Москва. Убийца проник в квартиру через балконную дверь.

Дядюшка Ух

Таинственное убийство было совершено в ночь с субботы на воскресенье в Восточном округе столицы. Здесь молодая женщина была убита в своей постели выстрелами в голову, причем убийцы проникли к ней, взломав балконную дверь.

Трагедия произошла в квартире на втором этаже дома по Открытому шоссе. Здесь 23-летняя Анастасия проживала с 5-летней дочкой, мамой и отчимом. Недавно женщина развелась с мужем; впрочем, супруги поддерживали хорошие отношения, и мужчина часто брал ребенка на выходные и праздники. Так произошло и в эти выходные. Анастасия договорилась с экс-супругом, что в воскресенье он привезет девочку. Но в назначенное время москвичка не открыла дверь. Мама Насти попросила свою подругу приехать разобраться, что случилось (сама женщина с отчимом Насти была в это время на выставке ювелирных украшений в Нижнем Новгороде и должна была вернуться вечером).

Внимательную подругу насторожило, что в такую холодную погоду у Насти была открыта балконная дверь. Женщина вызвала полицию. Настю нашли на кровати в одной из комнат - она была убита двумя выстрелами в голову.

Как установили стражи порядка, киллер взломал балконную дверь (квартира находится рядом с козырьком подьезда) и расстрелял женщину, когда она ложилась спать. Вещи в квартире были разбросаны, но пропали только 5 тысяч рублей из лежавшего на виду кошелька.

Настя заканчивала институт управления по специальности бухучет и аудит. В субботу вечером во время разговора с родными она обмолвилась, что села писать диплом. Бывший супруг Насти также учится в аспирантуре медвуза. Мужчина очень любил жену и не один раз предлагал ей снова сойтись.

Настя и ее родные жили очень небогато - не так давно они даже разместили объявление на продажу двух сервизов и хрустальных бокалов ( по 15 и 25 тысяч рублей) и хрусталя. С этого времени в квартиру стали раздаваться странные звонки. Некие незнакомцы назначали встречи, но так и не приезжали. Впрочем, едва ли продажа посуды и бижутерии (мама Насти реализовывала бусы ручной работы) могли стать поводом для преступления. Сыщики проверяют информацию о связи одного из покойных родственников погибшей с тамбовской ОПГ.

http://www.mk.ru/moscow/2014/1...nnuyu-dver.html

Distorsion

Дядюшка Ух
(сама женщина с отчимом Насти была в это время на выставке ювелирных украшений в Нижнем Новгороде и должна была вернуться вечером).
и
Дядюшка Ух
Настя и ее родные жили очень небогато - не так давно они даже разместили объявление на продажу двух сервизов и хрустальных бокалов
На мой взгляд, не рядом подобное совсем..

ДИМ61

Тоже зацепили эти фразы, но думается вот эта

мама Насти реализовывала бусы ручной работы
объясняет присутствие на выставке, хотя бы частично, или выставляла свои работы или просто смотрела на выставленное, набиралась таким образом идей для будущих работ.

Вар

Дядюшка Ух
объявление на продажу двух сервизов и хрустальных бокалов ( по 15 и 25 тысяч рублей) и хрусталя. С этого времени в квартиру стали раздаваться странные звонки. Некие незнакомцы назначали встречи, но так и не приезжали. Впрочем, едва ли продажа посуды и бижутерии...
А если "незнакомцы" такие "профи", что не разобрались, что там простые люди сводят концы с концами, а не хата, заставленная антиквариатом?

тимофей17

Может гости просто балконной дверью ошиблись?

Nikolay_K


Вар
А если "незнакомцы" такие "профи", что не разобрались, что там простые люди сводят концы с концами, а не хата, заставленная антиквариатом?

тимофей17
Может гости просто балконной дверью ошиблись?

среди криминалитета преобладают весьма недалёкие люди, с логикой и здравым смыслом не дружные. Если бы дружили, то не пошли бы в криминал, нашли бы себе другое занятие.


azlk77

Знакомый дал объявление о продаже котят. По нему пришёл наркоман с двумя подругами и пистолетом. Его ранил, жену удерживал в заложниках. В сериале Криминальная Россия показывали.

TIR

azlk77 дайте линк на эту историю. Интересно чем закончилось.

azlk77

С 11:30 http://www.youtube.com/watch?v=gbO0C5-DhxI

Дядюшка Ух

И снова все оказалось внутрисемейной разборкой...

Таинственное убийство молодой матери, которая была найдена застреленной в своей квартире, раскрыли оперативники Восточного округа столицы. Оказалось, что женщину из ревности расстрелял из автомата Калашникова бывший супруг.

23-летняя Анастасия была убита в своей постели в доме по Открытому шоссе. Здесь молодая женщина проживала с 5-летней дочкой, мамой и отчимом. Женщина развелась с мужем; впрочем, супруги поддерживали хорошие отношения, и мужчина часто брал ребенка на выходные и праздники. Так произошло и в эти выходные. Мамы Насти с отчимом также не было дома - они уехали на ювелирную выставку в Нижний Новгород.

Бывший супруг Насти в воскресенье приехал к ней - привезти обратно ребенка, которого забрал к себе на выходные. Однако дверь им никто не открыл. Как и подруге матери, которая приехала через некоторое время. Внимательную женщину насторожило, что в такую холодную погоду у Насти была открыта балконная дверь, и она вызвала полицию.

Как установили стражи порядка, киллер расстрелял Настю, когда она ложилась спать. Вещи в квартире были разбросаны, но пропали только 5 тысяч рублей из лежавшего на виду кошелька. Также была взломана балконная дверь - квартира находится рядом с козырьком подъезда. Поэтому сначала блюстители закона не исключали, что убийца проник через балкон. Настя заканчивала институт управления по специальности бухучет и аудит. В субботу вечером во время разговора с родными она обмолвилась, что села писать диплом. Родственники Насти гадали, кто же мог ворваться в квартиру и так жестоко расправится с молодой матерью.

Оперативники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве раскрыли таинственное преступление. По подозрению в убийстве Насти задержан ее бывший супруг, 25-летний аспирант медвуза. Он очень любил Настю и не раз предлагал ей снова сойтись. А увидев любимую с другим, мужчина так ее приревновал, что решил убить. Раздобыв маску и автомат Калашникова, он явился к бывшей жене и расстрелял ее. Кстати, злодей так и не смог вспомнить, с кем находился его ребенок во время преступления.

Между тем родственники Насти сразу после ее гибели собирались отдать девочку на воспитание отцу.

http://www.mk.ru/incident/2014...ograblenie.html

gizmo762

Раздобыв маску и автомат Калашникова
Сейчас так просто раздобыть Калаша? Или журналюги как всегда "фантазируют"?

Rasmuswolf

gizmo762
Сейчас так просто раздобыть Калаша? Или журналюги как всегда "фантазируют"?

да любой "калашоид": сайга/вепрь

Пуля2007

Дядюшка Ух
Кстати, злодей так и не смог вспомнить, с кем находился его ребенок во время преступления

Вот это меня смущает. ну и "раздобыл маску и автомат калашникова" тоже. Аспирант медвуза... хмммм... не похож не чела, котороый запросто раздобывает такие вещи.Мутное дело. Такое впечатление, что в порыве горя и "обработки" безутешный супруг себя оговорил.

Rasmuswolf

Столичные следователи добились ареста мужчины, подозреваемого в убийстве экс-супруги. Труп потерпевшей, оказавшейся дочерью актера Театра на Таганке, был найден несколько дней назад в ее квартире. Молодая мать была расстреляна из автоматического оружия.
Обвинение в тяжком преступлении предъявлено бывшему мужу 23-летней москвички Анны Воробьевой. Ему инкриминируют ст. 105 ("Убийство") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ, сообщает официальный сайт московского ГСУ СК РФ.
Напомним, труп Анны Воробьевой был обнаружен 26 октября около 22:00 в квартире дома N1 на Открытом шоссе. Потерпевшая скончалась от двух огнестрельных ранений в голову.
Следователи предположили, что убийца через козырек подъезда проник на балкон потерпевшей, взломал балконную дверь и застрелил девушку, когда она ложилась спать. Вещи в квартире были разбросаны, но пропали только пять тысяч рублей из лежавшего на виду кошелька. Скорее всего, преступник только имитировал ограбление.
Как писала пресса, погибшая молодая женщина проживала в квартире на Открытом шоссе вместе с пятилетней дочкой, матерью и отчимом. Недавно она развелась с мужем. Однако бывшие супруги, по предварительным данным, сохраняли хорошие отношения: отец брал ребенка на выходные и праздники и даже якобы рассчитывал восстановить семью.
Однако почти сразу именно 25-летний бывший супруг стал главным подозреваемым. Оперативники считают, что он застрелил Анну на почве ревности.
"Открыв дверь своим ключом, бывший муж проник в квартиру и застрелил спящую Воробьеву из автомата. Оружие пока не найдено", - сказал источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.
Намереваясь отвести от себя подозрения, подозреваемый первым забил тревогу: якобы он приехал в гости к бывшей жене, чтобы забрать дочь, но ему никто не открыл дверь. Но уже во вторник "примерный отец" был задержан за убийство матери своего ребенка.
Источник в правоохранительных органах также добавил, что погибшая Анна Воробьева являлась дочерью актера Театра на Таганке Юрия Доронина.
Среди первоначальных версий убийства было и предположение, согласно которому с Анной могли расправиться киллеры. В связи с этим оперативники проверяли информацию, что один из покойных родственников погибшей женщины был связан с "тамбовской" ОПГ.
Ранее сообщалось, что Анна училась в Институте управления по специальности "Бухучет и аудит". Осенью она начала писать диплом. А ее бывший муж является аспирантом медицинского вуза.
http://m.newsru.com/arch/crime...ifearstmsk.html