Канада. Стрельба в центре столицы.

Дядюшка Ух

Один человек убит, несколько ранены в результате стрельбы, которую устроили неизвестные в центре канадской столицы. Преступнику удалось даже проникнуть в здание парламента Канады, откуда в срочном порядке был эвакуирован премьер-министр.

'Полиция Оттавы подтвердила, что было как минимум три отдельных случая стрельбы', - говорится в сообщении телеканала CTV News в Twitter.

Как уточняет полиция, стреляли рядом с парламентом страны, Национальным военным мемориалом неподалеку от парламента и в торговом комплексе Rideau Centre.

У Мемориала

По первым сообщениям, неизвестный ранил солдата, охранявшего военный мемориал канадцам, погибшим в годы Первой мировой войны в центре Оттавы. Военный скончался.

Канал CBC со ссылкой на очевидцев передает, что неизвестный произвел порядка 20 выстрелов. Они видели как подозреваемый бежал к зданию с двуствольным дробовиком. Затем он, угрожая водителю автомобиля, вытащил его из машины и подъехал к зданию парламента, выстрелив там не менее двух раз.

В здании парламента

Стрельба продолжалась в здании парламента Канады, пишет РИА Новости. Премьер-министр страны Стивен Харпер, который в этот момент находился в здании, был эвакуирован. Пполицейские смогли блокировать стрелка в здании. 'Стрелявший в парламенте был застрелен', - написал в своем Twitter парламентарий Бернар Троттье.

В свою очередь журналист канадской газеты Globe and Mail Джош Уингров сообщил, что стреляли в офицера. 'Сотрудник охраны сказал, что, по-видимому, стреляли в одного офицера, но мы не можем пока что это подтвердить', - написал он на своей страничке в Twitter.

В отеле

Стрельба произошла и в отеле Оттавы. 'Сообщается о выстрелах в отеле в Оттаве - это инцидент, отдельный от стрельбы в парламенте', - написала корреспондентка канала SkyNews Кай Берли.

Корреспондент газеты Globe and Mail Кэтрин Карлсон сообщила в Twitter, что вооруженные полицейские направились к зданию отеля.

Полиция столицы Оттавы сообщает о нескольких подозреваемых в стрельбе в здании парламента, они в данный момент разыскиваются.

Пострадавшие

Медики Оттавы сообщают еще о двух пострадавших в результате серии инцидентов со стрельбой. По последним данным медиков, в госпиталь везут двух человек - у одного из них огнестрельное ранение, характер повреждений второго не уточняется.

http://www.mk.ru/incident/2014...luzhashhiy.html

AU-Ratnikov

Похоже терракт.

Брович

Брейвики?

AU-Ratnikov

Брович
Брейвики?

Наоборот.

Предположительно, преступником оказался Мишель Зихаф-Бибо. Он является гражданином Канады, принявшим ислам, родом из Квебека.

Дядюшка Ух

AU-Ratnikov
принявшим ислам
В прямом и переносном смысле слова.

Дядюшка Ух

Друг Мишеля Зихафа Бибо, открывшего стрельбу в здании парламента, вспомнил о странном поведении мужчины в интервью газете The Globe and Mail.

По словам Дэйва Бэтерста, он познакомился с Мишелем в мечети. Сперва он не проявлял каких-либо радикальных взглядов или насильственных наклонностей, но потом признался другу в 'одержимости темными силами'.

- Однажды во время дружеской беседы на кухне Мишель вдруг сказал, что его преследует дьявол, - вспоминает Бэтерст.

Он подчеркнул, что незадолго до трагедии Мишель Зихаф-Бибо стал все чаще говорить о присутствии 'шайтана' в мире и вести себя странно. Перемены в его поведении заметили и другие прихожане мечети. Верующие даже попросили Мишеля не приходить на молитвы.

У Зехафа-Бибо ранее были проблемы с законом. Мужчине трижды предъявляли обвинение в хранении наркотиков. Кроме того, его дважды задерживали за нарушение условий досрочного освобождения.

http://lifenews.ru/news/143388

Брович

Дядюшка Ух
Однажды во время дружеской беседы на кухне, за шариком мароканского гашиша , Мишель вдруг сказал, что его преследует дьявол, - вспоминает Бэтерст.

внезапно!

Дядюшка Ух
У Зехафа-Бибо ранее были проблемы с законом. Мужчине трижды предъявляли обвинение в хранении наркотиков.

и причем здесь теракт?

сидели за пластиковой бутылочкой чашкой чая трое милейших поклонника творчества Омара Хайяма, как вдруг им всем явился Пророк и сказал, что необходимо срочно отправится на борьбу с шайтаном, ибо кроется он среди нас и обязаны мы отпор дать и низвергнуть демона!

Naroc72

Брейвики?

Наоборот.

Почему "наоборот"?
У нацистов и радикальных исламистов есть одна общая основополагающая черта. Они расчеловечивают своих врагов. Не считают их людьми. Просто у одних рулит термин "унтерменши", а у вторых - "неверные".

СЛ132

дени-чмо,,

тимофей17

Брович
Брейвики?
Скорее нарики...