Суд оштрафовал болельщиков ХК 'Сибирь', бросавших на лед кепки

azlk77

Полиция увидела нарушение общественного порядка в том, что болельщики команды 'Сибирь', победившей 'Акбарс', стали швырять на лед кепки, поддерживая спортсменов. Хоккейный ритуал начался после хет-трика нападающего новосибирцев Ярно Коскиранты.
По окончании игры несколько человек были задержаны для составления протокола, в том числе работники клуба. Мировой суд вынес решение оштрафовать нарушителей - каждого на 3 тысячи рублей. Администрация клуба планирует опротестовать решение суда.

Согласно хоккейной традиции хет-трик отмечают болельщики: они бросают на лед свои кепки для отличившегося игрока. Подобное происходит не только на новосибирском стадионе, но и по всей стране. Однако стражи правопорядка усмотрели в традиции явное нарушение. Руководство клуба уже отреагировало на это происшествие.

- В клубе готовят обращение в управление МВД по Новосибирской области, чтобы избежать подобных инцидентов в дальнейшем, - сообщил представитель 'Сибири'. - Вместе с болельщиками был задержан и сотрудник клуба, который помог чьей-то кепке долететь до льда. Штрафы, которые уже наложили на болельщиков, оплатит клуб.

Отметим, что в правилах поведения на ЛДС 'Сибирь', где проходят матчи новосибирской команды, есть пункт о том, что бросать предметы на лед запрещено. Эти правила регламентированы КХЛ. Новосибирские болельщики обычно отличаются хорошим поведением на матчах, но сейчас они в корне не согласны с тем, что правила мешают традициям.
http://lifenews.ru/news/145405

alex9999

Традиции традициями, но формально состав административного правонарушения имеется, хотя могли и по ст. 2.9 КоАП РФ от административной ответственности освободить за малозначительностью..... Судья не болельщик попался 😊

Sagitarius

alex9999
Судья не болельщик попался 😊

Может вообще тетка была 😊 Но вообще надо все же полицейских инструктировать относительно неписаных традиций. А то они следующий раз игроков за драку повяжут 😊

optimus

В Детройте осминогов кидают за хет-трик, а тут кепки помешали. Это же спорт, тут традиции, - Судью на мыло, или Судья педераст! Ну кое где - Судья козел продажная!

Sagitarius

Да налажали, конечно, полицейские. Но полицейским не хочется гореть в суде. Если суд признает неправоту полицейских, то у них у их руководства большие неприятности. Возможно даже что кто-нибудь вылетел бы с работы или схватил нсс. А клубу не хочется портить отношения с полицейскими, с которыми им работать и работать.

Скорее всего просто договорились: болельщики соглашаются с административным нарушением, клуб платит за них штраф, что в общем-то смешные для него деньги, ну а полиция проводит со своими работу, чтоб больше так не косячили

Virtue

Как вариант: проигравшая команда со злобы доипалась хоть до чего то.

Sagitarius

Проигрывающим больше делать нефиг, как на брошенные кепки обижаться 😊

Им наоборот это на руку было: пока кепки со льда не уберут, игру не начнут. А дополнительная пауза в игре на руку проигрывающим, т.к. можно перевести дух, успокоиться, и перетереть между собой, чего еще можно изменить, чтоб выкрутиться. Фактически это халявный тайм-аут.