Москва. Задержаны разбойники, орудовавшие в аэропортах.

Дядюшка Ух

10 человек подозреваются в подготовке разбойного нападения с причинением особо крупного ущерба. Уголовное дело возбуждено московским межрегиональным Следственным управлением на транспорте СК России.

По версии следствия, в 2014 году злоумышленники собирались нападать на граждан, перевозивших крупные суммы денег, а также граждан, у которых в собственности имеются значительные денежные суммы и активы. Подозреваемые планировали использовать автоматическое нарезное огнестрельное оружие, взрывные устройства, а в качестве транспорта пользоваться несколькими дорогостоящими автомобилями.

В начале октября 2014 года деятельность ОПГ была пресечена следователями СК России совместно с сотрудниками центрального аппарата МВД, а также ФСБ РФ. По местам жительства фигурантов дела проводятся обыски, уже изъято оружие и другие улики, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Как отметили в СК, в состав преступной группы входили двое бывших сотрудников транспортной полиции и гражданин Латвии. Следствие проверит причастность членов группы к совершению других аналогичных преступлений.

Задержанная группировка может быть причастна к нескольким преступлениям. В частности, 23 июня жертвой грабителей в аэропорту Внуково стал приезжий из Нижнекамска. Четверо преступников в масках вырвали у него чемодан с 20 миллионами рублей. Сыщики подозревали, что мужчина мог инсценировать дерзкое ограбление, но эта версия не подтвердилась. Кроме того, ОПГ могла организовать еще одно нападение - в ноябре 2013 года в Шереметьево, где у пассажира из Стамбула бандиты с оружием и в масках отобрали 2,7 миллиона долларов.

http://lifenews.ru/news/142289

bezceller

Дядюшка Ух
чемодан с 20 миллионами рублей

2,7 миллиона долларов


шоб я так жил...
что то вот не жалко владельев таких сумм, не тянут они на честных граждан, тяжким трудом заработавших такие деньги - и везущие их в чемоданах...
кажется, будто сливали сначала граждан бандитам, а потом и самих бандитов слили

sk0ndr

Задержанная группировка может быть причастна к нескольким преступлениям.

Как узнать, кто из пассажиров везет деньги? Только бывшие сотрудники транспортной полиции могли располагать подобной информацией. Вот я б, будучи гражданином Латвии, нипочем б не догадался, кто именно из одиноких мужчин везет с собой такую сумму.