нападение на фирму быстрых кредитов

biolog

Полиция в Новосибирске отчиталась о поимке мужчины, ограбившего офис фирмы, специализирующейся на выдаче быстрых кредитов, он пытался скрыть преступление, похитив камеру видеонаблюдения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по НСО, днем 29 октября в полицию сообщили о вооруженном нападении на офис коммерческой фирмы в Дзержинском районе, занимающийся выдачей быстрых кредитов гражданам. «Неизвестный, войдя в помещение, направил на сотрудницу оружие, по виду похожее на обрез охотничьего ружья, и потребовал отдать ему деньги», — отмечается в сообщении.

Забрав 31 тыс. руб. и видеокамеру, запечатлевшую момент преступления, злоумышленник с места преступления скрылся. Однако в ходе розыска полицейским удалось задержать предполагаемого преступника — 31-летнего жителя Дзержинского района, не имеющего судимостей. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия), по ходатайству следователя фигурант уголовного дела арестован.

«В этом году в Новосибирске было совершено несколько аналогичных преступлений, на сегодняшний день все они раскрыты», — добавили в полиции.

http://news.ngs.ru/more/1974521/

ded2008

обнищание населения толкает народ на преступления.

TIR

biolog
 
нападение на фирму быстрых кредитов
Емпнип на фирмы быстрых кредитов в год по 500 нападений. И это всё окупается.
Не вижу смысла постить это ежедневное рутинное "событие".

ASDER_K

ded2008
обнищание населения толкает народ на преступления.
угу. прежде всего обнищание мозгами

Kazbich

biolog
видеокамеру, запечатлевшую момент преступления
Не совсем понятно. Возможно, всё-таки не видеокамеру, а видеорегистратор.