Школьники обстреляли из пневматики три электрички в Москве

azlk77

Школьники обстреляли в четверг днем три электропоезда в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО.

По его словам, инцидент произошел в районе станции Бескудниково. Из пневматических пистолетов школьники разбили стекла в поезде Лобня-Москва, Шереметьево-Москва и Москва-Шереметьево.

"Сейчас задержаны трое школьников. Им по 14-15 лет. У них изъято два пневматических пистолета", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту проводится проверка.

В результате обстрела никто не пострадал, на движении поездов это никак не сказалось.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20141120/1034367311.html#ixzz3JfldBla7
http://news.yandex.ru/yandsear...&lr=213&lang=ru

TIR

Кстати, а стекло в электричках с внутренней стороны плёнкой не оклеено?

Вспомнилось вот про камни... Ведь оклеить плёнкой не так дорого...

Silver3d

Ой, я на таких дебилов злой однако, бумкнуло половиной кирпича прямо по стеклу за которым я сидел, очень неприятное ощущение, очень повезло что сопляк дохлый был и не смог пробить стекло броском. Увидел лысую голову улепетывающего. А так, проводник рассказывал, лучше сидеть не лицом по ходу движения, кого то посекло так,когда стекло разбилось.

TIR

Silver3d
кого то посекло так,когда стекло разбилось.
Так а почему оно разбилось? РЖД принципиально не забоится о безопасности пассажиров?
Производители авто ведь тоже могли бы делать такое стекло, чтобы людей натурально "секло".

Дядюшка Ух

TIR
а стекло в электричках с внутренней стороны плёнкой не оклеено
А если пожар? Или сход с рельсов? Такие стекла западней станут.
TIR
Производители авто ведь тоже могли бы делать такое стекло, чтобы людей натурально "секло".
Думаю, стекла в электричках ничем не отличаются от боковых стекол автомобилей. Туда же не оконные ставят, которые своими осколками голову отрезать способны.

TIR

Дядюшка Ух
А если пожар? Или сход с рельсов? Такие стекла западней станут.
Отнюдь. Изнутри они как раз легко выбиваются.
Кстати, ваша теория касается и авто и общественного транспорта также. Там ведь тоже плёнка 😛
Дядюшка Ух
Думаю, стекла в электричках ничем не отличаются от боковых стекол автомобилей. Туда же не оконные ставят, которые своими осколками голову отрезать способны.
Хз, если честно. Но насколько мне известно камень их выбивает без проблем и последствия очень серьёзные для пассажиров.

RSL

ехал как-то в электричке, на перегоне между станциями (на хорошей скорости)во встречном направлении проезжала такая же "сабака", от резкого давления между вагонами, вылетела оконная рама, упала на сидения, стекла разлетелись.

Дядюшка Ух

TIR
и авто и общественного транспорта также. Там ведь тоже плёнка
На авто - это уже каждый сам решает, если нормам светопропускания соответствует. На старых автобусах/троллейбусах при эвакуации по периметру стекла выдергивается шнур и стекло выдавливается. Там, наверное, можно применять пленку. На новых уже вешаются аварийные молотки, которыми стекла разбиваются.

nik373k

azlk77
Из пневматических пистолетов школьники разбили стекла в поезде

не верю

tov.starshina

nik373k

не верю

Ну может и не разбили но повредить повредили.
Помню в депо где списанные составы резали из Аниксов моделей А112 и А101LB(кто в курсе знает что это одни из самых мощных шаромётов) с товарищем метров с 5-7 по такому стеклу стреляли,так оно даже после двух выпущенных в него магазинов по 15 шаров и близко не рассыпалось.В местах попаданий только немного паутинкой расходились.

TIR

Дядюшка Ух
стекла выдергивается шнур и стекло выдавливается. Там, наверное, можно применять пленку
Дядюшка Ух, стекла с противоударной плёнкой выбиваются изнутри, даже если плёнка 3го класса. А вот снаружи - нет. Только кувалдой ) Это связано с тем что потрескавшееся стекло при выбивании снаружи сопротивляется сжатию, а при выбивании изнутри оно наоборот растягивается.

button

nik373k
не верю
пистолеты они такие разные 😊
мой кросман помнится 260 выдавал пулькой 0.68 😊)

Леонид Ильич

TIR
Так а почему оно разбилось? РЖД принципиально не забоится о безопасности пассажиров?

производители авто в массе своей не сами заботятся о безопасности, их к этому принуждает государство.