в банке. Я году в 99-м там был и удивлялся уже. В москве менял все шугались уже, только в банк, а там все к своему знакомому меняле, и меня знакомили - типо вот у этого бери, я его давно знаю. Походу, ничего там не изменилось с тех пор..


Лимитер

Лимитер
Сообщили - скончался третий пострадавший. http://lifenews.ru/news/142107

ха, уже текст статьи исправили.

было написано что скончался спустя полутора суток, а сейчас - врачи борются за жизнь...

журналюги такие журналюги

Панкратов

LG
Там принято менять валюту у менял, а не в банке.
В 94ом в г. Запорожье у обменника, который у центрального рынка расположен, я тоже менял доллары на купоны.
При курсе (по памяти 2100 покупка и 2150 продажа) некий меняла мне предложил : "пошли в тот вон двор, зайдём в подъезд чтобы никто не мешал, я у тебя по 2200 куплю" (с)

Йоган Вайс

Панкратов
... "пошли в тот вон двор, зайдём в подъезд чтобы никто не мешал, я у тебя по 2200 куплю" (с)

И какие были успехи?
😀

Santyaga78

Задержаны подозреваемые в расстреле трех человек в Смоленске
Двоих молодых людей удалось поймать благодаря показаниям очевидцев.

Вечером 11 октября полиция задержала 28-летнего жителя Смоленской области и 27-летнего жителя Смоленска, подозреваемых в двойном убийстве в центре города.

- Вечером 11 октября сотрудниками аппарата областного УМВД и УМВД России по Смоленску по месту жительства задержаны двое подозреваемых, - сообщается на сайте УМВД. В полиции LifeNews уточнили, что недалеко от места преступления на улице Твардовского был найден пистолет Макарова, вероятно, выброшенный налетчиками. Оружие направлено на экспертизу.

4 октября неизвестные в медицинских масках расстреляли трех человек на улице из боевого огнестрельного оружия и скрылись. Как сообщила представитель УМВД по Смоленской области, инцидент произошел около 16:00 у торгового центра на площади Победы. В городе был объявлен план 'Перехват', но задержать преступников по горячим следам не удалось.

- Один из мужчин скончался на месте, второй - в приемном покое скорой помощи. Состояние третьего удалось стабилизировать, но оно остается критическим, - сообщил ранее источник в бригаде скорой медицинской помощи Смоленска. По данным LifeNews, первый погибший проезжал мимо на велосипеде и, вероятно, был убит как свидетель преступления.

Управление Следственного комитета по Смоленской области возбудило два уголовных дела по статьям 'Убийство двух и более лиц' и 'Незаконный оборот оружия'. Основная версия следствия - убийство с целью грабежа: стрелявшие похитили сумку одной из жертв.
http://lifenews.ru/news/142522

ASDER_K

совсем рядом с Москвой - Орехово зуево - до сих пор менялы работают...