Индия. Их нравы. Наказание насильнику.

Rasmuswolf

В индийском штате Раджастхан жители устроили самосуд над мужчиной, подозреваемым в попытке сексуального надругательства. Линчеватели отчленили насильнику его половой орган, после чего мужчина попал в больницу в критическом состоянии.

Расправа произошла в городе Шри-Ганганагар. Прохожие услышали крики девушки, которую 40-летний мужчина прижал к стене при попытке изнасиловать. На место происшествия сбежались люди. Они схватили подозреваемого и отвели его в мясную лавку, где и состоялся самосуд, пишет The Daily and Sunday Express.

Предполагаемого насильника избили, а потом отрубили ему пенис топориком для разделки туш.

В прессу попали фотографии, снятые одним из линчевателей. Некоторые снимки не попали в публикацию как слишком шокирующие.

По словам местного жителя, отрубленный половой орган мужчины валялся на земле, но никто не пришел к истекающему кровью на помощь. Все знали, что он был наказан за сексуальное преступление.

"За последнее время мы видели много преступлений в нашей стране, совершенных в отношении женщин. Некоторых девушек насиловали и вешали. Пришло время это остановить", - заявил один из местных жителей.

По его мнению, отрубленный пенис является строгим предупреждением для тех, кто захочет повторить путь насильника. "Если вы сделаете это, то будете наказаны", - заключил индиец.

http://newsru.com/crime/10oct2014/lynchcutcockindia.html

shtainer105

Ну что ж, пусть и радикально, но доходчиво и убедительно. Теперь пакостник может и еще какие злодейства совершит, но износ - не его тема......[

Hunter_069

Почему то вспомнилось:
Ржевский с Дубровским выпили, сидят скучают.
Дубровский говорит:"Поручик, что-то скучно совсем, давайте в мух стрелять"
Дубровкий стреляет в муху и та падает замертво.
Ржевский стреляет но муха как летала так и летает.
Дубровский говорит:"Что же вы так, поручик, она же до сих пор летает"
Ржевский отвечает:"Летать то летает но вот любить уже никогда не будет"

ЗлХ

Собственно вот оно, гражданское общество в первобытной своей красоте.

sorlag

и это общество пришло на помощь, а не прошуршало мимо "моя хата с краю". и никаких сантименов и дополнительной налоговой нагрузки: прокуроры, адвокаты, судьи и правозащитники. можно? - нельзя! - а вдруг можно (уважительная причина трудного детства, личного мировосприятия и т.п.)? - бдыщь! (топориком) нельзя!

shtainer105

бдыщь! (топориком) нельзя!
Вот то то и оно то, честное слово, я б всех "пгавозащитников " в индию на перевоспитание отправил бы.......

Джек2013

и это общество пришло на помощь, а не прошуршало мимо "моя хата с краю".
"настоящих буйных мало" (с) ...тут Бэтменам 111ая в полный рост по законам РФ ..интересно. как правоохранители Индии отреагируют на сию выходку...думаю. достаточно жестко. так как. по СМИ - в Индии приличный уровень коррупции, а от отрубленного пениса насильнику до отрубленной руки вору\взяточнику- один шаг 😛

Wand-

sorlag
и никаких сантименов и дополнительной налоговой нагрузки: прокуроры, адвокаты, судьи и правозащитники
Вообще-то удобный способ сводить счеты. Дал какой-нибудь прошмандовке денег.
Улучила момент и вцепилась на улице в указанного с криками - насилуют. Набежала толпа, забили камнями.

'детский' вариант http://lleo.me/dnevnik/2013/01/08.html
Катится Колобок еще полчаса. Вдруг навстречу выходит Лиса. На лапе у Лисы татуировка 'л-и-с-а', а в лапе травматический пистолет 'Оса'. Колобок и Лисы не испугался, да как начал: 'Меня дедушка домогался... Меня бабушка домогалась, меня Заяц...' - А Лиса в ответ: 'Я глухая! Иди поближе - к самому уху...' Хвать Колобка - и прижала к своему брюху! Заткнула Колобку рот - упала на спину, да как заорет! 'О, боже, что делается, о, небо!!! Меня насилует батон хлеба!!! В центре города, посредь бела дня - батон хлеба насилует меня!!! О, горе мне, о, позор мне - насилует меня в извращенной форме!!! Граждане, что же это творится? Где гражданское общество, где блогеры, где полиция?' Прибежали полицейские, не стали разбираться - и подвергли Колобка химической кастрации. Лопнул Колобок, рассыпался по дорожке - прилетели голуби, доклевали крошки... и тоже химически кастрировались все. А имущество Колобка досталось Лисе! Каждому педофилу придет свое время! Мораль сказки: так будет со всеми!
Господи, господи! Господи, господи! Ясно, чего ты нас не любишь, господи! Мы же все - твои дети божии. Мы же все - на детей похожие. Если б ты, господи, нас любил... про тебя сказали бы, что педофил!

shtainer105

Вообще-то удобный способ сводить счеты. Дал какой-нибудь прошмандовке денег.
Улучила момент и вцепилась на улице в указанного с криками - насилуют. Набежала толпа, забили камнями.
Ну вот, началось, лучше 5 невиновных отрубить, чем один виновный пропустить))) Представляете, как писуны на улицах тщательно маскироваться будут? Тем более, что в Индии давно уже перенаселение, вот и борются люди доступными способами, как могут......

AU-Ratnikov

shtainer105
вот и борются люди доступными способами, как могут......

с перенаселением

shtainer105

А что делать? Топорик то он, штука такая, завсегда под рукой......

Hunter_069

Вот только одного не пойму, зачем они

Rasmuswolf
отвели его в мясную лавку, где и состоялся самосуд
Сдается мне не просто так... Индусы, любят экзотические блюда, хотя это к юговосточной Азии ближе...

shtainer105

Сдается мне не просто так... Индусы, любят экзотические блюда, хотя это к юговосточной Азии ближе...
Не ну а че добру пропадать?

AU-Ratnikov

Hunter_069
Индусы, любят экзотические блюда

Любить не вредно, думается цены на эдакую экзотику не каждому индусу по карману

Virtue

Ключевое: отвели в мясную лавку. Значит это был бедный квартал, так как мясники относятся к касте неприкасаемых, коих в индии около 20%, и кварталы неприкасаемых имеют свои законы, там еще и не то могут.

Дядюшка Ух

Wand-
Вообще-то удобный способ сводить счеты. Дал какой-нибудь прошмандовке денег.
Улучила момент и вцепилась на улице в указанного с криками - насилуют.
В Индии изнасилования - реальная проблема из-за того, что мужское население преобладает над женским. Сейчас точную цифру не помню, но читал, что по статистике сколько-то миллионов индусов в течении всей жизни так и не смогут иметь интимные отношения с женщиной только потому, что им банально никакой женщины не достанется, даже косой/кривой/хромой.

WOLF63rus

мужское население преобладает над женским.
А почему? Их меньше рождается?

Дядюшка Ух

А почему? Их меньше рождается?

Женщины в Индии все чаще становятся жертвами насилия только из-за того, что их попросту не хватает на всех мужчин. По статистике, в 2011 году на 1000 новорожденных индийских мальчиков приходится всего 914 девочек, тогда как в 1981 году на 1000 младенцев мужского пола приходилось 962 женского.

Эта демографическая проблема привела к тому, что в Индии женщины превратились в "товар" - их похищают и продают. Не застрахованы даже замужние женщины - зачастую их вынуждают вступать в половые отношения с родственниками мужа, пишет Reuters.

Острее всего дефицит женского населения ощущается в северных и западных штатах Индии, таких как Харьяна, Пенджаб, Раджастхан и Гуджарат. Невест в эти районы начали привозить из других районов страны, где их покупают у бедных семей в среднем за 15000 рупий (примерно 300 долларов). Сделка получается взаимовыгодной - продавая своих дочерей, бедняки могут не думать о том, как собрать приданное к их свадьбам.

"В каждой деревне как минимум пять-шесть холостяков, которые не могут найти себе жену, а в некоторых семьях по несколько неженатых мужчин", - подчеркнул 75-летний ветеран полиции Шри Чанд. В проблемных районах появилась негласная практика: когда один из холостяков все же обзаводится женой, "пользоваться" ей начинают и другие его родственники мужского пола. Женщины, попавшие в сексуальное рабство внутри семьи, бесправны и просто боятся обратиться за помощью в полицию.

"Когда я вышла замуж, муж и его родители заявили мне, что я должна спать с двумя холостыми братьями супруга. Они пользовались мной, когда хотели, и жестоко избивали за неподчинение, заставляли спать на улице, однажды облили керосином и подожгли", - рассказала жительница штата Уттар-Прадеш по имени Мунни. Женщина родила от мужа и его братьев трех сыновей и за все это время даже не думала пожаловаться в органы правопорядка.

Диспропорция в количестве новорожденных мальчиков и девочек в Индии стала результатом традиционных представлений о том, что сын станет опорой для семьи и родителей, тогда как дочь по определению будет обузой.

Когда появились аппараты УЗИ, позволяющие определить пол будущего ребенка, страну захлестнули аборты - родители предпочитали избавляться от нерожденных детей женского пола. По данным британского медицинского журнала Lancet, за последние три десятилетия из-за абортов в Индии не были были рождены 12 миллионов девочек, что привело к увеличению мужского населения страны.

В этой связи правительство страны было вынуждено запретить проведение УЗИ беременным женщинам, если на то нет медицинских оснований. Впрочем, этот шаг не может решить другую проблему - от девочек нередко избавляются, лишая их жизни сразу после рождения.

Россия, в отличие от Индии, испытывает диаметрально противоположную проблему - в стране не хватает мужчин. По данным переписи населения, проведенной в 2010 году, на 76,7 млн россиянок приходится 66,2 млн россиян. По сравнению с результатами переписи населения 2002 года мужчин в стране стало меньше на 0,3%.

Неудовлетворенные индусы нападают на иностранных туристок

Не имея возможности удовлетворить половое влечение с соотечественницами, индусы все чаще нападают на иностранок. Сообщения об изнасилованиях туристок приходят из Индии регулярно, среди пострадавших попадаются и россиянки.

В минувший понедельник суд оправдал высокопоставленного политика штата Гоа Джона Фернандеса, который обвинялся в изнасиловании гражданки России. По словам 25-летней сотрудницы пятизвездочного отеля, Фернандес напоил ее, после чего, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, избил и изнасиловал в своей машине.

В ноябре 2010 года была изнасилована 32-летняя россиянка, отдыхавшая в прибрежной деревушке курорта Колва. Злоумышленник проник в ее квартиру через балкон. В конце октября того же года сотрудник одного из фешенебельных отелей штата Гоа изнасиловал россиянку в туалете. Чтобы замять скандал, руководство гостиницы выплатило пострадавшей денежную компенсацию и приставило к ее номеру охрану.

Абсолютно дикий случай произошел в январе 2010 года на пляже курорта Арамболь. Там нападению подверглась 9-летняя россиянка. Местный житель надругался над девочкой, пока его сообщник отвлекал ее мать на пляже.

http://www.newsru.com/world/27oct2011/woman.html

Джек2013

Когда появились аппараты УЗИ, позволяющие определить пол будущего ребенка, страну захлестнули аборты
угу..писали что в Китае та же фигня ..про статистику износов в Китае не знаю...ну там законы нормальные - ничего рубить не надо- полиция-суд- пуля

AU-Ratnikov

WOLF63rus
Их меньше рождается?

Помимо вмешательства самих людей, наукой установлено что при неблагоприятных условиях обитания у всех животных и людей тоже увеличивается количество рождающихся самцов, расходный материал для выживания популяции ...

Джек2013

Помимо вмешательства самих людей, наукой установлено что при неблагоприятных условиях обитания у всех животных и людей тоже увеличивается количество рождающихся самцов, расходный материал для выживания популяции ...
народная пословица-"Мальчики рождаются к войне" Это что- Китай с Индией схлестнуться собрались? 😊

AU-Ratnikov

Джек2013
народная пословица-"Мальчики рождаются к войне" Это что- Китай с Индией схлестнуться собрались?

Народная, а я о научной. Так что вопрос к народу. 😊

Старлей

Джек2013
народная пословица-"Мальчики рождаются к войне" Это что- Китай с Индией схлестнуться собрались? 😊

они с Пакистаном "рубятся" уже много-много лет ...

Rasmuswolf

Старлей
они с Пакистаном "рубятся" уже много-много лет ...

так вяленько же, без огонька....
но англы знатную свинью подложили, факт.

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
так вяленько же, без огонька....
В Индии вообще пару-тройку веков, наверное, никаких глобальных заварушек не было. Восстание сипаев все же локальное явление, ну а в двух мировых войнах индусы участвовали очень номинально.

Джек2013

никаких глобальных заварушек не было
ну так в целом народ-то миролюбивый...так, если только кому член отрубят. 😛